Театральная афиша Москвы

Все отзывы о спектакле Русская мечта

9.1
Фото Ольга Брагина
Фото Ольга Брагина
Новогодний подарок от Ночных Волков

Впервые сходили на Ёлку🎄к Ночным Волкам - эмоции зашкаливают,🔥огонь🔥
Столько впечатлений за час - не только дети, но и взрослые в полном восторге🤩!!!

Это не просто Новогоднее детское представление, а настоящее ШОУ для ВСЕЙ семьи!!!

Приехали где-то минут за 30ть до начала, ...пожалела...надо было еще больше запас по времени взять, чтобы все успеть рассмотреть и сделать #фотонапамять 📸

До начала представления Поп-Корн🍿 и горячий чай🍵 были для нас очень даже кстати)))

Основная линия сюжета - это борьба добра со злом. Представление рассчитано на любой возраст - перед нами оживают персонажи русских народных сказок, которые очень зорошо знакомы любому и, собрав все силы, отправляются поиски «Русской Мечты»

Кол-во задействованных в представлении артистов и каскадеров поражает, не говоря уже про музыкальное🎶сопровождение, лазерные спецэффекты, огромные декорации, и ...зимний мотофристайл ❄🏍👍 Ммм💔

А еще приятный и неожиданный для нас бонус - по окончании ёлки можно сфотографироваться с участниками представления и их транспортными средствами!
Однозначно рекомендую 🤘👍

9 января 2019
Фото Анна
Фото Анна
Это было круто!

В прошлом году мы уже были семьей на новогоднем представлении от байк-центра "Ночные волки". В этом году благодаря руководителю байк-центра Александру Залдастанову Хирургу @hirurg_nw мы снова побывали на этом ярком и запоминающемся шоу!
Моя шестилетняя дочь после представления сказала только одно: "Это было круто!" По сути, мне и добавить нечего! Эмоции зашкаливают!
Мы приехали прямо к началу, конечно стоять на улице зимой около часа достаточно проблематично, поэтому рекомендую всем утепляться. Перед представлением также неплохо выпить горячего чая.
Но все внешние неудобства меркнут перед самим шоу!
Русская Сказка – это ежегодное красочное театрализованное, живое представление, с авторским сценарием и постановкой, работой артистов-профессионалов и каскадеров-экстремалов, большим количеством спецэффектов, лазерной и пиротехнической анимацией. Мероприятие проводится с 2003 и постоянно собирает большое количество зрителей разных возрастов.
В сюжете использованы мотивы русских сказок с добавлением реалей современности. Зло снова пытается испортить праздник, погубить русскую мечту.
На поиски мечты отправляется волк, которому предстоит пройти много испытаний и сразиться уже с современными злодеями.
Это мировое глобальное зло, наши отрицательные герои - Баба-Яга, Кощей Бессмертный - просто не могут тягаться с этим мировым злом, они даже помогают герою, потому что также по-своему любят Русь и боятся ее потерять.
На шоу также всегда используется много пиротехники. Мне показалось, что ее стало еще больше по сравнению с прошлым годом. Жар от огня доходил и до нас!
Конечно, силы Зла снова будут повержены, Добро победит! А в конце нас ждет не только традиционное поздравление Деда Мороза и Снегурочки, но и шоу каскадеров.
Взлетающие в ночное небо мотоциклы запомнятся надолго!
Еще раз спасибо за приглашение! Это действительно было КРУТО!

20 января 2019
Фото Анастасия Кружево
Фото Анастасия Кружево
Ярко. Шумно. Патриотично.

