Москва
8.4

Мюзикл
Шахматы

Постановка - Бродвей Москва
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Описание организатора
Описание Афиши
О спектакле
Мюзикл от композиторов ABBA и автора песенных текстов «Короля Льва» с декорациями о трех этажах, беспрецедентным для театра светом и фантастически звучащим оркестром. Советский гроссмейстер Анатолий Сергиевский (намек на Карпова), победив в матче за звание чемпиона мира в Мерано у американца Фредди Трампера (намек на Фишера), решает эмигрировать (намек на Корчного). Во втором действии уже в Бангкоке он отстаивает свое лидерство у шахматиста из СССР, которого курирует КГБ – как в свое время Сергиевского. Для давления на «предателя» чекисты привозят в Таиланд оставленных им в Союзе жену и сына. Также на чемпионат приезжает Фредди: годом ранее он потерял не только шахматный трон, но и свою любовницу Флоренс – та бежала с русским. Лихо замешанный коктейль из любовной и спортивной драмы со шпионским налетом заставляет сопереживать персонажам как родным, однако каждый зритель выходит из театра со своей правдой – осуждать главного героя, возносить его или только жалеть.
  • Шахматы – афиша
  • Шахматы – афиша
  • Шахматы – афиша
  • Шахматы – афиша
  • Шахматы – афиша
Мюзикл
12+
Евгений Писарев
11 октября 2020
2 часа 40 минут, 1 антракт
chessmusical.ru

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

10
Галина Прудникова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 15
13 октября 2020

МдМ порадовал предпремьерой!!
Мюзикл "Шахматы" однозначно обречен на успех у зрителя!!!Потрясающая музыка и игра актеров не оставят равнодушным никого!!!
Рекомедую всем❤❤❤

16
1
10
Alexander Hepburn
16 отзывов, 77 оценок, рейтинг 65
13 октября 2020
MUST SEE!

Браво! Очень красивый мюзикл с потрясающе красивой музыкой, увлекательным сюжетом. Ощущение, как будто одновременно посмотрел крутой стадионный концерт и хороший современный оперный спектакль.
Видел все, что шло в МДМ за последние почти 20 лет - это однозначно их лучший спектакль. Действительно театральная сенсация.

15
1
10
Alexander Feshin
11 отзывов, 64 оценки, рейтинг 35
13 октября 2020
Потрясающий спектакль

Спектакль увлекает с увертюры и не отпускает ни на секунду 2,5 часа. Градус интереса с каждым номером только возрастает и к решающему поединку во втором акте уже сидишь как на иголках и боишься моргнуть. В спектакле есть потрясающий симбиоз театральной драмы и спортивного ража и накала, подчеркнутых потрясающей музыкой, которая будто коннектится с твоей нервной системой и начинает манипулировать твоим восприятием, пуская в нужный момент мурашки, слезы, воскресая в тебе давно утраченный патриотизм.
В сумме с потрясающими вокальными данными артистов, шикарными хорами, грандиозными декорациями и остальной визуальной составляющей все поражает настолько, что даже на следующий день ходишь под сильным впечатлением и пытаешься найти билеты на ближайший вечер, чтобы пережить это еще раз. Но мест на ближайщую неделю почти не осталось и хорошие билеты удалось купить только на спектакль через неделю.

13
1
10
Матвей Белов
2 отзыва, 4 оценки, рейтинг 15
13 октября 2020
Мюзикл отличный. Произвёл самое хорошее впечатление

Очень понравился мюзикл. И голоса артистов потрясающие, и музыка очень красивая. Рекомендую.

13
1
10
Нана Витальева
2 отзыва, 20 оценок, рейтинг 10
15 октября 2020
Понравилось

Мощно и до слёз. Александр Суханов и Анастасия Стоцкая поразили и актёрской игрой, и вокалом! Некоторые сцены настолько завораживали, что мы забывали дышать. Александр Бобров - отличный американский шахматист, неприятный, подозревающий всех, очень хорошо сыграл!

8
0
...

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все