Мороз&Ко

Постановка - Театр РОСТА
Описание организатора
Русская народная сказка «Морозко» прочитана в Московском областном театре юного зрителя на новый лад, и назвали мы наш спектакль «Мороз&Ко». Мороз и его веселая компания ждут в гости ребят и их родителей, которым скучать не придется! В нашем спектакле много волшебной музыки и колдовства, шуток-прибауток, увлекательных приключений и юмора. Старая добрая сказка, да на новый лад рассказана! Инеем и снегом покрыта! Музыкой волшебной наполнена! Шутками да прибаутками украшена! Жителями лесными околдована! Приходи, сказку дивную смотри! Подпевай да пританцовывай, да мудрость народную на ус мотай! Мороз и его веселая компания тебя в гости ждет! Не зевай, билет заветный покупай и в сказку нашу торопись попасть! Будет и жарко, и холодно, скучать не придется! Ты для нас самый главный гость и друг сердечный!
Детские елки, Детский, Музыкальный
Вера Анненкова
21 декабря 2018
1 час 40 минут, 1 антракт

ВИКТОРИЯ БАКЛАНОВА
26 февраля 2020

Прекрасный спектакль. Прям ожившая сказка. Невольно начинаешь чувствовать себя ребёнком и смотришь с открытым ртом за происходящим

Любовь Бровко
4 января 2020

Еще один зимний спектакль “МОРОЗ@КО” мы посмотрели в МОГТЮЗ . Приехали мы с Кириллом заранее (боялись в пробке застрять), быстренько сдали верхнюю одежду в еще полупустой гардероб и поспешили в фойе. Сделали фото со снеговиком и красавицей елкой. И тут увидели мальчика в костюме Деда Мороза, конечно сфоткались с ним, Кирилл сказал, что он Молодой Год 😄 Прибегала к ребятам Мышка, при помощи ребят она спряталась от Кота. Водили ребята и хоровод, но не обычный- изображали длинный поезд. Звали Снегурочку и Дедушку, зажгли елочку и пошли в зал.
Сюжет спектакля знаком нам с детства, но тем не менее было очень интересно.
Музыкально, все песни очень ритмичны.
Яркие костюмы в русском стиле. Еще очень понравились декорации и деревенская изба с резным крыльцом и хоромы Мороза с резными лошадками. Первым из компании Мороза появляется милаха кот Баюн, Дмитрий Чукин отлично передал кошачьи повадки и когти поточить и спинку выгнуть и помурчать, когда за ушком гладят.
Баба Яга (Ольга Лосева) -модная дама, которая и на метле летает и колдует и смешные перлы выдает.
Морозко (Дмитрий Савин) по-моему всех восхитил, стройный, моложавый мужчина с модной бородой да еще и на саксофоне играет. И костюм у него замечательный весь белый, как снег в лесу.
Мачеха (заслуж.артистка России Марина Виноградова) и ее дочь Марфушка (Мария Есипенко) тоже очень здорово передали характеры своих героинь. Кстати от них мы услышали много непонятных старо-русских слов: захухря, баляба, разлямзя, мимозыря и другие обзывательства.
Спектакль идет 1час 40мин с антрактом, в афише указан ценз 6+, но детки помладше тоже смотрели с интересом и весело смеялись.
Рекомендуем этот отличный спектакль к семейному просмотру, кстати на завтра еще есть билеты.

МАРИЯ РУДНИЦКАЯ
30 декабря 2019

В Московском областном Государственном театре юного зрителя новогодняя премьера - спектакль «Мороз&Ко».
Люблю этот театр глубокой любовью! Прекрасный репертуар спектаклей для взрослых, но детские спектакли заслуживают особого внимания. И расположен театр в прекрасном месте парка Царицыно.⠀
Актёры замечательно вживую поют, что делает спектакль не просто сказкой, а полноценным музыкальным произведением.
Сам Морозко представлен не Морозом в преклонных годах, а молодым, креативным, в белоснежном костюме и с саксофоном! Это круто! Такого впечатления от Мороза у нас ещё не было!⠀
Костюмы персонажей и декорации превосходные, яркие, узнаваемые.⠀
«Мороз&Ко» поэтому и называется так, что компания у Морозко большая. Тут и милейшая Баба Яга, и танцующий Кот Баюн, ну и конечно, Марфушечка-Душечка с мамочкой.⠀
Спектакль яркий, красивый, задорный, динамичный, музыкальный и очень новогодний! Добрый, поучительный сценарий, в основе которого лежит народная мудрая истина: победу одержит любовь, добро и трудолюбие!⠀
Один из лучших детских спектаклей! Смотрится на одном дыхании. Зрители поют вместе с героями сказки, танцуют в финале на свадебном гулянии и не хочется расставаться с милыми героями!⠀
Большой плюс спектакля - исконно русских стиль! Традиции, речевые обороты, костюмы, все выдержано в едином стиле и усиливает эффект от спектакля!

Мария
2 декабря 2019

"Тепло ль тебе, девица? Тепло ль тебе, красная?" Строки, знакомые нам с детства...

МОТЮЗ прочитал и переиграл старую сказку на новый лад, и что же получилось?)

Получился отличный, яркий, красочный и музыкальный спектакль для детей 5+ .

История немного изменённая и слегка осовремененная, но по прежнему новогодняя❄️☃️🎄

Очень яркие декорации, новые костюмы ( для детских постановок это очень важно), музыка и волшебство.

Просто шикарная Баба Яга (Елена Афанасьева), которая и Дуняшу оберегает и жениху спуску не даёт, весело колдуя!

Ну и конечно супер стильный Морозко, который сменил посох на саксофон 🎷
п.с. Впереди детские каникулы, тч рекомендую присмотреться к этому театру. Цены в буфете вполне вменяемые, перед спектаклем работает аквагримм.

Зал большой, наклон есть, малышам выдают подушки для кресел, сцена достаточно высоко, у актёров микрофоны, слышно отлично.

ФИЛИПП КОНЬШИН
27 декабря 2022

Классическое произведение, проверенное временем! Отличные актеры, музыка, свет, танцы! Попробовали немного осовременить, но в меру, без перегибов. Морозко с саксофоном прекрасен! Был с ребенком 5 лет, ей все понравилось. Мне как ни странно тоже )
У меня единственное замечание, когда при входе в театр идет небольшая елка для входящих, актеры орут буквально в колонки расположенные прямо в толпе детишек. Многие пугаются громкого звука, многие просто закрывают уши, детям с особенностями развития, Аспергерам, РАС и другим, очень тяжело. Наблюдал это лично, хочется конечно идеала для всех. Но видимо он не достижим )