Москва

Спектакль в Москве
Лиза Арзамасова «ЧП»

Постановка - Театр им. Булгакова
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом
Елизавета Арзамасова
О спектакле
Знаете, какой самый страшный сон актёра? Проснуться среди ночи в постели и оказаться на сцене в полном зале... Без грима, декораций и костюмов, без сценария и опытных коллег, которые всегда выручат и за которыми можно спрятаться. Вот так – один на один со зрителями, в пижаме и домашних тапочках. А вдруг это не сон, и всё происходит на самом деле? Только представьте – уютная комната с приглушенным освещением, кровать, теплый плед, ароматный чай с конфетами, непринуждённая беседа с близким человеком о самом сокровенном. Авторский вечер «ЧП» Лизы Арзамасовой – это не моноспектакль, не творческая встреча и не стендап. Этот жанр Лиза определяет как «разговор со зрителем» – о мечтах и фантазиях, переживаниях и детских воспоминаниях... разговор искренний, волнующий и очень трогательный, увлекательный и смешной. А уж что в этом разговоре будет правдой, а что выдумкой – решать вам. Ведь присниться может всё, что угодно. Почти полтора часа действия пролетают незаметно. Выразительная игра Лизы заставляет зрителей то смеяться, то грустить, порой даже делится самым сокровенным. Но каждый, побывав на этом вечере, обязательно поймает себя на мысли, что стал немного счастливее. Подтверждение тому – восторженная реакция зала, овации на поклонах и букеты цветов. Главная интрига спектакля – какой знаменитый артист окажется тайным гостем Лизы в этот вечер? Но и сама Лиза заранее не знает, кто станет самым активным зрителем, выйдет на сцену и примет участие в перформансе.
  • Лиза Арзамасова «ЧП» – афиша
  • Лиза Арзамасова «ЧП» – афиша
  • Лиза Арзамасова «ЧП» – афиша
  • Лиза Арзамасова «ЧП» – афиша
  • Лиза Арзамасова «ЧП» – афиша
Перформанс, Моноспектакль
16+
1 час 30 минут

Как вам спектакль?

Отзывы

10
Анна Столярова
148 отзывов, 161 оценка, рейтинг 20
2 ноября 2019

Лиза, Лиза...Она же маленькая Энни из одноименного мюзикла, она же " папина дочка" Галина Сергеевна, умная и находчивая, она же нежная Джульетта или Абигайль в театре Булгакова...Красивая и невероятно талантливая девушка Лиза Арзамасова. Девушка, открывающая свое большое сердце и обнажающая душу перед нами, зрителями в спектакле " Через постель" . В довольно необычном спектакле( я такой еще не видела). Все зрители стали гостями Сна Лизы, в котором возможно все. Поговорить по душам, отпраздновать день рождения зрителей с цветами и тортиком,а главное узнать поближе саму Лизу.
И тут мы в который раз мы понимаем, что все мы родом из детства. Наши близкие и родные всегда с нами. Всегда. А мы..мы должны жить и всегда помнить о них.
Спектакль этот настолько проникновенен и радостен, печален и красив. Поскольку он о любви. К жизни, к родным, к миру и людям.
Каждому зрителю на спектакле Лизы вспомнится что то свое. Меня, например, светло греют воспоминания о бабушке, теплой и такой родной, о деде и папе... Мне подумалось, что человек жив пока о нем помнят.
А Лиза...Лиза настоящая и достойная " папина дочка", отважная и любящая.
Вобщем это уже вторая встреча с Лизой Арзамасовой, что бередит душу, вызывая слезы. И в который раз убеждаюсь в большом актерском даровании Лизы. Так держать зал, быть вместе со зрителями и импровизировать!
Если увидите в афише Театра им.Булгакова " Через постель" покупайте билеты не раздумывая, берите друзей обязательно. Это очень нужный спектакль

1
0
7
Анастасия
28 отзывов, 31 оценка, рейтинг 5
10 февраля 2020
Недоумение.

Поверила в восторженные отзывы и высокие оценки, хотя именно как театральную актрису не знаю Лизу Арзамасову. Да, она "папина дочка" и гордится этим "званием", как раз в одной из сцен в постели рассказывает, почему ей так дорого это имя. Да, она талантливая, не отнять, милая и успешная. Занимается благотворительностью, много работает. Всё это она рассказывает о себе, но историй хватает на час, затем публику начинают развлекать сами зрители или гости. Не стану спорить, Арзамасова талантливая актриса, но перформанс - это еще и режиссура, а таких способностей не увидела. Но на этой постановке всегда аншлаг, билеты сложно достать, разочарованными выходят единицы. Так что рекомендую составить собственное мнение.

