Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
9

Мюзикл
Фома

Постановка - Новосибирский музыкальный театр
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
На афишу нового спектакля Новосибирского музыкального театра вынесено имя главного героя – Фома. Просто, лаконично, обнажая все возможные смыслы: Фома-неверующий, Фома-правдоборец и бунтарь, и даже через призму историй о нелепых братьях Фоме и Ерёме люди по сей день как в зеркале видят обличение и отражение собственных пороков. В чреде образов легко прочитывается основной персонаж – собирательный образ певца российского рока в разных его ипостасях. В основе пьесы Константина Рубинского основные вехи жизни музыканта Юрия Шевчука, но сам спектакль вовсе не пересказ его биографии. Напротив, герой спектакля Фома – образ собирательный, образ обобщённый, насколько это позволяет жанр спектакля, образ поэтизированный, насколько этого требует музыкальный театр. «Это будет спектакль про нас с вами, про нашу страну, про сложное перестроечное время и, конечно про любовь и мечты молодого музыканта, его непростой, но удивительный, интересный и поучительный жизненный путь». Режиссёр-постановщик спектакля Филипп Разенков. Спектакль лауреат Российской Национальной театральной Премии «Золотая Маска» 2021: «Лучший спектакль в оперетте/мюзикле» «Лучшая мужская роль» (Александр Крюков за роль Фомы) «Лучшая роль второго плана» (Никита Воробьёв за роль Саши, друга Фомы) Лауреат национальной театральной премии «Музыкальное сердце театра» 2021: «Лучший продюсер» – Леонид Кипнис «Лучший режиссер» – Филипп Разенков «Лучшая сценография» (художник-сценограф) – Елена Вершинина
  • Фома – афиша
  • Фома – афиша
  • Фома – афиша
Мюзикл
16+
13 декабря 2019
2 часа 50 минут, 1 антракт

Как вам спектакль?

Отзывы

10
Melon ASMR
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
20 сентября 2021

Безумно понравилось!артисты шикарны,спектакль атмосферный получился. Подпевали естественно. Как на концерте побывали и посмотрели про великого музыканта,который не прогнулся под изменчивый мир)Спасибо огромное!

1
0
10
Пользователь Афиши №1286188
6 отзывов, 17 оценок, рейтинг 8
27 сентября 2021

Шевчук неожиданно прекрасно "ложится" на оркестр. Лично я почувствовала гордость, что у нас есть материал такой свой, а не только бродвейский. Очень рада была, что постановку привезли в Москву второй раз - в первый раз не удалось дойти.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все