Москва
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Основой спектакля послужили стихотворения, написанные в конце XIX — начале XX века русскими поэтами Серебряного века: Анной Ахматовой, Константином Бальмонтом, Андреем Белым, Александром Блоком, Валерием Брюсовым, Зинаидой Гиппиус, Николаем Гумилевым, Георгием Ивановым, Дмитрием Мережковским, Мариной Цветаевой. Фантазийные размышления, облаченные в театральную форму, сопровождаются литературными текстами в исполнении народной артистки СССР Инны Чуриковой и народного артиста России Никиты Михалкова.
Драматический, Пластический
16+
Сергей Землянский
13 ноября 2018
1 час 40 минут, без антракта

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

7
Виктория
19 отзывов, 20 оценок, рейтинг 1
24 апреля 2019

В спектакле «Послание изгнанных. Миражи серебряного века» режиссера Сергея Землянского нет как таковой четко выраженной сюжетной линии, спектакль состоит из небольших зарисовок, больше передающих ощущения того времени, чем события или факты.
Постановка своеобразная: режиссер совместил классический театр и пластическую драму - получилось выразительно и необычно. Спектакль, где говорят тела и слова кажутся излишними. Лишь иногда, как завершение композиции, звучат стихотворения серебряного века в исполнении Инны Чуриковой и Никиты Михалкова. Правда, звучат они в записи и не всегда можно разобрать слова из-за фоновой громкой музыки. Но при этом игра актеров не может не тронуть, так искренни они отдают себя сцене, передавая через движения трагичность и беспросветность судеб той эпохи. И очень приятно видеть столько талантливых молодых артистов. Получается свежо и производит приятное впечатление. Впрочем, как и в целом атмосфера театра, делящего пространство с институтом театрального искусства, где можно встретить спешащего на репетицию студента, а в воздухе растворен юношеский азарт, предвкушающий большие роли.
Возвращаясь к спектаклю, отдельно хочется отметить стильные, продуманные декорации, сплошь пронизанные метафорами, как рама, обрамляющая необычную картину.
Спектакль идет без антракта около 1,5 часов и оставляет неоднозначное впечатление - немного тревожное, немного мрачно-надрывное, немного - философское, как будто вдруг находишь себя среди миражей серебряного века, погружающего в смятение и поиск ответов, присущее изгнанным...

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все