Это моя вторая НГ-ёлка в гостях у Ночных Волков, но, подозреваю, не последняя. Не смотря на мороз и даже задержку с началом, часовое шоу не оставляет равнодушным ни взрослых, ни детей. Сюжет стандартный для русской сказки: зло было и будет, но единый народ всегда победит врага и обретет мечту. Исполнение выше всяких похвал: гигантские машины, огненный оркестр, невероятный трюки мотофристайла, световое и музыкальное сопровождение - это обязательно надо увидеть своими глазами! Только одеться лучше потеплее))

13 января 2019
Фото Яна Дронина
Фото Яна Дронина
Много огня

Вчера с мальчишками на старый Новый год поставили точку в новогодних представлениях 2018-2019 сезона. Точка была яркой. Ибо действие происходило в Байк-центре.
Главные отличия этой ёлки от всех остальных:

-Много действующей техники на любой вкус: мотоциклы всех размеров, паровозы, механические змеи, драконы, черепа, самоходная ступа Бабы-Яги и чудо-машина Кащея....и это далеко не полный список. Что-то переходит из года в год, что-то обрастает подробностями и деталями, что-то добавляется нового. Фактически машины, это главные герои этой ёлки. Я вот лично очень ждала змею, которая была пару лет назад главным злодеем, а в этот появилась лишь в самом конце. Здесь небольшой фотоотчет

-Много огня. Бенгальские огни, факелы, разноцветные клубы дыма. На классическое "Ёлочка-гори"- ёлочка выстреливает петардой. Очень зрелищно и немного скрашивает стояние на морозе.

- Действие происходит на улице, трибуны железные, поэтому даже не в самый сильный мороз будьте готовы, что ноги первыми почувствуют холод. Так что правильно подобранная обувь, стельки и прочие утепляющие средства вам в помощь. Можно купить горячий чай или попросить у организаторов плед, но все же экипировку следует продумать перед походом, дабы не омрачать себе просмотр.

- Небольшое, но очень классное шоу трюков на мотоцикле в финале. Очень его ждала. Самый запоминающийся для меня момент, что в прошлый раз, что в этот. Ибо как такое возможно выполнить для меня загадка. Мастерство и смелость. Фрагменты

-Политическая составляющая сюжета. Точка зрения создателей сказки, может отличаться от вашей, и если это вас расстраивает, и вы не можете от этого абстрагироваться, то лучше поберечь нервы и не ходить. В данном конкретном случае, действие настолько насыщено спецэффектами, огнями, чудо-техникой, что на этом фоне немного теряется сюжетная линия, поэтому достаточно просто смотреть как оно сделано, да и автор, в любом случае имеет право на свою точку зрения. В отличие от нас дети просто получают удовольствие и прекрасно фильтруют информацию. Если же вам важно обсудить увиденное с детьми, то для этого есть прекрасная тема в сюжете: не надо мусорить и разводить свалки, а иначе там такое заведется, что никому мало не покажется.

Немного про сюжет. Праздник по случаю Нового года не обходится без мелких пакостников, которые стащили один из подарков. При этом мелким хулиганством они не ограничиваются, хотят привлечь мировое зло, дабы и дальше под его поддержкой творить свои черные дела. Кроме мирового зла они пытаются перетянуть на свою сторону Кащея Бессмертного, суля ему несметные богатства и блага. Но Кощей, не смотря на все свои злодейства, отказывается, он хоть и хулиган, но в душе патриот. Да и Баба-Яга на стороне добра. И дорогу к Калинову мосту указала, и даже совет как победить выдала. Другой вопрос, что Волк следовать ему не стал и только на себя понадеялся, забыл видать, что сила в единстве. Так бы и погиб геройски в огне, если бы не главный специалист по змеям Георгий-Победоносец. С змеем вот только не до конца понятно. Что же на борьбу с драконом и зародившимся на помойке многоголовым гадом родного Горыноча не позвали? Раз уж прочие родные злодеи объединились, то и его могли бы привлечь для битвы...красочный бы поединок получился бы...

В прошлый свой визит на данное мероприятие, я особо отмечала гостеприимство центра к своим гостям, во многом оно сохранилось: чай, пледы, поясняющие таблички, и даже шашлык...есть только один небольшой напрягающий меня момент, количество людей с сигаретами, на мероприятие с возрастным ограничением 0+ /.....это очень странно выглядит.
Но в любом случае, эта Ёлка сильно отличается от большинства других, а уж родителям мальчишек точно рекомендую, понравилось как трехлетнему, так и семилетке.

