Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
Сказки Андерсена

скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
"Сказки Андерсена" – спектакль для детей и для тех, кто в душе считает себя ребенком. Уникальное пространство Дома Архитекторов в Гранатном переулке позволило создать мир настоящего Волшебства. Здесь нет границы между зрителями и сказкой. Кай, Герда, Оловянный Солдатик, Балерина, Принц и Принцесса – любимые герои встретят вас еще в фойе. Вместе вы пройдете по залам старинного особняка, будете представлены самому Королю и, наконец, увидите спектакль придворного сказочника Ханса Кристиана Андерсена. Перед спектаклем сказочные герои вручат каждому ребенку Волшебный Фонарь, который поможет ему стать не просто зрителем, а участником происходящего. Волшебный Фонарь ребенок получит в подарок и Сказка навсегда останется с ним! "Сказки Андерсена" – это спектакль с использованием проекций и современных визуальных эффектов, но самое главное – это история о том, что Волшебником может быть каждый из нас!
  • Сказки Андерсена – афиша
  • Сказки Андерсена – афиша
  • Сказки Андерсена – афиша
  • Сказки Андерсена – афиша
  • Сказки Андерсена – афиша
Детский
6+
Арина Мороз
1 час 10 минут, без антракта

Как вам спектакль?

Отзывы

10
Анастасия Лойко
50 отзывов, 51 оценка, рейтинг 1
8 января 2023
Необычно!

Волшебство начинается прямо с порога, где нас встречает настоящий оловянный солдатик и дарит каждому ребенку Волшебный Фонарь. С его помощью нам предстоит сражаться с самой Снежной Королевой.

Перед спектаклем в зрительном зале мы прогулялись по украшенным к Новому Году галереям особняка, где нас ждали уникальные механические куклы и герои Сказок Андерсена: мы загадали желание и разучили слова песни со сказочником, рассмотрели поближе балерину, послушали звуки фортепиано, сходили на прием к Королю и впервые увидели саму Снежную Королеву, сияющую тысячей огней.

Затем мы отправились в Большой зрительный зал, где посмотрели музыкальную сказку о Снежной Королеве и приключении простой девочки Герды, которая очень хотела спасти своего брата Кая. Дети отважно осветили ей путь своими фонариками и помогли вернуть Кая домой к бабушке.

Нам очень понравились песни и танцы героев, проекции на стенах (мы даже видели северное сияние), огромный ворон и сияющий трон Снежной Королевы. Зарядились отличным настроением в этот морозный денек!

1
0
10
Пользователь Афиши №5798170
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
16 декабря 2023
Сказки Андерсена

Абсолютный восторг! От входа в Зарядье до поклонов с финальной песней, которую пели все дети. Ведь ещё в фойе эту песню выучил со зрителями сам Андерсен. Столько положительных эмоций! Давно так не отдыхала душой на спектакле. Очень красиво все было перед входом в зал. Зеркальное озеро с санками на которых стояли домики, балерина, бабушка с клубками ниток. Костюмы шикарные. Очень хорошо играли актеры. Хорошие голоса. Великолепный король. Интересно были соединены сказки Андерсена в единую конву. Ну и самое главное - идея с фонариками. Каждому ребенку подарили фонарик, с помощью которого дети помогали найти Герды и растопить Снежную Королеву. Спектакль музыкальный, весёлый, но с такими важными для каждого ребенка смыслами. Рекомендую!

0
0
6
Пользователь Афиши №5787501
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
2 декабря 2023

Посетили сегодня с ребёнком мкз Зарядье, смотрели "Сказки Андерсена" от мастерской Арины Мороз. Ожидали большего, честно говоря.. Прочитали в телеграме, что будет волшебное иммерсивное шоу перед спектаклем. Что в этом году будет масштабней и еще лучше, чем в прошлом, потому что будет задействован другой зал, который больше.. что детей будет встречать сам Андерсен и вручать каждому фонарики. В итоге, вместо Андерсена нас встречал оловянный солдатик, а фонарики вручали гномики.. Также в программе говорилось, что будет несколько залов как несколько локаций и в каждом зале что-то будет: волшебный лес, ледяное озеро.. Вместо этого был небольшой коридорчик, увешанный фонариками. Да, была бабушка герды и Кая, была балерина, но народу тьма.. Тесно, все торопятся и не подступится к персонажам((( Потом, в прошлом году (судя по фоткам зрителей) можно было сфотографироваться со Снежной королевой. В этот раз её там не было, только в спектакле.. Сам спектакль нам понравился. В основном, задействована сказка "снежная королева" , что-то из "стойкого оловянного солдатика" и чуть-чуть из "свинопаса".. Буфет не работал почему-то. На прилавке всё было, а, вот, продавца, нет🤷 так и ушли не с чем.. Видимо не для простых смертных это. В целом, неплохо, но такое впечатление, что схалтурили в этом году

