Москва
9.1

Спектакль в Москве
Танцпол

Постановка - Балет Москва
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом
Танцы на пределе возможностей

Бельгийский хореограф Йерун Вербрюгген для труппы «Балета Москва» поставил спектакль «Танцпол», посвященный танцевальным марафонам 1920-х, которые проходили в США во времена Великой депрессии. Спектакль посвящен многогранным свойствам танца, который может и исцелять, и разрушать тело танцующего человека. Экстремальная хореография на пределе возможностей, балансирование между катарсисом и травмой – все это обещает спектакль «Танцпол».

  • Танцпол – афиша
  • Танцпол – афиша
  • Танцпол – афиша
  • Танцпол – афиша
  • Танцпол – афиша
Танцевальный
16+
Йерун Вербрюгген
21 июня 2019
1 час, без антракта

Расписание сеансов

Как вам спектакль?

Отзывы

10
Пользователь Афиши №1703267
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 4
4 марта 2021

Спектакль очень понравился. Редкое сочетание хореографии и интересной драматургии.

1
0
10
Людмила Сытникова
5 отзывов, 10 оценок, рейтинг 0
21 сентября 2023
Полный восторг!

Весь спектакль - затаив дыхание! Прекрасная, хореография, исполнение, музыка! Очень рекомендую!

0
0
4
Юлия
30 отзывов, 31 оценка, рейтинг 3
1 декабря 2022

1-я мысль - "что это было?", 2-я - "это что - все???".
Очень быстро и на мой взгляд не внятно...

0
0
8
Мария Ю
69 отзывов, 110 оценок, рейтинг 132
21 марта 2022
Контемпорари-вариант постановки романа Маккоя «Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?»

Контемпорари-вариант постановки романа Маккоя «Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?» о танцевальных марафонах Великой депрессии в США. Согласно правилам, конкурсанты должны танцевать круглые сутки, и победит тот, кто продержится на танцполе дольше всех. В варианте Балета Москва нарратив считают лишь те, кто знаком с текстом, старинным фильмом с Джейн Фондой или спектаклем Панкова в ЦДР.
Здесь же на первом месте танец. Хореография бельгийца Йеруна Вербрюггена мучительная, со сложными схемами, устройствами и поддержками, порой граничащими с акробатикой. Она прямо заявляет: «хочешь жить – умей вертеться». Жизнь – это арабеск, батман, плие и фуэте. Нужно всё время двигаться, чтобы оставаться на плаву, в потоке, в водовороте. Иногда для этого нужны приспособления на ноги или специальные конструкции, но чаще всего люди, на которых можно опереться.
В театре две труппы: балета и современного танца. В спектакле задействованы обе. Многих, конечно, узнаёшь по другим постановкам, и это классно. 10 пар танцоров и 1 ведущий двигаются под музыку шведского композитора Стефана Левина.

0
0
4
Пользователь Афиши №1974684
6 отзывов, 25 оценок, рейтинг 13
30 сентября 2021
Стоит смотреть только любителям пластического жанра, воспринимающим ультрасовременные решения.

Именно как спектакль это представление не состоялось - нет никакой выстроенной драматургии.
Действо само по себе депрессивное - по музыке, по цвету костюмов, серо-черному решению художественных образов, самого танцпола. Декораций никаких.
Однако были три сцены с групповые композициями, прямо завораживающими своими оригинальными пластическими решениями. Вот именно ради них и стоит потратить ваше время на просмотр действа. Можно изъять из этого действа три эти композиции, добавить еще такие же по уровню и пусть это будет отдельные этюды, добавить цвета, более яркую музыку и успех гарантирован.
Хочу отметить выдающееся мастерство самих артистов и их терпение. Терпение по истине колоссальное - это же надо такую депрессуху столько репетировать, под такую музыку, с никакой концовкой. А потом еще и блистательно технически исполнять перед зрителем. И это же будет еще много и много повторяться. просто жаль артистов, реально можно свихнуться.
Это далеко не первый пластический спектакль, увиденный мною. Конечно, с хореографом - постановщиком Анжеликой Холиной никто и близко не стоит с Москве (см. в театре Вахтангова ее спектакль Анна Каренина, например)

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все