5.9

Постановка - МХТ им. Чехова
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом

Расписание сеансов

Описание организатора
Алла Сигалова: «Поскольку сегодня мы уже чуть отодвинулись от ХХ века, хочется к нему возвращаться, его переосмысливать, вспоминать. Вспоминать те образы, которыми мы жили в ушедшем веке. Впечатлений, конечно, много, нужно было выбирать и сделать очень концентрированную историю, не растекаясь по древу. Этот спектакль – оммаж, жест любви и уважения тем людям, той музыке, тому времени».
Драматический, Пластический, Современная драма
Алла Сигалова
5 декабря 2018

Alla
30 декабря 2018
Любителям современного танца и Аллы Сигаловой

Ни музыка, ни танцы мне не понравились. Жесткий агрессивный скрежет сопровождает появление красноармейцев на сцене и бегство «интеллигенции». Движения в танцах похожи на пантомиму, не на пластичные ритмичные экспрессивные движения. Шляпки красивые (хотела бы себе хотя бы одну, желательно - со страусиными перьями), платья - не все. Ни кружева Шуховского Киевского вокзала, ни Константин Львович Эрнст в фойе не спасают постановку. 3D угольный локомотив «разрезает» публику дважды. Ушла меньше чем через полчаса. Одновременно со мной ушло четверо Зрителей.

Max Kurtsaev
17 июня 2019
Не стоит потраченного времени.

Достаточно бессмысленный спектакль. К сожалению, совсем не понятно, что хотел донести автор, от слова совсем.

31 декабря 2018
Абсолютно бессмысленная постановка

Когда идешь в МХТ, ты всегда уверен, что получишь удовольствие. Потому что это МХТ. Уровень. Но вот ни стало Табакова, и с уровнем, похоже, начали происходить какие-то перемены.
Эта постановка - пантомима. Адски громкая музыка, под которую на сцене бегают много актеров и пытаются без слов показать нам историю России 20 века. И слава Богу, что на заднем плане был видеоряд, который и объяснял все происходившее. Если бы его не было, то это был бы просто очередной сон Веры Павловны или продолжение Алисы в стране чудес, кому что больше нравится. Вот царское время, вот солдаты, матросы, вот революция, тридцатые, война и тд до выступления Ельцина и Путина по телевизору в 2000м году. Непонятно только одно - что режиссер хотел нам сказать? Напомнить историю с калейдоскопической скоростью? А зачем?
И сейчас можно сколько угодно говорить, что сам Табаков был инициатором такой постановки. Но я лично сильно сомневаюсь, что он хотел именно такого удручающего результата на сцене.
Жаль, но теперь, видимо, придется внимательно читать рецензии, прежде, чем покупать билеты в МХТ.
Это был первый раз, когда я хотел покинуть МХТ в антракте. На этот раз сдержался и досидел.

Полина Леонова
6 декабря 2018
Тихий ужас, сжечь на костре инквизиции и забыть как кошмар

Два часа хаяния всех, везде и как только можно. Каждую сцену - то быдло показать (везде, вообще), то наркоманов (это так о эмиграции '17 года), то вообще изнасилование. Даже в теоретически светлых моментах, где музыка еще и светлая или величественная, то обязательно мерзость какую-нибудь влепить.
Про выделение времени на значимость сцен можно сказать про одну сцену: введение цветного телевещания, 73 год. На этот момент пошло больше времени, чем на Великую Отечественную, полет Гагарина и Олимпиаду'80 _вместе взятых_.
Автор явно ненавидит Россию, СССР и вообще россиян в целом.
Ни в коем случае не ходить.

Анна
2 декабря 2019

Откровенный провал, который почему-то не заметили постановщики, создатели и сам худ рук.

Просто бесталанная, бесвкусная «вещица».... :-(((