Москва

Спектакль
Дик-мечтатель и его кошка

Постановка - Содружество актеров
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Музыкальный
6+
Алексей Спирин
1 час 30 минут, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

10
Марина Мир
17 отзывов, 21 оценка, рейтинг 0
1 декабря 2018
Отличный спектакль! Легкий, простой, понятный и малому, и взрослому.

Живет себе бедняга Дик - ни кола ни двора, ни работы, ни зарплаты. Друзей тоже нет - кому хочется водиться с нищим? А тут вдруг к нему пристраивается кошка. Он еще не знает, что это не простой зверек - это Леди Удача превратилась в кису и решила посмотреть, стоит ли Дик того, чтобы ему помогать.

Отличный спектакль! Легкий, простой, понятный и малому, и взрослому. Актеров всего 5 человек, но героев много больше. В конце мой сын (почти 11 лет) мне так доверительно сообщил: "Мне кажется, что вот эти герои - это те же самые актеры, что были в первом акте". Теперь человек - стреляный воробей, его не проведешь :) Да и сидели мы довольно близко - можно было распознать по лицам, ведь масок нет - все люди, пусть и в костюмах. Декораций на сцене совсем немного, но спектакль выездной - это все объясняет. Декорации вращающиеся и многофункциональные - очень удобно.

По ходу пьесы бедный Дик встречает богатую Алису, и молодые люди влюбляются друг в друга. Вот тут разговор Алисы и экономки очень похож на разговор Джульетты и кормилицы после первой встречи с Ромео. Только если у Шекспира основной преградой служит межклановая вражда, то здесь мисс Гровс выдвигает другой мотив держаться от Дика подальше.

Но больше всего в спектакле мне понравилась основная идея: прекрати ныть и жаловаться на жизнь - поверь в себя и действуй! На самом деле вижу подобное сплошь и рядом. Каково бы ни было положение человека, социальное, финансовое и т.п., он постоянно стонет, что у него все плохо, ему не везет и жизнь не удалась. Мало кто может радоваться тому, что имеет, или делать что-то для осуществления цели - многим больше нравится скулить и жаловаться. Некоторые даже не могут сформулировать свои желания, зато поныть - это святое. Фи!

Чудесный получился спектакль для семейного просмотра! Идет около полутора часов в двух частях (то есть с антрактом). Актеры замечательные! Лучше всех, конечно, кошка =) Все-таки играть принцесс, королей и прочий люд - это одно, а вот зверей - совсем другое. Особенно когда у персонажа практически нет слов, только "мяу" и "мр", зато какие выразительные! Время пролетает быстро и незаметно, а основные песни Леди Удачи еще долго играют потом в голове.
Спасибо!

0
0
10
Мария Браславская
55 отзывов, 55 оценок, рейтинг 5
30 ноября 2018
Очень понравилось!

Как важно верить в добро, удачу и закон «бумеранга»? Очень важно, ведь это залог исполнения самой заветной мечты!
В этом убедились герои английской сказки про бедняка Дика и его кошку Молли (она же удача).
Эта постановка прекрасное доказательство тому факту, что совсем необязательно «охотиться» на популярные спектакли и тратить на это немалые деньги, чтобы получить эстетическое удовольствие и приобщить детей не только к хорошей актерской игре, но и к прекрасным песням и музыке, которая была написано специально для этого спектакля.
Сценография у спектакля простая, но это не мешает восприятию сюжета, зрителям сразу становится понятно где происходят события: в королевских покоях, на корабле или дальнем острове.
Сюжет спектакля посвящён приключениям юноши, у которого нет работы, знатного рода и покровителей, но есть доброе и преданное сердце. Наверное поэтому выбор госпожи Удачи пал на него и после судьбоносной встречи с кошкой его жизнь превратилась виражи. Причём какие! Получить прекрасную работу, повстречать и полюбить принцессу, отправиться в путешествие к дальним берегам и стать там настоящим героем. Среди всего этого, конечно, были и козни, но все закончилось закономерным хэппи эндом.
Игра актёров произвела на нас с дочкой прекрасное впечатление, но особенно запомнилась героиня Кошки. Я бы назвала эту роль самой сложной в спектакле и самой удачно сыгранной. Браво!

0
0
10
Anastasia
51 отзыв, 51 оценка, рейтинг 5
30 ноября 2018
Жизнеутверждающий спектакль!

Посмотрели недавно с детьми детский музыкальный спектакль от театра "Содружество актеров". Я бы даже назвала этот спектакль мюзиклом - так много в нем музыки и песен. "Дик мечтатель и его кошка" - добрая сказка о вере в свою мечту. Красной нитью через весь спектакль идет эта мысль.

Дик - добродушный парень, вот только в жизни ему не везло, и даже на работу его никто не брал. До тех пор, пока на пути не повстречалась ему черная кошка, и тут вот все переменилось - нашел Дик и работу, и любовь, и даже богатство. В спектакле много музыки и песен, сюжет динамичен, детям смотреть интересно, поэтому возраст 6+ может даже завышен слегка. Декораций на сцене почти нет, но и без декораций спектакль неплох. Игра актеров мне понравилась. Играть на сцене животных - задача трудная, но тут образ кошки получился именно таким каким надо, и вроде говорит кошка только "мяу" да "мяу", а ведь все понимаешь, что она хотела сказать)) Дик располагает к себе с первых минут, ему сочувствуешь и сопереживаешь, а потом радуешься, как все хорошо сложилось. Жизнеутверждающие спектакли - замечательная вещь!

0
0
10
Виолетта Давыдовская
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
28 октября 2018
Спектакль для всех!!! Музыка! Дружба! Любовь! Красота!

Сегодня были на спектакле «Дик мечтатель и его кошка» Нежная и содержательная сказка! Для детей и взрослых! Прекрасная музыка! Танцы! Приходите и не пожалеете! Прекрасно проведёте время !

0
0
10
Пользователь Афиши №5468482
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
10 января 2023

Театральные волшебники!!! Все, кто придумал, создал и сыграл спектакль "Дик-Мечтатель и его Кошка" - ГЕНИИ! Настроение - прекрасное! Хочется петь, танцевать и - летать! Музыка добрая, приятная и трогательная. У актёров ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ голоса, изумительная пластика и такое вдохновение, что в зал проник поток энергии и радости! Лёгкий, добрый, искромётный детский музыкальный спектакль. Послевкусие - чудесное! СПАСИБО всем актерам за прекрасное настроение! Обворожительная Мисс Гроуз - ПОТРЯСАЮЩЕ!!!

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все