Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
8

Спектакль в Москве
Смит и Вессон

Постановка - Community Stage, Аркадия
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом

Расписание сеансов

О спектакле
21 июня 1902 года, завтра. В прозрачном свете ясного солнечного дня Рашель Грин, 23 лет, станет первым человеком в мире, кто сплавится по реке Ниагара с прыжком с водопада, сидя в закрытой пивной бочке. Люди навсегда запомнят её имя… Гаснет свет, и действие переносится в деревушку близ Ниагарского водопада. Двух героев-неудачников подбивает принять участие в авантюрном эксперименте молодая журналистка Рашель Грин. Она сама жаждет славы и известности. И ей кажется, что наиболее простой способ добиться этого — осуществить прыжок с Ниагары. Ведь ей всего 23 года, и люди навсегда запомнят её имя. Все должно быть рассчитано и продумано. Смесь надежд, тревог и сомнений, планов и расчетов — все проходит перед глазами зрителей. Из нереального фантастического замысла рождается мечта о преодолении и вера в успех. Рашель, Смит и Вессон решили бросить вызов природе и научиться жить здесь и сейчас, чтобы потом не жалеть ни о чём. Что это : отличный девиз, шутка или скрытый крик о помощи?
Драматический
16+
Ирина Пахомова
1 час 30 минут

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

10
Полина
3 отзыва, 8 оценок, рейтинг 0
22 октября 2019
Очень трогательный спектакль. Рекомендую

Спектакль Ирины Пахомовой, очень эмоциональный, живой и яркий, как мне кажется, не столько о вечном желании людей вырваться из серости и скудости жизни, прославиться и отличиться, сколько о вечной и к сожалению краткой любви, которая одна лишь и способна оторвать человека от грустной реальности. Только любовь может преобразить эту реальность, наполнив её светом, радостью, свободой и полётом. Любовь, чистая и нежная, помогает преодолеть страх, человеческую ограниченность. И смерть. Смерть перестаёт существовать. Это ощущение приходит, когда двое чудаков, занимающихся какой-то ерундой ради пропитания, просто светятся от счастья, говоря о их милой девочке, порвавшей их и свою жизнь на клочки. Через которые ворвался свет и пришла вечность.

0
0
10
Море Южное
16 отзывов, 16 оценок, рейтинг 2
19 июня 2019

Револьвер американского производства «Смит&Вессон» пришелся ко двору офицерского корпуса Российской империи в конце 19 века. Их даже начали производить в Туле, не долго, правда, револьверы были табельным Российских офицеров, вес шпалера с пустым барабаном был больше 1 кг. Но за 20 лет службы заслужил доверие и уважение.
Похожие чувства я испытал после спекакля «Смит&Вессон» на особенной площадке Театр Community Stage. Это было не просто ряженое действие с костюмами и масками с эмоциональной бедностью. Здесь актеры рвутся на сцену.

Полина Чернышова, пытавшаяся покорить Ниагарский водопад, в запутанном сюжете умудряется стать легендой, с присущей чувственностью и свободой выражения. При помощи самобытных Смита и Вессона, конечно же. Казалось, они осознают все затаенные возможности и потому помогают.
Постановка веселая, про семью, которая «сгорает от стыда» мощно было. Меня прям зацепило. Но главное здесь можно и урок извлечь -наполни каждый свой день идеей, реши задачу сам, начни воплощать задуманное. Безусловно спектакль запоминающийся, в огромном столичном разнообразии пьес, «Смит&Вессон» уже отвоевала «свое» место. Сценография запомнилась, деталей масса, при этом декораций, по сути, и не было.

0
0
8
Анастасия Кружево
53 отзыва, 55 оценок, рейтинг 8
12 июня 2019
Интересная постановка для тех, кому пора что-то изменить в своей жизни.

Впервые побывала на театральной площадке, расположенной в библиотеке. Интересный спектакль, хорошая игра актеров, прекрасные находки режиссера. Конечно, понравился сюжет, комедия переходит в трагедию и возвращается обратно к юмору. Зрителю остается только "участвовать" в событиях и в судьбах героев.

0
0
9
Елена Шмырева
218 отзывов, 222 оценки, рейтинг 31
11 июня 2019
Романтика с грустными глазами. Очень приятная вещь.

На новой для себя площадке театра Community stage смотрела спектакль по пьесе итальянского драматурга Алессандро Барикко в переводе Валерия Николаева. Что меня туда занесло? Желание познакомиться с очередной работой режиссера Ирины Пахомовой. До этого очень порадовал ее «Балаган». И могу сказать, что ожидания интересной постановки для меня оправдались.
Не слишком верится, что пьеса написана итальянцем, уж слишком темы и место действия американские. Действие происходит в самом начале 20 века рядом с Ниагарским водопадом. Двух героев-неудачников подбивает принять участие в авантюрном проекте молодая девушка корреспондент. Она сама жаждет славы и известности. И ей кажется, что наиболее простой способ добиться этого — осуществить прыжок с Ниагары. Все должно быть рассчитано и продумано. Герои обдумывают способы безопасного покорения водопада. Смесь надежд, тревог и сомнений, планов и расчетов — все проходит перед глазами зрителей.
Вы без сомнения слышали имя фокусника Гарри Гудини. Мне при просмотре спектакля вспоминалось именно это имя. Возможно потому, что одним из самых известных его фокусов было освобождение из резервуаров с водой, а тут в действии был задействован в качестве реквизита стеклянный ящик. Фокус, удававшийся Гудини, был не под силу многим его конкурентам. Он только множил вопросы, как такое возможно?.. Вопросы к секрету трюка, возможностям человеческого организма, будили воображение и фантазию.
И так же в пьесе: из нереального фантастического замысла рождается мечта о преодолении и вера в успех. У героев вырастают метафорические крылья. И как же тяжело падать.
Для нас играли: Смит — Александр Дривень; Вессон — Алексей Рыжков; Рашель — Полина Чернышева; Миссис Хиггинс — Анастасия Миляева
Сочетание ностальгии, ощущения полета и брызг от пенящегося рядом с героями мощного потока — чудесным образом удалось воплотить режиссеру и актерам на небольшой площадке со всех сторон закрытой книжными полками. Единственное, что в самом начале, пока действие не успело захватить, шум бара, отделенного лишь одной занавеской от зала, несколько отвлекал от повествования. Но это быстро ушло, и уже не шум голосов, а рокот водопада звучал в голове.
Вещь не про любовь, но такая нежная, что вполне подойдет для совместного парного просмотра. Билеты не из дешевых, но полагаю, что как подарочный вариант с последующим продолжением в барной зоне, будут прекрасным сюрпризом к какому-нибудь торжеству. В традиционном театре праздник заканчивается с финальными овациями, а тут есть возможность продолжить, изменив формат.

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все