Москва

Спектакль
Собачье сердце

Постановка - Театр молодежи
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Описание организатора
Описание Афиши
О спектакле
С какого момента личность становится личностью? Что влияет на её становление? Круг общения? Воспитание? Предрасположенность? Социальный уровень? Какой из этих факторов можно считать ключевым? В произведениях Михаила Булгакова эта тема затрагивалась не один раз, но именно в повести «Собачье сердце» на ней сделан главный акцент. К началу событий 1924 года, описанных в произведении, страна претерпела множество трансформаций и стала порождать «новых людей», соответствующих своему времени и его требованиям. Не избежал этой участи и главный герой повести - уличный пёс Шарик. В результате хирургического вмешательства он становится человеком, но становится ли он человеком с большой буквы? Да и кто такой «человек»?
Драматический
16+
Герман Авеличев
2 часа

Как вам спектакль?

Отзывы

10
Варвара Дворянинова
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 0
12 апреля 2023

В октябре 2022 года я посмотрела постановку в театре Молодежи. Это было здорово. Несомненно, актеры продемонстрировали высокий уровень мастерства и профессионализма, и зрители могли насладиться зрелищем, насыщенным актерскими эмоциями.
Со всей уверенностью я могу сказать, что пьеса была полностью удачной. Сценарий пьесы основан на повести М. Булгакова, мы видим историю хирурга, который при помощи экспериментов превращает собаку в человека. Сюжет может показаться довольно простым, однако он имеет глубокий смысл и автор повести решает неоднозначные этические вопросы. В просмотренной мною постановке удалось полностью раскрыть все сложности и нюансы сюжета «Собачье сердце». Кроме того, атмосфера, созданная на сцене, погружала в реалии 20-х годов XX века.
В целом, постановка "Собачьего сердца" в театре имени Молодежи не имела недостатков и стала полностью удачной. Однако увиденное каждый зритель может интерпретировать по-своему. Считаю, что каждый должен посмотреть этот спектакль.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все