Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7.7

Спектакль в Санкт-Петербурге
Я вернулся в мой город...

Постановка - Театр им. Комиссаржевской
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом

Расписание сеансов

О спектакле
В спектакле прозвучат стихи, музыка. «Пушкин. Тютчев. Некрасов. Блок. Ахматова. Мандельштам… Это все — псевдонимы. Автор — Петербург» (Лидия Чуковская). «Объясняйте это, как хотите, но в Петербурге есть эта загадка — он действительно влияет на твою душу, формирует ее. Человека, там выросшего, или, по крайней мере, проведшего там свою молодость, его с другими людьми, как мне кажется, трудно спутать» (Иосиф Бродский).
  • Я вернулся в мой город... – афиша
  • Я вернулся в мой город... – афиша
  • Я вернулся в мой город... – афиша
  • Я вернулся в мой город... – афиша
  • Я вернулся в мой город... – афиша
Драматический, Музыкальный
16+
Леонид Алимов
22 декабря 2018
2 часа, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

6
Sergey
53 отзыва, 55 оценок, рейтинг 16
28 марта 2019

В день празднования 75й годовщины полного освобождения Ленинграда от блокады, я оказался в театре, который был открыт 18 октября 1942 года. Сейчас мне очень тяжело представить, откуда люди черпали энтузиазм, где находили силы не только выживать, но и творить, играть, создавать. Как бы там ни было, театр был открыт и это замечательно. Надеюсь, что его рассвет в 70ые годы прошлого столетия повторится, и он выйдет из тени более статусных театров.
Постановка Леонида Алимова - попытка объять Петербург, воспеть Петербург, отдать дань Петербургу за два часа. Стихотворения, народные песни, хиты разных лет переплелись в спектакле, который также можно назвать концертом или капустником. Молодые артисты, плящущие рок-н-ролл, сменялись заслуженными и народными, неспешно декламирующими Окуджаву и Ахматову. Материал, отобранный тщательно и со вкусом, подчеркивает разноплановость нашего города, его жителей, страниц его истории. А вот исполнение этого прекрасного материала не всегда соответствовало его уровню. Или мое место в партере находилось в аккустической яме или действительно артисты голосили что есть мочи, подчас увлекаясь и забывая, о чем они поют. Не всегда уместные движения, странно подобранные наряды, - прицепиться есть к чему. Но все же здорово, что этот спектакль родился. И здорово было попасть на него именно в такой важный праздник. Не здорово, что бабушки, выходящие после спектакля на Итальянскую, могли спокойно переломать себе все кости на рельефном льду, заботливо оставленным для этих целей коммунальщиками. Настоящая "дорога жизни" до метро.

0
0
10
Римма Шкневская
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
9 июля 2023

Самое лучшее за последнее время. Послевкусие приятное сохраняется через пару лет. Спектакль заряжает единомыслие. Энергия молодых,творческие яркие искры во все стороны разгораются а мощный пожар.
Ах, если бы не а отдельном спектакле.

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все