18 января 2019
Фото Катерина Москвина
Фото Катерина Москвина

Вперед, за мечтой!
Юные зрители в гостях у сказки, Деда Мороза и Хирурга
Детские Новогодние «Ёлки» в московском Байк-центре стали хорошей традицией. На протяжении пятнадцати лет мотоциклисты клуба «Ночные Волки» в дни зимних каникул радуют ребятишек новогодними представлениями. В этих, пропитанных духом патриотизма, постановках – честность и вещая простота. А еще прочный сплав народной культуры, поданной через призму русского фольклора, тексты современных поэтов, рок-музыки, лазерной и пиротехнической анимации, драйвовых трюков на мотоциклах, железных машин, сделанных руками самих мотоциклистов и… новогоднего волшебства.
Творит эти чудеса человек с крепким внутренним стержнем, президент Всероссийского мотоклуба «Ночные Волки» Александр Хирург. Здесь он выступает в иной роли, как режиссер и мастер волшебных сюжетов. Каждый раз, вместе с командой профессионалов, он создает что-то новое, смело перефразируя русские сказки, ставшие основой всего. И получается некое сложносочиненное прочтение знакомых нам историй о вечном сражении Добра и Зла. О прошлом и настоящем России. В этих историях тонко, пластично, фактурно прописаны образы и сильна гражданская интонация, - так Хирург воплощает в действо свое отношение к проблемам, происходящим сегодня на мировой арене. Он чувствует время, реагирует на него, раскрывая суть. Мы видим враждебный Запад, Америку, разжигающую новую мировую войну – здесь Змея, как собирательный образ Зла, разрослась, превратилась в трехголового огнедышащего Дракона, а Ведьма и Жук-Короед ходят в подручных у чудища заморского, полные злого умысла.
Хирург добился новизны художественного высказывания, а она всегда есть, когда человек ощущает этот мир на нерве – здесь у него свой выбор. Сторицей за труд возвращается восторг в глазах детей, а также интерес взрослой аудитории – тема понятна абсолютно всем.
За постановкой – тонны сказочных объектов и декораций и, наверное, поэтому возникает ощущение масштаба. Проведена огромная работа, начавшаяся еще летом прошлого года в Севастополе, чтобы московский праздник состоялся. Только автор и его команда знают, каких усилий стоило, чтобы все это перевезти и установить здесь, в Байк-центровском пространстве.
- Мы все готовились к сегодняшней сказке с таким вдохновением, на таком энтузиазме. И на кураже, если хотите. Я уверен, наше настроение передастся и детям. В этом году десять сказочных объектов появилось на этой площадке, все они двигаются, выражают эмоции – мы очень долго репетировали, вложили много труда, чтобы все это работало. И каждый такой выезд сопровождается какими-то смыслами, каким-то посылом, который мы адресовали не только родителям, но и детям. Мы хотим, чтобы персонажи русской сказки были русскими, прежде всего. Вы там увидите и Бабу Ягу, и Кощея Бессмертного. Это наша борьба за сознание детей, - отметил Хирург. – Здесь нет никакой политики, но есть настоящая сказка. Мы хотим, чтобы дети вместе с нами и сказочными героями отправились на поиски Мечты. Они должны обрести ту самую Мечту, которая запустила «Русский Реактор», - о нем была прошлогодняя сказка. Мечта всегда была важна для России, именно она толкала страну вперед даже в самые тяжелые годы. Сказка рассказана детским языком, в ней много стихов, написанных для нас людьми, в которых не угасает Божья искра. Я очень рад, что и Александр Андреевич Проханов, и Леонид Корнилов помогли действу обрести такую невероятно красивую поэтическую форму.
Дети - очень благодарная аудитория. Но их не проведешь, поэтому Зло должно быть таким, чтобы они понимали: с ними не шутят – это настоящее зло! И Добро должно быть великое, способное низвергнуть зло. Мы иногда сомневаемся, насколько дети могут понять те смыслы, которые мы вкладываем в сказку. Но понимают. И иногда даже лучше, чем взрослые!
Январь 2019. Снова премьера! Нынешняя сказка полна архаики, но вместе с тем современна. Это не только лихо закрученный сюжет, сдобренный причудливым полетом фантазии, но и хорошая литературная основа. Звучит и сакральная духовная тема. Так сплетается повествование. Спектакль-феерия, в котором яркости и динамизма действа хоть отбавляй! С первых минут он захватывает внимание и не отпускает до завершения. Героем здесь был, есть и остается русский народ – труженик, созидатель, творец. Всей Русью, вместе с тульскими умельцами и Данилой-мастером по крупицам создавали Русский реактор. «В нем вся история наша, все победы и наше будущее». И заработал Реактор, - только он способен открыть народу Мечту. И собрать Русские земли.
Когда не знала высота,
Зачем она, и ширь не знала, -
Явилась Русская мечта
И с высотою ширь связала.

