Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
Творец

Постановка - Антреприза
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Драматический, Экспериментальный
6+
Марат Гацалов

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

1
Elena Doktorova
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
11 февраля 2019
Вот это жесть!!! Невиданная

Даже знаете и отзыв-то писать как-то унизительно. Просто нечего обсуждать. Одно лишь лезит в голову после этой уникальной промывки мозга - РЕБЯТА, А ЧЕ ЭТО ТАКОЕ БЫЛО ВООБЩЕ?
Андрей Соколов, ну нет слов... вот это вы зажгли на старости лет)) простите, да как вы вообще туда попали в этот проект? Вы же сами поняли, что ничего не поняли)) где вы находитесь в том числе)) и текст вероятно видели в глаза ну если не в первый, то во второй раз не более... Чоник конечно старался, хотя бы как-то входил в роль. Да вообще роль ли то была?
Видимо режиссер оооооочень хотел всех удивить. Ну ... удивил, что и говорить! Обрывки из каких-то текстов, раза по три повторенные за время "спектакля", полнейшая бессмыслица)) и это вы называете "доходчиво объяснить вечные ценности?!" ну простите... я не знаю что еще тут можно сказать. Я думаю, что планировался замысел и тексты да и все в каком-то нереальном угаре (какие грибы курили?) а игрался уже по-трезвости) - ну шеститысячник же! не кидать же народ, оплативший всю эту ахинею. ппц

1
0
1
Karl Karl
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
10 февраля 2019
Отвратительно!

Полтора часа чтения с текста. Абсолютная бессмыслица, которая совершенно не стоит своих денег. Не покупайте билет ни в коем случае.

1
0
10
Alena Sekreteva
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
17 февраля 2019

Согласна с последним отзывом полностью . А что это было????? Чтение двух актёров текста по бумажке это теперь называется спектакль????? Обожаю Соколова , но пардон он действительно текст второй раз в глаза видел??? Если нет, то почему так запинался? И вообще какие 6+??????? 6-7 тыс мусульман просто «обули». Ну детишек хотя бы пожалели. Им -то как можно этот весь бред слушать ..... семьи приезжали по 5-6 детей. Мы пошли потому что имам этот бред поддержал. Мужу подарила на ДР билеты. Ооооочень жалко и времени и денег. Очень разочарованы тем что видели. Это точно не спектакль , игру актеров мы не увидели🤧

0
0
3
Артём Рагимханов
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
13 февраля 2019

1. пиар компания была реально крутая. Зал конечно наполнили, но и ожидания зрителей завысили. Которые, явно не оправдались.

2. возрастной ценз был указан "не младше 7 лет". Логично предположить, как и сделали многие родители, судя по количеству детей на спектакле, что дети ОТ 7 лет хоть что-то поймут и им будет хотя бы немного интересно. Окончательно устранили сомнения в целесообразности привода детей детские площадки и прочие развлечения, обозначенные организаторами.
Но этот спектакль не то что не для детей, он не для каждого взрослого. В той форме какой он был подан, он будет интересен очень узкому кругу интеллигенции околотворческих профессий, но никак не большинству зрителей, которые выходили из зала решительно не понимая что это было, о чём свидетельствовали недоумение, усмешки и откровенное разочарование на лицах выходящих из зала.

2. сама тема, безусловно, интересная и актуальная, но плохо раскрыта. Творец явно проиграл дискуссию с ортодоксом. Сам ибн Фирнас (ну или его образ, если угодно) был неубедителен, а невнятный, скороговоркой выговоренный монолог режиссёра только усугубил это ощущение.

3. Соколов, очевидно, к спектаклю не готовился. Это было видно. Хотя вся роль сводилась к чтению с листа, но ведь плохо знакомый текст даже с листа артистично прочитать сложно. Видимо нужно было медийное лицо для обложек, чтобы собрать Крокус...

4. Чонишвили и его шикарный голос отработали честно. Было приятно и понятно слушать. Но в целом спектакль это, к сожалению, спасти не смогло.

5. Звуковые решения были интересные, но не знаю насколько удачно разнополое акапелла с точки зрения мусульманской традиции.

6. Учитывая, что спектакль позиционировался как мусульманский (ну или под эгидой муфтията), неудачно было выбрано время начала спектакля - без учёта времени намаза (молитвы): пришлось её сильно затянуть и по завершении была большая очередь чтобы помолиться.

7. В целом организация была хорошая. И судя по количеству и контингенту зрителей, спрос на театр с мусульманским началом (назовём это так) есть (каноническую сторону вопроса оставим за скобками). Но этот спрос только формируется и он больше ориентирован на семейные спектакли, которые будут понятны и интересны и детям и оставят положительные ощущения и взрослым. Поэтому предлагать ей подобный перфоманс явно рано. Нужно что-то более ожидаемое, динамичное, понятное.. но фальш чувствуется даже в детском театре, поэтому не обязательны именитые личности и залы Крокусов. Пусть это будут рядовые актёры, которые честно сделают свою работу, зал будет поменьше, билеты дешевле и пиар будет не интригующим и завышающим ожидания, а прозрачным и ориентированным на целевую аудиторию, тогда и эффект будет лучше. А пока организаторам придётся реабилитироваться ещё не один спектакль, потому что никто не хочет быть укушен из одной норы дважды...

Резюмируя: спектакль для искушенного зрителя, любящего пространные дискуссии на абстрактные темы. Явно не для детей и не для большинства взрослых. Брать дорогие билеты в ближних рядах нецелесообразно: смотреть не на что.
Всё вышеописанное написал не со злости, хотя считаю что явно переплатил за VIP-Партер, а как совет организаторам, чтобы провели работу над ошибками.

0
0
9
Алия Сахапова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
11 февраля 2019

Хотела написать впечатение о спектакле, но «отзывы» о нем вызвали желание написать отзыв об отзывах..
То, что вам показали и не могло понравиться, написавшим все эти пасквили выше! Для вас- чем проще, тем лучше. Два прихлопа, три притопа - это ваш уровень и предел мечтаний. Надеюсь, что на следующий год вы увидите именно это. Имеете ли вы право высказывать свое мнение? Конечно! Но вам даже в голову не пришло, что этот перфоменс-именно про вас, которым со сцены пытались рассказать о ценностях жизни, о том, что каждый человек это целый мир, что каждый уникален и имеет право на собственное мнение и о том, как это мнение высказывается!! Большое счастье что, несмотря на все свои заслуги и регалии, актеры не побоялись экспериментировать, готовы к поиску, что они живые и настоящие! Огромное спасибо организаторам спектакля, всей команде, которые нашли в себе смелость и мужество, взяться за подобную тему! Благодаря вам человечество развивается, а не плавает в болоте! Конечно же отдельное СПАСИБО Марату Гацалову!! То, что он попытался сделать-это очень высокая планка и задача неблагодарная...
Писать о самом спектакле уже нет желания. Видящий-увидит, слышащий-услышит! А я очень советую всем посмотреть это представление.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все