Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
Соловьев и Ларионов

Постановка - Современник. Основная сцена
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Действие спектакля «Соловьев и Ларионов» происходит параллельно в трех временах: в середине Гражданской войны, а также в 80-х и 90-х годах прошлого века. В центре истории два персонажа: молодой историк Соловьев и белогвардейский генерал Ларионов. Изучение загадочной судьбы последнего заставляет молодого человека задуматься над собственными приоритетами и изменить ход своей жизни. «Времени нет, все едино и все связано со всем» — вслед за автором романа Евгением Водолазкиным режиссер Айдар Заббаров и другие создатели спектакля пускаются на сцене в интереснейшее размышление о том, что есть время, измеряется ли оно только прожитыми годами и жизнями, и в какой момент прошлое, переплетаясь с текущим моментом, становится не менее реальным, чем настоящее.
Драматический, Классическая драма
16+
Айдар Заббаров
11 января 2019
3 часа 20 минут, 2 антракта

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

10
Alex Kazeko
2 отзыва, 3 оценки, рейтинг 1
15 июля 2019
Интересный, захватывающий спектакль, крепкая работа.

Пишу рецензию в первый раз. Вызвано тем, что постановки по романам, на мой взгляд, чаще всего неудачны: режиссеры/сценаристы пытаются вместить в спектакль весь роман, а это сверхсложно. Я ожидал малого. Однако в этом спектакле все получилось удивительно гармонично, цельно и интересно. Захотелось прочесть Водолазкина (я еще не читал). Несмотря на приличную длительность, спектакль легко и увлекательно смотреть, возможно, благодаря еще и умело расставленным антрактам.
Из минусов можно лишь упомянуть, что некоторые эмоции актеры не играют, а выкрикивают театрально, именно в начале спектакля, я такое не очень люблю.
В спектакле, по сути, две истории и обе рассказаны ладно и связно. Отрадно то, что авторы не только ставят вопросы, а пытаются на них ответить.
В целом спектакль прекрасен, я кричу "Браво!"

1
0
10
ЕЛЕНА ВИНОГРАДОВА
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
27 мая 2022

Прочитав книгу и зная, что поставлен спектакль, не могла представить,как возможно передать сюжет через постановку. Результат меня потряс!!! Просто и великолепно передано переплетение эпох и сама суть сюжета книги. БРАВО!!!! СПАСИБО за этот прекрасный и сложный спектакль, за прекрасную идею с декорациями, за игру актеров и саму идею режисера так передать суть романа Водолазкина! Первый раз пишу отзыв, потому что нахожусь под впечатлением от увиденного! Еще раз СПАСИБО!

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все