Мечтой славянская судьба
Легла в основу нашей эры
И Русь поверила в себя.
И нет сильнее этой веры.

По сценарию, смелый Воин-Волк идет сквозь козни врагов в сине-белый край снегов в поисках Русской Мечты, - а без нее Новый год у людей не настанет. В этом по-настоящему героическом поступке раскрывается весь характер Волка.
Сугробы расставим, как мины,
А сами наденем пимы.
Зима – наш Пожарский и Минин,
А мы – ополчуги зимы.

Поднимем метельные волны
И душу рванем, так и быть.
На то и горячие воины,
Чтоб в русском морозе остыть.

Путь оказывается долгим и сложным, - ведь враги хотят похоронить Мечту под слоем мусора, что решили завезти на Русь. И вот уже звучат медные трубы оркестра, который способен засыпать мусорным маршем весь мир.
Но Мечта эта самая желанная. Она о царстве Небесном – у России свой путь, Горний, дарованный свыше. И эта Мечта ведет Волка вперед…

Сказка на то и сказка, она не только хранит опыт и мудрость поколений, но позволяет встретиться с ожившими персонажами легенд и народных поверий, которые пришли к нам из разных времен. Действо насыщенно моментами эпичными и полетными. Поначалу Кощей кажется антигероем. Непредсказуемым. Коварным. Способным на все. От него ждешь любых неожиданностей. Но в итоге оказывается, что не продажный он, а значит, еще более русский, более наш! И даже Баба Яга дает Волку добрый совет: «Не справишься ты с этим злом в одиночку, Волк. Чтобы победить, нужно собрать все силы добра на свете, все силы Неба и Земли Русской. Вот тогда ты победишь!».

Героических нот добавила встреча с Георгием-Победоносцем, который и помог Волку. Пришедший в наше время из удивительного прошлого покровитель воинства в этот раз оседлал не коня – мотоцикл. Но предназначение его осталась неизменным – Змей был повержен копьем Святого Георгия.

Дали жару и мотофристайлеры, показав высший пилотаж на рисковых трюках.

И вот он, особый, магический момент – к детям выходят Дед Мороз и Снегурочка. Нет, даже не выходят, выезжают на мотоцикле!
В финале праздника вместе с главным зимним волшебником и Снегурочкой ребята зажгли огни новогодней елки, сфотографировались с Александром Хирургом и артистами, занятыми в спектакле и, конечно, получили сладкие подарки. Вот оно, детское счастье! Новый год – время, наполненное чудесами.
Несмотря на всю красочность, в этом спектакле акцент делается на качество – мотоциклисты идут к детям с большой воспитательной миссией, учат уважению и любви к своей стране. Члены клуба говорят об очень важных вещах, которые захватывают, тем самым вызывая доверие у юных зрителей. А воспитать можно только основываясь на личном примере. Это большая ответственность, которая является залогом всего.
Каждый ребенок – это чудо. Самое главное, что он обращается к взрослым с надеждой. Видишь его глаза и понимаешь, что он пришел к «Ночным Волкам» с надеждой на какие-то интересные открытия. Здесь, среди харизматичных конструкций Байк-центра, в общении с мужественными людьми, мальчишки и девчонки как будто становятся иными – сказки нужно доносить с любовью к детям.
«Ночные Волки» - люди с нордическим характером, они не боятся морозов, а потому детские постановки проходят под открытым небом. От юных зрителей это требует определенной отваги и терпения. А вообще, все происходящее впечатляет. И атмосфера этого места по-настоящему сказочная!
Хирург любезно поделился с нами новогодним воспоминанием из своего детства:
- У меня была мечта попасть на Кремлевскую елку. Может быть, то детское ощущение подтолкнуло сделать свою «Елку». Понятно, что смыслы сюда вложены другие: это то, с чем мы сталкиваемся, чего хотим. Мы обрели опыт в жизни и сейчас уже мечтаем о другом, и мечта эта поистине космическая – она о Ковчеге спасения. Она о Пятой империи, которую хочется увидеть собственными глазами. А если не мы, то пусть увидят ее наши дети.
А вот сегодня мечта лидера легендарного российского мотоклуба многим шире. По словам Александра Хирурга, он живет надеждой, что когда-нибудь на горе Гасфорта в Севастополе будет возведен храм в честь Георгия Победоносца.

