Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
Неизвестный друг

Постановка - Центр культуры «Сцена»
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Спектакль «Неизвестный друг» — это мучительно счастливые истории по рассказам Ивана Алексеевича Бунина. Истории о каждом из нас. Герои рассказов, писатель и замужняя, но, в сущности, одинокая женщина образуют печальную симфонию чувств и страстей, которые живут в нас. Истории и судьбы одиноких людей в поисках того самого мгновения, когда они почувствуют себя «мучительно счастливыми». Никто не знает, когда и где оно их настигнет, и когда покинет их, возможно навсегда. «Все проходит, все пройдет, все тщетно, как и наша вечно ожидание чего-то заменяющее нам жизнь…» — И.А.Бунин.
Драматический, Классическая драма
16+
Елена Сортова
1 час 40 минут, без антракта

Как вам спектакль?

Отзывы

10
Пользователь Афиши №3535022
19 отзывов, 37 оценок, рейтинг 27
2 марта 2019
Если человек не потерял способность ждать счастья — он Счастлив...

Наше знакомство с театром "Откровение" состоялось в Культурном Центре "Сцена" 🎭

Для меня театр начинается не с вешалки, а с 'программки'📜, и вот здесь уже ждал необычный сюрприз👍. Она оформлена в виде письма, настолько креативно, что залипла с ней надолго))) Форма выбрана совершенно не случайно, но оставлю здесь завесу тайны - полная картинка взаимосвязи у вас сложится после просмотра спектакля Неизвестный Друг

Спектакль, созданный по мотивам рассказов Ивана Алексеевича Бунина является прекрасным результатом совместной работы режиссера-постановщика и хореографа Елены Сортовой и молодых актеров театра-студии "Откровение".
(прим. автора - Елена еще исполняет в спектакле одну из ролей, как смогла она эта все это совместить - достойно только восхищения👏)
🎫🎫🎫
Все герои пьесы сталкиваются с различными проявлениями любви. Одни ждут ее, другие теряют, третьи предают, а четвертые хранят до конца жизни. Ведь любовь, во всех ее проявлениях можно назвать олним словом 'Счастье'. Она вызывает в душах людей яркие, настоящие эмоции, которые заставляют совершать поступки, идти на компромиссы и просто радоваться жизни.

С первых же минут поразила энергетика и фантастическое умение актеров обратиться к зрителю так, чтобы он смог понять героя и прочувствовать весь драматизм сюжетов, характерный для бунинских произведений. Зритель проживает с героями те самые «мгновения любви», которые имеют зачастую фатальный характер и трагическую окраску.

По традиции, несколько слов о трилогии рассказов с неожиданными началами и еще более неожиданными финалами..
🌟🌟🌟
«В Париже», именно здесь, во французской столице встретятся два одиноких сердца, и именно здесь они испытывают сильное чувство, которое продлится недолго, но сделает их счастливыми.
Главный герой Николай Платоныч (исп. Алексей Тимошин) – бывший офицер русской армии, вынужденный покинуть свою родину. В небольшом ресторане он знакомится с официанткой русского происхождения Ольгой Александровной (исп. Оксана Жукова) – перед зрителем предстает образ женщины с приятным голосом, скромной улыбкой и легкой походкой (след благородства). Судьбы этих двух людей искалечены революцией; эмиграция лишила их благополучной и беззаботной жизни и заставила жить на чужбине...
Да,... и в спектакле обязательно пойдет дождь, который является символом ненастья. Но ненастье не только в природе, еще большее ненастье происходит в душах героев. Их объединяет простое желание любить и быть любимыми. Но любовь долго продолжаться не может. Она, подобно вспышке, загорается и вновь гаснет. Николай Платоныч внезапно умирает в вагоне метро…
🌟🌟🌟
«Три рубля» - встреча молодой гимназистки (исп. Елена Гаджиева) и Бориса Петровича (исп. Евгений Рубцов) путника, который заехал в одну из придорожных гостиниц. Вроде бы совершенно ничем не примечательное событие, но оно так сильно изменит жизнь мужчины. … Замечательная пластическая выразительность актеров помогает посредством танца и сценического движения раскрыть образы героев. НО, увы, зритель возвращается снова к трагичному финалу - эти «три рубля» спасшие девушку от ее несчастной судьбы уже не будут иметь никакого значения.
🌟🌟🌟
«Мадрид» (сразу захотелось провести параллель с фильмом «Красотка»💃)
Трогательная история – один вечер, один отель и двое …
Неизвестный мужчина (исп. Роман Казачков) шёл уже довольно поздно по Тверскому бульвару и познакомился с девушкой Полей (исп. Анастасия Фролова), она сама к нему подошла и предложила составить компанию… В ответ он предложит пойти к нему в номер отеля “Мадрид”… А после … а после он поймет, что по-настоящему влюбился в девушку и не хочет ее отпускать. Хочет заботиться о ней и быть вместе … всерьез и надолго!!! Хореографические композиции, как нельзя к стати - помогают актерам в раскрытии образов.
Смелый мужской поступок, но есть и доля неуверенности, что девушка поймет, поверит и ответит взаимностью … Поля предстает перед зрителем в образе чистым и прекрасным, не смотря на ее профессию, которая служит вынужденной мерой … и судьба ей посылает такой подарок!
***
Браво!

1
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все