7.1

Спасите Снегурочку!

«Не хочу подарки собирать, хочу на коньках кататься!», - заявила Снегурочка, и началось… Снежная Королева как прилетела! Как белку Фросю и ежа Ерошу с толку сбила! Как Снегурочку с собой в королевство ехать уговорила… А Дед Мороз что же? А Дед Мороз занят, подарки спящим медвежатам и добрым волчатам развозит… А Снегурка тем временем-то в темнице оказалась. Да-да, недолго дружба со злой Королевой длилась. Кто ж ее из беды выручит? Уж не Олень ли Вениамин — верный страж злой волшебницы? А может, вы сами и спасёте? Ой, что будееет… История современная, а победа добра и дружбы над всем остальным — неизменны из века в век. Будем встречать Новый год в заснеженном лесу с песнями и танцами.
Детские елки, Детский
1 час

Надежда
31 декабря 2019
Спасите Снегурочку

В новогодних спектаклях сюжет обычно закручен вокруг Деда Мороза, а чтобы главной героиней была Снегурочка, которую ещё нужно выручить из беды — об этом в постановке театра Комикс «Спасите Снегурочку».

По сюжету Снежная королева решила отойти от дел и найти преемницу, очень кстати вспомнила про родственницу Снегурочку. Уговорить девочку не составило труда, ведь помощнице Дедушки Мороза так хотелось отвлечься от дел. Только дружба с зимней властительницей обернулась для Снегурочки плененением и стоит ли ждать помощи отвергнутых друзей? Хорошо, что доброта всегда побеждает и у этой сказки тоже счастливый конец.

Спектакль динамичный, музыкальный (песни в записи), с небольшими, но красивыми декорациями, много снега и новогоднего настроения. Костюмы в большинстве простые, но белка Фрося и ёж Ероша очень милые. Все актёры играют старательно, выходят за границы сцены и взаимодействуют с юными зрителями. Спецэффектов здесь нет, но действие достаточно увлекательно и час пролетает незаметно. После спектакля фотосессия с героями.

Нам с дочкой сказка понравилась, будем ближе знакомиться с репертуаром театра.

Мария П
26 декабря 2019
Смешно)

В субботу мы побывали в новом для себя театре - театре Комикс, который находится в здании Москонцерта в самом центре города.

Спектакль новогодний, называется "Спасите Снегурочку", про то, как Снежная королева решила похитить Снегурочку и сделать ее своей наследницей.

Варе очень понравился и спектакль, и театр)) Вот вроде бы все просто, но именно это и нужно детям, чтобы были легко узнаваемые герои и понятно происходящее на сцене, без постоянных вопросов маме "а это кто?". Я конечно согласна, что детям нужно показывать и сложные постановки, и балет, и оперу для окультуривания, но вот такие спектакли как в театре Комикс, они для развлечения. Варя с удовольствием хохотала))) А после спектакля заезда на сцену и играла в снегу) А еще с ней персонально пообщался настоящий Дед Мороз 🎄😍.
Я давно ищу спектакли, на которых было бы смешно детям. Не классику, а вот именно такие простое и смешное) Думаю вернемся в театр еще раз.
____
Зал небольшой, видно отлично. От метро близко.

Anastasia
23 декабря 2019

Иногда хочется чего-нибудь новенького, свеженького, ранее не знакомого - дух исследователя неистребим!) И вот этой осенью я несколько раз видела упоминание у знакомых о неком театре с совершенно несерьезным названием "Комикс". Поначалу я не обращала на него никакого внимания, ну какой может быть хороший театр с таким названием?! Но хорошие отзывы подкупали, и я решилась попробовать))

Вчера мы с детьми посмотрели их постановку "Спасите Снегурочку". Длится представление час с небольшим, рассчитано на самых маленьких, возрастное ограничение стоит 4+, но тут тот случай,что я могу рекомендовать идти и пораньше. Действие на сцене динамично, не затянуто, сюжет прост для понимания, а хороший смысл и мораль - присутствуют, все как я люблю))

Так о чем же сказка? В канун Нового года все обычно заняты делами, вот и помощники деда мороза (Снегурочка, белочка,ёжик) не исключение - им и подарки надо упаковать, и проблемы всякие порешать - с потерявшимися зайчатами, например. И Снегурочка устала, хочется ей чего-то приятного и для себя, а тут как по заказу объявляется дальняя родственница - Снежная королева, обещает Снегурочку принцессой сделать, та и поддалась на столь заманчивое предложение и по собственной воле на север отправилась. Вот только пообщавшись поближе с Королевой Снежной быстро поняла, что творит она кругом одно зло, и собралась было домой, но не тут то было, никто ее уже не отпустит просто так. Но,как водится, дед мороз с друзьями придут на помощь, всех спасут, да и злых персонажей в добрых перевоспитают.

Длится спектакль час с небольшим, периодически происходит интерактив с залом, актеры по залу пару раз тоже пробегают. Представление наполнено юмором, дети смеются в голос, пару раз даже я улыбнулась. Актеры играют хорошо, особенно мне хотелось бы отметить белочку - самый яркий персонаж на мой взгляд, своя харизма. То, как белочка прятала орешки, дети оценили искренним смехом. Снежная королева тоже в роль вошла прекрасно, именно такой и представляешь ее всегда.

После спектакля всем желающим предлагается пройти в другое помещение к ёлочке и устроить фотосессию с актерами, дочка конечно же захотела сфотографироваться со всеми и теперь пересматривает фотографии и вспоминает - "вот я с оленем, вот я с мишкой")))