0
0
10
Андрей Травин
64 отзыва, 65 оценок, рейтинг 3
12 января 2023

Первым проектом Мастерской Арины Мороз как раз и стали «Сказки Андерсена». Они были поставлены в Провиантских Складах Музея Москвы, в 2019 году перенесены в КЗ «Зарядье», а нам достались уже в Доме Архитектора в Гранатном переулке. В рамках связного сюжета обыгрывается сразу несколько сказок Андерсена.

Мастерскую Арины Мороз составляют выпускники разных факультетов ГИТИСа. А роль Герды играет вообще еще студентка ГИТИСа Мария Паротикова.
Она имеет внушительное для такого юного возраста портфолио, и четырежды я даже его уже зацепил.
Однако нигде не удалось увидеть ее так близко, как в описываемом спектакле.

Мастерскую Арины Мороз составляют актеры, объединенные идеей детского иммерсивного театра — формы интерактивного действа, где зрителя пытаются «погрузить» в разворачивающиеся события. Однако иммерсивность «Сказок Андерсена» несколько преувеличена. Да, рекомендуется войти туда за 20 минут до начала, чтобы ходить по особняку, встречая участников спектакля. Но в самом спектакле ничего подобного нет, не считая беготни некоторых героев вдоль рядов. Но у нас были боковые места. И в один из моментов Герда (Паротикова) остановилась точно рядом с нами и спросила достаточно негромко, так что ее кроме нас могли слышать разве что наши соседи: «Вы нигде здесь не видели мальчика с голубыми глазами?!».

Дочка на вопрос «Понравилось ли ей?» ответила: «Конечно!».

Волшебный Фонарь ребенок получает в подарок при проверке билетов, и сказка останется с ним на этот и еще несколько вечеров.

А на сцене со «Сказками Андерсена» теперь можно будет встретиться через год. Их снова буду показывать в Малом зале «Зарядья».

0
0
10
Vera
88 отзывов, 113 оценки, рейтинг 5
11 января 2023

В завершении новогодней детской программы мы посмотрели волшебное представление Мастерской Арины Мороз «Сказки Андерсена». Знаменитый сюжет с новыми вариациями, восхитительные костюмы, иммерсивный эффект встречи с героями до спектакля, прогулка по нарядному особняку, яркая и музыкальная постановка - это главные черты этого мероприятия.

Одна из причин, почему я выбрала это представление, — посещение очередного великолепного московского особняка Леман, в котором теперь располагается Центральный дом архитектора.

Каждому малышу на входе дарили белый металлический фонарик с электрической свечкой.

Фойе, где мы собрались, утопало в магическом свете, завораживали инсталляции из прозрачных висюлек, стеклянных и металлических трубочек, светилась большая нарядная ёлка.

Мероприятие включало в себя направленное перемещение по старинному особняку, где на каждом шагу мы встречали сказочных персонажей. Некоторые из них общались с детьми, некоторые лишь загадочно поглядывали. Это было очень интересно!

В одном зале играла приятная классическая музыка в исполнении импозантного музыканта за роялем. Очень уважаю, когда на детских мероприятиях представлена классика.

Сказка была разыграна по знакомому сюжету, с вкраплением сюжета "Оловянного солдатика". Действо оказалось очень насыщенным и динамичным.

В сюжете постановки поднимались моральные вопросы: любовь, преданность, дружба, поддержка, щедрость, смелость и их антиподы. Все представленные костюмы соответствовали высочайшим театральным стандартам, просто загляденье!

Важным моментом стало то, что актёры со сцены взаимодействовали с детьми и их фонариками: своими новыми светлячками юные зрители помогали Герде в поиске Кая. Детки очень старались, а в зале стало очень красиво, когда поднялись много-много светящихся фонариков. Полагаю, такие моменты остаются в памяти детей, формируют у них ощущение возможного волшебства.

Яркие, насыщенные «Сказки Андерсена» стали прекрасным завершением череды новогодних мероприятий, которые я подарила в этом году Сыну. Ему было интересно и волшебно от и до, а я прежде всего унесла с собой эстетическое удовольствие — костюмы, актёры в них так близко и особняк, оживший в Сказке!

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все