Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
5

Спектакль
Призрак оперы

Постановка - Петербургский ангажемент
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Этот спектакль о жизни, любви и смерти Эрика, фантома, призрака театра «Парижская Опера», во многом отличается от романа Леру "The Phantom of the Opera" («Призрак Оперы») и одноимённого бродвейского мюзикла на музыку Уэббера. В его музыке звучат отголоски оперетт, и она вызывает ассоциации со старыми американскими музыкальными фильмами. Основа сюжета — мелодраматические отношения начинающей певицы Кристин и влюблённых в неё покровителя «Оперы» графа де Шандо и её учителя музыки Эрика, имеющего причины скрывать лицо под маской. Эрик всю жизнь провёл в подвалах оперного театра, где его прятал от чужих глаз собственный отец, управляющий «Оперы». В спектакле есть место и комедии. Сцены с участием нового управляющего Шоле и его супруги-примы Карлотты нарочито комичны. Сам Эрик не лишён чувства юмора, правда, юмор немного чёрный, но такова жизнь в подвале. Первый акт довольно светлый и лёгкий, в нём очерчивается круг взаимоотношений персонажей. Заканчивается он трагично: фантом сбрасывает на сцену люстру, и это намёк на то, что дальше всё будет только хуже. Второй акт намного драматичнее, в нём происходит конфликт Кристин и Эрика, обнажившего по её просьбе лицо. В нём и одна из самых трогательных сцен в спектакле — дуэт отца и сына, бывшего управляющего и фантома. Они наконец-то воссоединяются, но, увы, ненадолго, лишь для того, чтобы расстаться уже навсегда: фантом умирает, получив первый и последний в своей жизни поцелуй от Кристин.
  • Призрак оперы – афиша
  • Призрак оперы – афиша
  • Призрак оперы – афиша
  • Призрак оперы – афиша
  • Призрак оперы – афиша
Музыкальный
12+
2 часа

Расписание сеансов

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

3
Альбина Пустовалова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
28 ноября 2022

Шла на мюзикл с большими ожиданиями, которые улетучились уже в первые минуты. Очень уважаю собственные интерпретации, но превратить серьёзное произведение в анекдот… Исковеркан сюжет, атмосфера совершенно другая. В первый раз в жизни ушла с выступления в антракте, не захотела дальше смотреть. Ставлю троечку за призрака, у него классный голос. В моменты его выхода хоть мелькала та атмосфера, которую ожидала.

2
0
1
Инга Ренская
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
19 ноября 2023
Что это было??

Повелась на громкое имя мюзикла. Ожиданий было много, поэтому, наверное, и разочарование мое было столь велико. Ужасно было практически все: смысл постановки, тексты песен, актерская игра. Мюзикл - это же ШОУ, а что увидели мы? Семь человек из которых пели четыре, унылые костюмы, ужасные диалоги.. Может как вокалисты актеры и хороши, но как их услышать? Например, текст песни: "Эрик, мальчик ты мой, Мой сынок дорогой, будем вместе с тобой.." Кто это написал и впаривает нам под названием "мюзикл"? И обращу внимание: это мы смотрели и слушали за деньги!! Решила посмотреть что ж за театр то питерский такой, криво сделанный. И вот вопрос организаторам: что нам продали под громким названием "от Петербургской оперетты"? Спектакля такого в репертуаре театра нет. Я больше скажу, там и артистов то таких нет (по крайней мере на официальном сайте не обозначены). Вернее есть. Один. Кирилл Лобачев. Кстати - не пел. Кто остальные люди?

1
0
2
ИРИНА МИТРОФАНОВА
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
1 ноября 2023
Спектакль "Призрак оперы" - 31.10.23г.

Ушли в антракте. Шли на спектакль и единственное о чем беспокоились: смогут ли вокалисты вытянуть это произведение. И юмор заключался в том, что да, они бы смогли (великолепная игра актеров и вокальные данные), если бы они исполняли классический вариант этого произведения. В этом случае, уверены, был бы ашлаг. Но они должны были представлять зрителю низкокачественную, вульгарную интерпритацию материала. Вся эстетика произведения потеряна. Также работа осветителей и звукорежиссера очень не профессиональная. Декорации бедненькие: несколько стульев и рояль прикрытый тряпками на сцене.

1
0
3
Nata M
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
31 октября 2023

Была на постановке в Иркутске- жалкое зрелище( часть зрителей ушли не дождавшись финала.
Костюмы, работа со светом и звуком- плохо, даже не на тройку. Было ощущение работы в пол ноги.

1
0
1
ILOVE YOU
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
21 сентября 2023
Позорище.

Я должна платить за это? Не стала бы смотреть, даже если бы приплатили. Ушла, не дожидаясь антракта. Пошлые, тупые шутки (уровня щупания сисек), визги, вопли, слишком много внимания и моего времени незначительным персонажам, плохой некачественный звук, бичёвские декорации и костюмы, как из фикс-прайса. Некоторые песни, впрочем, были неплохие в плане звучания, но текст как для детского сада или вы думаете, мы в Саратове будем хавать что-то подобное? Столько пафоса, ах, посмотрите, мы из Питера, в итоге вышли на сцену, мощно испражнились, ну а дальше я не смотрела, ушла.

2
1

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все