Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль в Санкт-Петербурге
Фрида

Постановка - Большой театр кукол
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом

Расписание сеансов

О спектакле
Спектакль Надежды Мошкиной вышел из лаборатории для молодых режиссеров "БТК-ЛАБ", темой которой были биографии знаменитых людей, и посвящен мексиканской художнице и графику Фриде Кало. Первой ее картиной был автопортрет, что навсегда определило основное направление творчества: «Я пишу себя, потому что много времени провожу в одиночестве и потому что являюсь той темой, которую знаю лучше всего». В сюжетах много личных тем: травма, боли, преследовавшие художницу всю жизнь, сложная судьба: все зашифровано в деталях, фоне, фигурах. Фрида Кало - яркий пример женской силы, и эта история о том, что иногда, чтобы стать тем, кем суждено, нужно преодолеть невообразимые вещи.
  • Фрида – афиша
  • Фрида – афиша
  • Фрида – афиша
  • Фрида – афиша
  • Фрида – афиша
Моноспектакль
12+
Надежда Мошкина
3 ноября 2019
45 минут

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

8
Sergey
53 отзыва, 55 оценок, рейтинг 16
24 февраля 2020

Расскажу про чудесный спектакль "Фрида", премьера которого состоялась на малой сцене БТК.
Моноспектакль прекрасной Натальи Сизовой в постановке Надежды Мошкиной для меня стал открытием. Я и вообразить себе не мог масштаб личности Фриды Кало. "Я и есть революция" - произносит Фрида в самом начале спектакля. Она будто бы рождена для того, чтобы сначала Мексике, а затем и всему миру показать, на что способна женщина. Фрида всему бросает вызов: устоям, мнениям окружающих, насмешкам, болезням, превратностям судьбы, изменам. Складывается ощущение, что она одна из некрасовских женщин, которой сам черт не страшен.
Однако, Наталья Сизова сумела передать и другую сторону душы Фриды. Чувственная, ранимая, жаждущая любви, - Фрида глубоко переживает удары судьбы. Сцена с треснувшим арбузом, олицетворяющим выкидыш, разговор с Диего по телефону, его измена - все это так тонко, так красиво отыграно. Спектакль, кстати, заявлен как детский, 12+, но детей в зале было мало. Может оно и к лучшему. Как по мне, так он очень даже взрослый.
Жалею, что в свое время не побывал на выставке Фриды в музее Фаберже. Теперь интересен ее путь становления и развития как художника.

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все