8.2

Инспектор пришел

Постановка - Театр им. Пушкина
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом

Расписание сеансов

Сюжет разворачивается вокруг респектабельного семейства Берлинг. В разгар небольшого торжества на пороге комфортабельного дома появляется загадочный полицейский инспектор Гул. Его расследование самоубийства молодой безработной девушки переворачивает жизнь семьи с ног на голову: оказывается, что у каждого спрятан скелет в шкафу. Каждый герой исповедуется инспектору, рассказывает то, что скрывал даже от самых близких людей. И только когда инспектор покидает дом, герои задаются вопросом о его собственной персоне. Кто был этот безжалостный таинственный человек?.. «Инспектор пришел» не только классический психологический детектив, но и горькая притча о хрупкости жизни, о том, что грубое слово или черствое равнодушие могут полностью изменить судьбу другого человека.
  • Инспектор пришел – афиша
  • Инспектор пришел – афиша
Драматический, Классическая драма
Олег Пышненко
26 октября 2019

2 марта 2020
В целом хорошая классическая постановка.

Спектакль понравился, красивые декорации и костюмы в стиле начала XX века, и хотя сюжет очень предсказуем, мистическая концовка весьма неожиданно "встряхивает" действие и ещё долго не отпускает. Из минусов театра - в зале очень душно и акустика не везде хорошая.

Alla
21 марта 2022
Смотреть

Мне понравился спектакль. Просто: 7 Героев: Григорий Сиятвинда (актер Сатирикона и "Жмурок" Балабанова) в роли инспектора Гула. Екатерина Рогачкова в роли Шейлы Берлинг. Кудряшов Сергей играющий в бутусовских "Барабанах" в театре Пушкина в роли Эрика Берлинга брата Шейлы. Андрей Сухов знакомый по бутусовскому "Доброму человеку из Сезуана" здесь в театре Пушкина в роли Артура Берлинга. Ирина Бякова в роли Сибил Берлинг. Дмитрий Власкин в роли Джеральда Крофта. Поучительно. Больше всего на меня положительное впечатление произвели Герои Григория Сиятвинды и Екатерины Рогачковой. В первом действии завязка детектива, во втором - развязка. Французские кружева в платьях Екатерины и Ирины очень красивы и прекрасно дополняют образ дам аристократического общества о котором говорится в постановке.

Катя Мусина
30 отзывов, 32 оценки, рейтинг -4
8 июня 2021
Шедевр!

Это невероятно круто! Любимый театр как вы это делаете! В который раз, уже в 21 вы не устаете удивлять и поражать! И так мастерски это делаете! Меня каждый раз радует поход именно к вам, так ,как только у вас со мной происходит то, что описано в монологе Татьяны Дорониной. И говорю я сейчас абсолютно искренне, а не для красного словца! Вы- ТЕАТР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ, место где работают ПРОФЕССИОНАЛЫ! Люди ,искренне любящие свое дело, в наше воемя это редкость. Постановка просто нет слов, браво! Спасибо Олегу Пышненко, взял очень серьезную тему и блестяще ее поставил и актерскому составу : Андрею Сухову ( великолепный Артур Берклинг), Ирине Бяковой( чудесная Сибил Берклинг), Артему Ешкину( очень удивил Эрик Берклинг), Александру Дмитриеву( Джеральд Крофт очень по душе, очень мудрый), Вере Лесковой( маленькая роль служанки Эдны). Главная благодарность невероятной Анне Кармаковой( только ее Шейла признает свою вину и понимает, что будет только хуже) и потрясающему Григорию Сиятвинде, его инспектору Гулу! Нам всем нужен такой инспектор, который заставит признаться в самых страшных тайнах ,которые мы предпочли бы держать в себе и чтобы никто о них не узнал . Но чем дольше мы молчим, тем хуже мы делаем только себе. И очень мощная концовка! Браво и еще раз огромное спасибо! Жду когда пойду еще!