Москва

Спектакль
Государственный переворот

Постановка - Малый театр
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Спектакль Малого театра по пьесе Святослава Рыбаса рассказывает о заговоре против Николая Второго, который организовали люди из ближайшего окружения императора, принадлежащие к военной и политической элите страны. События разворачиваются в очень сложный для Российской империи период — на фоне ключевого, переломного года Первой мировой, когда долгожданная победа была очень близка. Царя Николая играют сразу два артиста — этот драматургический ход придает спектаклю дополнительный объем, невероятно заостряет конфликт пьесы, который не оставляет равнодушным ни одного зрителя в зале.
Драматический, Классическая драма
12+
Елена Оленина
2 декабря 2018
1 час 40 минут, без антракта

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Пользователь Афиши №4103100
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
4 декабря 2019
история Николая II - это на века

Николай действительно рыцарь, человек праведный и мужественный. Игра актеров прекрасна, режиссура органично вписывается в тему. А сама история его жизни, отрешения от власти заговорщиками и гибели - библейского масштаба.

0
0
4
Sarah
381 отзыв, 419 оценок, рейтинг 262
3 марта 2019
Спектакль никакой, но смотреть его надо

Спектакль - никакой - и режиссура, и игра актёров, но для узнавания личности Николая II он великолепен.
В спектакле показано, что Николай II не был слабый, а был в чем-то обыкновенный, а в чем-то слишком рыцарственный. А с русскими надо быть стальным.
А он не был и заплатил за это гораздо больше, чем все другие обыкновенные не стальные люди. Всем, что у него было: жизнью, семьёй, достоинством.
Но не честью.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все