Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
3.8

Балет в Краснодаре
Щелкунчик и повелитель тьмы

Постановка - Продюсерский центр Ice Vision
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом
О спектакле
Постановка является в своем роде уникальной, так как представляет собой художественную интерпретацию оригинального авторского сюжета. Увлекательный сюжет, потрясающие видео-декорации, завораживающее музыкальное сопровождение, аранжированное в стиле «рок» и высокий уровень актерского мастерства окунают зрителя в атмосферу волшебства и оставляют незабываемые впечатления. Для обеспечения ледового покрытия используется специально изготовленный «синтетический лед». Использование новейших технологий позволяет проводить ледовые спектакли не только в ледовых дворцах, но и на сценических площадках любого города, сохраняя красоту, скорость и эмоциональность фигурного катания. Традиционно, все театральные и ледовые постановки «Щелкунчика» зрители привыкли воспринимать в классическом виде волшебной, новогодней сказки, где добро побеждает зло. Однако по задумке великого автора в произведении лежит глубокий философский замысел, эта история полна мистики. Гофман пытался поднять такие сложные вопросы, как: борьба человека с самим собой, муки внутренних переживаний, сила воли личности, ее познание, отношения человека и общества, моральные, душевные ценности вне зависимости от внешней оболочки. Мистический, фантастический замысел ледового спектакля «Щелкунчик и повелитель тьмы» будет раскрыт через основные элементы: завораживающая классическая музыка П.И. Чайковского в современной обработке, новейшие спец-эффекты, оригинальные, яркие костюмы и маски актеров, а также видео-декорации, благодаря которым каждый зритель сможет ощутить себя частью происходящего. Лед придаст постановке присущую ему эмоциональность, скорость, объем пространства и энергетику, а в основу ляжет блестящая игра актеров ледового жанра. Сочетание самого красивого вида спорта и эмоциональной, актерской игры оставит неповторимое впечатление в сердцах каждого зрителя.
  • Щелкунчик и повелитель тьмы – афиша
  • Щелкунчик и повелитель тьмы – афиша
  • Щелкунчик и повелитель тьмы – афиша
  • Щелкунчик и повелитель тьмы – афиша
  • Щелкунчик и повелитель тьмы – афиша
Балет
6+

Расписание сеансов

Еще сеансы

Как вам спектакль?

Отзывы

1
Пользователь Афиши №5436507
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 4
26 декабря 2022
Такое нельзя смотреть.

Любительская постановка за дорого… Костюмы дешевые, декораций не было вообще, елка затяганая, реквизит- пластмасса какую еще поискать… Петербург = культурная столица🤦🏽‍♀️. Не нужно было везти в наш Краснодар такую культуру. Ребёнок месяц ждал когда пойдет на представление. В итоге весь час спрашивал «когда уже всё?» Дед Мороз со Снегурочкой..ну примерно как переодетые повариха и охранник, из детского садика в 90х годах. Хотя нет, те хотяб душу вкладывали. Звук отвратительный! Изображение на экране не совпадает со звуком. Сюжет отсутствует по всем параметрам. Парик «щелкунчика» это отдельная история…как будто забрали у женщины с низкой социальной ответственностью. Зря потрачено время и деньги!

4
0
1
ТАТЬЯНА ЛИТВИНОВА
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 4
25 декабря 2022

Согласна со всеми предыдущими отзывами, так испортить чудесную музыку! Одним словом могу назвать это ,, шоу,, - ХАЛТУРА !!! Никогда не пойду больше и знакомым отсоветую!!!

4
0
1
Пользователь Афиши №5436226
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 4
25 декабря 2022

Непрофессиональное .неинтересное, скучное шоу..,на которое вообще не стоит идти.Я не знаю .что могло быть интересного детям на этом шоу.Ранее были на разных шоу на льду.но такого не ожидала увидеть .Очень были разочарованы .,а ценник достаточно высок .!!!хотелось встать и уйти уже в течение первых 15 мин..как только вышли на сцену Дед Мороз и Снегурочка .,которые тоже непрофессионально себя показали ..Вообщем оценка 0.

4
0
1
Пользователь Афиши №5435988
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 4
25 декабря 2022

Позор! Позор! И ещё раз позор!
Реклама классная была, и совершенно не соответствует представлению! Цены на билеты завышены в разы! Такое ощущение что дилетанты решили срубить денег перед Новым годом, но не успели придумать сценарий и даже то что придумали не успели отрепетировать и решили на авось. Как вам не стыдно. К вам пришли дети с горящими глазами и вы их потушили через 5 минут скучного катания по кругу.
И куда смотрел главнокомандующий «города спорта», что допустил такое?

4
0
1
Пользователь Афиши №5436459
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 3
26 декабря 2022

Это не шоу, это просто любительское катание на льду с падениями. Костюмы скучные, не яркие. Никаких декораций. Сюжета как такового нет, ребёнок ничего не понял и постоянно спрашивал, когда это закончится.
В начале шоу вышли Дед Мороз и Снегурочка, вообще не поняла к чему вообще! Потянуть время? Минут 15 отвратной речи, криков, игра с залом на уровне имбицилов!
Детей привозили автобусами со всего Краснодарского края, посмотреть на этот позор. Кто вообще это допустил?

3
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все