Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
Amor

Постановка - Аттис
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Драматический
16+
Теодорос Терзопулос
6 декабря 2013
55 минут, без антракта

Как вам спектакль?

Отзывы

7
Оксана Васько
484 отзыва, 682 оценки, рейтинг 114
20 сентября 2019
Ставка на любовь


Сколько стоит ваша любовь?
Ваша душа, ваши руки, ваши почки, ваш рот, ваши груди? ваши воспоминания, ваша радость, ваша страсть? ваша душа наконец? А любовь, она тоже продается?

Amore! Amore mio!?

Есть ли у всего этого цена? По мнению участников сценического конфликта, человек со всем его содержимым (будь оно осязаемым или напротив - невидимым) - это такой же продукт товарно-денежных отношений, как и любая другая вещь.

Человека, как и его внутренности, можно оценить в десятки, сотни, тысячи долларов или квадратные метры дома с гаражом и без. И мы это неоднократно наблюдали на протяжении столетий и веков...

Во второй части трилогии всё выдержано в таких же минималистических полутонах, как и в предшествующем ему Alarme. Терзопулос хранит завидную верность чернухе на сцене. И именно это бесцеремонно вываленное наружу человеческое дерьмо по-особенному звучит за счет свежих ноток неотвратимости.

Пред зрителем разрезанный цилиндр, из которого торчит голова голой женщины, желающей распродать/продать/отдать всё, что у неё было и есть за время службы " на сцене театра, на дне Европы" - от костюмов и языка до ролей и историй успеха. Ведь в материальном мире всё свободно продается и покупается.

Поодаль от неё озабоченный деньгами, ценными бумагами, ставками и индексами цен клерк, не прекращающий ни на секунду подсчитывать ежедневную прибыль.

А в воздухе и на телевизионных экранах порхает много цифр, процентов, психических заболеваний и лекарств. И только через 55 минут весь этот маразм осядет. В сухом остатке на лестнице вы увидите потерянную Amore.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все