Татьяна Савкина.
Фото Екатерины Москвиной.

8 января 2019
Фото Lyubov Brovko
Фото Lyubov Brovko

Сезон елок 2019 для нас закончился очень зажигательно. В Старый Новый Год мы приехали в байк-центр на новогоднее представление “Русская мечта” http://bikecenter-elki.ru/ к хирургу https://www.instagram.com/hirurg_nw/ и его соратникам ночным волкам

Добраться к ним не сложно от м. Октябрьское поле ходят автобусы, 6 ост. и ты на месте. Я переживала как в незнакомом месте, в темноте мы найдем место Х. Но, выйдя из автобуса, мы сразу увидели ворота со светящейся головой волка.🐺..мы на месте. У входа стоят подсвеченные машины, самолет и танк-сразу понимаешь, что это территория мужчин.
Сюжет сказки основан на реальных событиях и немного на политическую тему. Но это все очень здорово обыграно присутствием сказочных героев и эту тему можно и пропустить увлекшись самим действом. В представлении задействованно много машин, причем все они сделаны под своего героя: волк приехал на авто с мордой волка, баба Яга в ступе, у Кащея- авто-трон, огромные головы огнедышащих драконов, змея, пожарная машина и паровоз. А какая волна восторга проходила по трибунам когда на сцену выходили актеры с феерверками, огнеметами и целый оркестр трубачей у которых из труб вылетало пламя под музыку. Это не только очень зрелищно, это еще и тепло😄.
Ну а трюки на мотоциклах стали шикарным завершением шоу, трибуны сопровождали каждый прыжок одобряющим криком и свистом.
Для гостей на территории байк-центра была организованна продажа попркорна и горячих напитков, а совсем замерзшие могли согреться пледами. Приятным сюрпризом была возможность после шоу сфотографироваться с главными героями, расмотреть вблизи технику.
Рекомендуем эту Елку всем от мала до велика, тем кто не равнодушен к технике и экстриму.

19 января 2019
Фото Andrey Travin
Фото Andrey Travin
Еще больше железа и огня

В этом году представление предельно динамично и занимает согласно анонсу 45 минут, а фактически — ровно один час. Однако для того, чтобы занять места в первых трех рядах, нужно приходить минимум за 45 минут до начала. Начинают вовремя. Горячий чай по-прежнему раздают. Нынешняя мягкая зима обманчива. Впервые не надел на представление «Ночных волков» свою канадскую куртку «Полярный волк» и в результате мне было несколько прохладно.

За прошедший год было изготовлено десять новых фигур. А из прошлогодних остались огромная Змея и неменьших размеров Святой Георгий на байке. Кстати, выяснилось, что имелось ввиду, когда Георгия посадили на такой большой мотоцикл: Хирург считает, что добро, которое побеждает зло, должно быть примерно такого же размера, как зло, иначе для детей это будет выглядеть неправдоподобно.