0
0
9
Елена ККК
391 отзыв, 775 оценок, рейтинг 276
28 декабря 2019

Актрису Лизу Арзамасову я знаю давно - сначала, как и большинство, наверное, - как Галину Сергеевну из "Папиных дочек", потом уже - как театральную актрису: Джульетту (Ромео и Джульетта), Абигайль (Заговор по-английски), Мари (Блэз). И ни разу не было не то что разочарования - даже сомнения не было, Лиза всегда на высоте. Однако к ее перфомансу "Через постель" я присматривалась долго: уж больно неожиданное название, настораживающее, не хотелось как-то... обмануться в ожиданиях. Однако я все же решилась и в прошедшее воскресенье побывала таки в Булгаковском доме, практически в постели :)
Вначале был монолог. Мы все попали в сон Лизы, а она говорила, говорила... О своих страхах и снах, о сцене, о зрителях (так интересно, как зрителей классифицируют со сцены), и еще, и еще...
Наверное, я тот самый "московский зритель", привыкший к современным постановкам и ищущий скрытый смысл во всем, происходящем на сцене. "О, она высунула из-под одеяла пятку! Что же это должно означать?..." (с) Поэтому первое время, если честно, провела в некотором напряжении, ожидая перехода на другой уровень или каких-то спецэффектов (перфоманс же, не хухры-мухры!). Далеко не сразу удалось расслабиться и поверить Лизе на сцене - такой настоящей, яркой, немного наивной и искренней. Зато дальше уже смотрела с удовольствием! Да и монолог постепенно перешел во взаимодействие со зрителями (вас со сцены чаем с конфетками угощали? А зрителям ЧП вот повезло), а потом и вовсе все стало развиваться совершенно непредсказуемо! Главным героем стал зритель из зала, Александр. И все стали отмечать… нет, не новый год, а его день рождения (который на самом деле в августе, но кому какая разница?!).
Было все: торт со свечами, гости, песни, поздравления... Поздравлять вышли молодые актрисы :)
Нашелся и "рояль в кустах" - вернее, потрясающие «Чистый голос», прилетевшие из Минска специально для ЧП. Очень интересное ощущение, когда вдруг поднимается один зритель, начинает петь, потом еще один, потом еще... И вот уже - хор!
Закончилось все дискотекой (зал танцевал!), конфетти и всеобщим восторгом :)В постели, как становится понятно к концу спектакля, бывает очень даже многолюдно! Вот наши поклоны - оцените :)
Одним словом, если вы хотите устроить себе приятный вечер, очень даже могу рекомендовать "ЧП" к просмотру. Как я понимаю, приглашенные артисты и зрители-именинники всегда разные, поэтому все ЧП уникальны и не без импровизации. И находясь в зале, не бойтесь участвовать в происходящем! Например, позвонить Лизе - запросто можно :)

0
0
10
Olya Glasova
83 отзыва, 86 оценок, рейтинг 10
24 декабря 2019
Чисто, радостно, грустно - через постель за душу.

