Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Балет
Кармен

Постановка - Moscow Show
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
...Мы застаём старика Хосе, совершившего убийство юной Кармен, перед лицом собственной смерти.
Всполохи возбуждённого сознания, картины счастливой любви и страсти, расплаты за яркое чувство и, как финал - убийство возлюбленной, нарушившей клятву,- будет передано языком пения, танца, стихов...
Лучшие актёры, певцы, танцовщики будут бороться за Кармен и её право на жизнь...
Громкие премьеры «Кармен. Драма-Опера-Балет» прошли в рамках фестивалей «Черешневый Лес» в мае 2019 года и «Дягилев. P.S.» в ноябре 2019 года с оглушительным успехом.
Балет, Драматический
12+
24 мая 2019
1 час 10 минут

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

8
Оксана Васько
484 отзыва, 682 оценки, рейтинг 114
29 ноября 2019
Театральный оливье

На дягилевский фестиваль привезли "салат" (так назвал его на встрече со зрителями Владимир Варнава), состоящий из ингредиентов, тщательно отобранных лучшими творческими шеф-поварами нашего времени (Диденко, Варнава, Каплевич), которые понимают толк в настоящей театральной еде.

Продюсер Павел Каплевич работает в новом для петербуржцев синтетическом жанре (так называемая "полиформа"), объединяющий все виды искусства в одно: в привезенном спектакле на сцене вместе сосуществуют опера "Кармен", балетные вставки и драматический текст. Добавьте еще к этому партитуру Бизе в восточном стиле от Алексея Сюмака (в исполнении ансамбля Questa Musica под руководством Филиппа Чижевского) и цыганско-мусульманский колорит спектакля (коконы, структуры, формы), умело сотканный руками Айдан Салаховой + до кучи сильнейшие стихи Михаила Чевеги, прожитые от и до Игорем Миркурбановым ....и радуйтесь, что вам надо всё это жевывать каких-то 70 минут.

Жирно, конечно, получилось, но СТРАШНО КРАСИВО. Такой своеобразный гала-концерт из разных видов искусства.

Три Хосе и две Кармен, из которых выживет только один...умеющий ярко чувствовать боль и говорить об этом, остальные достанется лишь роль теней среди многочисленных узоров...

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все