Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
4.4

Спектакль
Теллурия

Постановка - Театр на Таганке
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Качественная аудиокнига от известного режиссера

Уже третий по счету совместный проект Константина Богомолова и Владимира Сорокина: после оперного спектакля «Триумф Времени и Бесчувствия» и не вышедшего еще фильма «Настя», главный, за неимением других нормальных, русский театральный режиссер поставил фрагментарный роман Сорокина «Теллурия». Вкупе с site-specific-спектаклем по роману Пелевина «iPhuck10» это, кажется, знаменует новый период в творчестве режиссера. Спектакль представляет собой набор сцен, в которых актеры выходят, занимают разные позиции и декламируют безэмоционально текст романа «Теллурия». Так проходит два часа, затем спектакль заканчивается.

Драматический
18+
Константин Богомолов
7 февраля 2019
2 часа, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

7
Сергей Леонтьев
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
24 декабря 2019
Спектакль запомнился

Спектакль оставил положительное впечатление. Получились истории людей из будущего в поисках исполнения заветных желаний. Но стоит почитать отзывы и решить для себя - идти на этот спектакль или нет.

1
0
1
Михаил Силин
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
23 марта 2019
Очень плохой спектакль

Каждый новый спектакль Богомолова хуже предыдущего. Этот - абсолютное дно. Никакой мысли, никакой идеи, никакого смысла, никакой игры актеров. Единственный плюс - продолжается не 5 часов, как любит режиссер, а всего чуть больше двух. Хотя, если уж вы оказались на этом спектакле, можно и нужно уйти после первого акта: он продолжается всего 35 минут. Кстати, актеры и сами поняли, что это абсолютная бессмысленная халтура, и на поклоны не вышли. И правильно сделали! Не было на премьерном показе и авторов - ни Богомолова, ни Сорокина. Позор для всех - для театра, для режиссера, для автора, давшего на это права.

0
1
1
M S
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
22 марта 2019

Отвратительная халтура. Это даже нельзя назвать спектаклем. Просто читают Сорокина. Даже без выражения.

0
1

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все