Эпатажный заголовок на поверку оказался действом весьма и весьма пристойным и совсем не "желтушным".
Очень трогательная и очень настоящая Лиза Арзамасова оказалась еще и талантливой девочкой не только в актерском смысле, но и сценарном. Этот рассказ от первого лица Лиза написала сама, сама воплотила на сцене, вовлекла в него в него актеров и зрителей. Девочка, которой всего 24 года, оказалась уже таким зрелым и глубоким человеком, который свои детские и подростковые переживания осмыслил так по-взрослому, но в то же время наивно и искренне.
Знаете, она не играла, она жила. Может быть потому, что спектакль еще не затертый, что говорит она о себе (и кто знает, сколько правды, а сколько вымысла в этой откровенности). Но в откровенность веришь полностью и безговорочно, когда в конце она рассказывает о рано ушедшем папе. Ведь такое не придумаешь? Такое зачем придумывать, такое слишком больно, чтобы создавать.
Но не думайте, что это грустный вечер, о, нет! Лиза еще слишком юна, чтобы грустить и заниматься самокопанием, наоборот, она с юморком препарирует зрителей) Разбирает по косточкам тех, кто спит в театрах или шуршит едой, кто ругает или восхищается спектаклями, кого притащили силком, а кто прорвался сам и сидит на ступеньках. И все узнают себя, ВСЕ.
Проиходящее постоянно перемещается со сцены в зал и обратно. То зрителей поят чаем или кофе, то кидают в зал конфеты, то кого-то просят позвонить и в благодарность дарят праздничные новогодние шарики. Ну а как повезло зрителю, который сидел с женой (уж не знаю, отбывал или нет, но думаю, что теперь отношение к театру поменяет)))). Его поход в театр закончился празднованием его же дня рождения (хотя его день рождения 16 августа, но во сне бывает все так, как хочется. Почему бы и нет?)) в постели с Лизой и еще 4 -мя актрисами театра! Его поздравлял внезапно вставший в зале и запевший вокальный ансамбль "Чистый голос". Ой, тут подробнее.
Чистенько, красиво, внезапно и очень проникновенно. А потом... потом началась дискотека 80-х, нас закидали итальянской эстрадой, никто не усидел, даже и не надо было просить встать, вскочили сами.
Эта вокальная группа из Беларуси, приехала специально на спектакль. И спасибо им, очень украсила его. Вообще, у Лизы отличный вкус, трубач в конце стал просто отличной точкой. Хотя, учитывая, что девочке всего 24, какая уж тут точка, тут даже не многоточие, тут "Продолжение следует"!
Я обратила внимание, что зрители пришли  на этот спектакль уже не в первый раз, за мной сидела женщина, которая притащила чуть ли не целый ряд знакомых и все время с придыханием говорила:"Вот сейчас еще будет, подождите, это еще не все")
Большее спасибо папиной дочке - Лизе Арзамасовой за то, что я теперь точно знаю: молодые артисты есть, они очень талантливы и во многом даже превосходят тех, кто понемногу уходит от нас.

0
0
10
Lizz E
42 отзыва, 42 оценки, рейтинг 6
28 ноября 2019

Люблю маленькие независимые театры, которые ховаются по московским подземельям и подвалам. Эти театрики могут позволить себе самые смелые, самые неожиданные эксперименты, которые просто невозможно представить на сценах больших и очень академических театров. Например вчера мы всем залом театра имени Булгакова побывали в постели Лизы Арзамасовой. А вам слабО? Думаете это была клубничка и мечта желтой прессы? Нет, это был доверительный разговор о жизни, о театре, об искусстве и актерской судьбе. Пожалуй впервые на моей памяти была абсолютно сломана пресловутая "четвертая стена", и граница между сценой и залом, актерами и зрителями исчезла, растворилась по мановению изящной руки Лизы. Зрители были на сцене, актеры в зале, все перемешалось, закрутилось и заварилось в едином котле искусства. Лиза Арзамасова называет придуманный ею жанр спектакля "разговор", но думаю в дальнейшем высоколобые критики придумают ему название с окончанием на "...изм", и мы все, бывшие вчера в театре, будем чувствовать себя причастными к возникновению нового театрального течения. Вчера любой случайный зритель, позвонив Лизе Арзамасовой на продиктованный ею номер, мог переместиться на сцену и праздновать свой день рождения. И ничего, что вчера было 27 ноября, а Евгений родился 23 сентября, но во сне все возможно, день был объявлен вполне подходящим и именинника осыпали подарками и конфетти. В середине зрительного зала встал актер Олег и красивым сильным баритоном спел для Жени, для Лизы и для нас прекрасные песни. Тут же в кустах, пардон в зале, оказался трубач, поставивший яркий восклицательный знак на происходящем. Все свершившееся вчера в театре имени Булгакова воспринималось залом абсолютно естественно, слезы текли и от смеха, и от восторга, и от сочувствия. И Митя Хрусталев уселся на торт не для того, чтобы повеселить зрителей - просто об именинном торте в кутерьме все просто забыли, а Митя искренне, но совсем чуточку, расстроился. Спектакль Лизы Арзамасовой "Через постель" живой и свежий как ромашки на ветру. Этот спектакль никогда не закостенеет в отрепетированном постоянстве, он будет расти и меняться, радуя все новых и новых зрителей.

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все