Впервые главный герой действа — волк. После того, как на прошлый Новый Год запустили русский реактор, он продолжает работать. И теперь тут ищут русскую мечту. Казалось бы, причем здесь гиперзвук? Однако про эту особенность русской мечты говорится прямым текстом.
Путин назвал подарком россиянам на Новый год гиперзвуковую ракету «Авангард» с непредсказуемой траекторией. И вполне предсказуемо, что из новостного ряда ушедшего года — чемпионат, мост, авангарды — прозвучало последнее... Впрочем, мост в сказке тоже появился. Но не Крымский мост, а Калинов Мост. Но появился, как украшательство. Какой смысл заложила в нем сценарная группа, не знаю, не ведаю. Единственная моя версия в том, что только через этот мост Волк смог придти к Бабе Яге проконсультироваться. А вот техническая группа, как всегда, сработала на славу: мост красивый, с подъемом и с иллюминацией.
Ёлка «Ночных волков» словно шлифуется на наших глазах. В 2016-м представление обрело сюжетную структуру, которая далее лишь корректируется под политическую фабулу, в 2017-м — желанную на морозе незатянутость, в 2018-м возникло ощущение, что всё прошло так, как и должно было быть.
При этом железяки продолжают наращиваться и совершенствоваться. Особенно Баба-Яга и Кощей! А легендарная машина «Волк» всегда в строю.

Самая впечатляющая новинка нового спектакля — это, пожалуй, огнедышащий оркестр: тубы и валторны играют музыку и одновременно пышут керосиновым огнем.

12 января 2019
Фото Алена Щитова
Фото Алена Щитова
Царство огня и металла в логове "Ночных волков" или в поисках "Русской мечты"

Ежегодно мотоклуб "Ночные Волки" при участии большого количества талантливых друзей и единомышленников создает неповторимое зимнее представление для детей и взрослых.
2019 год не станет исключением. Перед зрителями снова оживет волшебный мир сказки в царстве огня, металла и музыки, и юные зрители и их родители смогут отправиться в увлекательное путешествии в поисках "Русской Мечты".
Новогодняя история от команды Байк-Центра отличается не только патриотическим сценарием и постановкой, но и сопровождается оригинальными музыкальными композициями, кропотливой
работой артистов, спортсменов и каскадеров, и все это сопровождается невероятными спецэффектами, гигантскими двигающимися декорациями из металла, диковинными мотоциклами, автосредствами и зимним мотофристайлом.
Традиционный сюжет о попытке Зла испортить праздники, в "стенах" Байк-Центра, приобретает несколько иной и более глубокий смысл. Благодаря ярким образам и знакомым героям, сказочное представление превращается в захватывающий увлекательный сюжет об истории своей страны и становится понятна детям, а текст и музыкальные композиции заставляет задуматься взрослых. Побеждая Зло, герои сказки вместе со зрителями найдут топливо новой Победы, соберут все силы добра (кстати и некоторого Зла, которое хотя и не подобреет, но чинить новые препятствия своим же не станет) и духа русских людей и откроют Русскую Мечту.
В итоге все получилось хорошо. А по другому и не могло быть. Змеище Поганое было повержено Георгием, Добро восторжествовало над Злом, детям был возвращен Дух Мира, Добра и Праздника, ведь это то и была и есть главная Русская Мечта.

10 января 2019
Фото Ирина Савова
Фото Ирина Савова
Ярко, патриотично!

После новогодних праздников были на байкерское елке. Очень понравилось! Необычное и яркое представление!
13-летнего сына впечатлили машины, байки и мастерство каскадеров.
Честно говоря, несколько лет собирались, останавливали два фактора: холод (представление на улице) и далеко ехать. Почему-то думала, что Байк-Центр находится в Подмосковье. Оказалось, это в районе Филевского парка, адрес: Нижние Мневники, 110. От метро далековато.
Приезжать лучше немного заранее, чтобы успеть занять хорошие места.
Представление идет почти 1 ч. Достаточно времени чтобы замерзнуть. Кстати, там теплей чем на ледовом шоу в центре, благодаря фейрверкам и огненному шоу. Однозначно для уличных представлений нужно очень-очень тепло одеваться.
Оригинальные машины, байки,
огромные декорации, огонь - все очень впечатляет! Представление настолько яркое, что не пыталась вникнуть в сюжет. Перебор с патриотизмом, на мой взгляд. Однако это фишка этой елки.
Еще плюс - байкерские елки идут дольше обычных, есть шанс посетить у тех кто уезжал на праздники. Мы продлили праздничное настроение посещением байкерской елки 13 января. Нам повезло, день не самый морозный выдался.
Хорошее шоу, только нужно очень тепло одеваться!

20 января 2019