Москва
7.9

Спектакль
Преступление и наказание

Постановка - Приют комедианта
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Описание организатора
Описание Афиши
О спектакле
Громкое возвращение Константина Богомолова на сцену театра «Приют комедианта», которое уже получило два «Золотых Софита» и семь номинаций на «Золотую Маску» и приз за лучший спектакль. Константин Богомолов о спектакле: «В этом спектакле вы не увидите Достоевского кричащего, страдающего, рыдающего. Здесь Достоевский спокойный, скорее рациональный, а не эмоциональный. Все эмоции здесь спрятаны внутрь. Сам подход к «преступлению» здесь (не способ изложения), действительно, тарантиновский. В том смысле, что у Тарантино смерть не рассматривается как драма, она — только эпизод жизни. Из истории Раскольникова изъяты моменты физических мучений, хотя сохранены и текст, и структура романа. Но при этом каждый монолог изъят из зоны нравственных и моральных мучений. Вот что здесь от Тарантино».
  • Преступление и наказание – афиша
  • Преступление и наказание – афиша
  • Преступление и наказание – афиша
  • Преступление и наказание – афиша
  • Преступление и наказание – афиша
Драматический
18+
Константин Богомолов
24 марта 2019
3 часа 30 минут, 2 антракта

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

7
Speaker
12 отзывов, 544 оценки, рейтинг 16
26 марта 2019

Богомолов узнаваем: длинные-предлинные монологи, практически, отсутствие каких-либо эмоций и однотонное повествование. Но, поддавшись этому гипнотическому повествованию, настраиваешься на нужную волну и начинаешь получать удовольствие. Не ждите традиционного прочтения всем известного со школьной скамьи романа, здесь свои акценты и выводы. В качестве легкого спектакля на вечер выходного дня он вряд ли подойдет, а любителям порефлексировать - должно понравиться.

Премьерный показ показался немного "сыроватым и несбитым", что несколько сбивает с задуманного режиссером ритма. Со временем должно все наладиться.

1
0
5
Дамир Салихов
32 отзыва, 41 оценка, рейтинг 35
18 декабря 2021

Вышло вроде бы очень в духе Достоевского, с погружением в миру героев, но при этом откровенно скучно и очень долго. Возможно, я посмотрел не в то время и не в том настроение, но что-то пошло не так.

1
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все