Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль в Москве
Королева

Постановка - Театр на Малой Ордынке
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом
О спектакле
Действие спектакля в постановке Дарьи Поповой происходит в начале XIV века во Франции на фоне заката династии Капетингов. Париж и вся страна оказались под властью Маргариты Бургундской, движимой низменными страстями и пороками. Тайны, преступления, любовь, страсть и кровь соединили жизни таких разных людей, как королева Маргарита, поэт и наемник Жан Буридан и молодой придворный Готьед’Онэ.
Драматический
16+
Дарья Попова
12 октября 2018
2 часа 35 минут, 1 антракт

Расписание сеансов

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

4
Пользователь Афиши №5088315
1 отзыв, 2 оценки, рейтинг 1
20 февраля 2022

Простите, но главная Женская роль провалена совсем, по моему мнению. Смотрела ради некоторых актёров. Звук местами не очень - под конец чуть оглохла (на 3 ряду была). Честно, спасибо за старания актёров, постановщиков, костюмеров, но я вряд ли приду ещё раз. Хотя народ выходил очень довольный.

1
0
10
Nataliya Vl
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 0
23 марта 2019
Захватывает дух

Недавно сходили в театр Луны Сергея Борисовича Проханова на потрясающий спектакль Королева о жизни Маргариты Бургундской. Королева, жизнь за которую отдавали многие, отличалась жестокостью и хладнокровием, но что же происходит с ней в конце? Приносят ли все эти жертвы счастье? Спектакль поставлен по мотивам романа Александра Дюма Нельская Башня. Хореография, сценические бои, костюмы как всегда на высоте. Парижская атмосфера, шикарная музыка.
“Королева… королева, которая не склонится ни перед кем, королева, бросившая вызов всем им и победившая. Королева и хозяйка своему телу, своей жизни, своей судьбе, та, что никогда не будет извиняться за это”. Даже за смерть. Спасибо театру Луны

0
0
9
Анастасия Анастасия
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 2
19 ноября 2018
Вы еще не видели "Королеву"? Вы многое потеряли

Хотелось бы поделиться своими впечатлениями от посещения спектакля «Королева», режиссёром-постановщиком которого, стала Дарья Попова. Спектакль представлен в неклассическом жанре – исторический боевик по пьесе Александра Дюма-отца «Нельская башня». В жанре этом заключается его особая изюминка, так как на протяжении всего спектакля создается ощущение полного погружения в события пьесы (будто смотришь боевик на огромном экране кинотеатра, а актеры оживают и сходят к зрителям в зал). Я думаю, что кроме восхитительных костюмов, очень точно передающих атмосферу средних веков, зрителя обязательно покорят сражения на настоящих!!! мечах. Бьются (и даже фехтуют ими и выполняют различные трюки) на тяжёлых мечах на сцене театра не только мужчины, но и женщины! Хотелось бы отметить Дарью Цепляеву, которая смогла передать весь драматизм «Нельской башни», и показать нам сильную личность королевы Маргариты Бургундской. Это действительно захватывающее зрелище, разворачивающиеся на сцене «Тетра Луны». Если вы хотите острых впечатлений и зрелищ, от которых захватывает дух и сердце начинает биться чаще - советую посетить спектакль «Королева».

0
0
9
Дина Шестакова
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 0
6 ноября 2018
Смотреть

"Королева"
Мы пришли в Театр Луны на премьеру исторического спектакля "Королева" прямо в день Хеллоуина. Удивило то, что обстановка в театре была соответствующая: переодетые в различных мистических персонажей актеры, "кровавый" антураж, устрашающие звуки - в общем, все, что нужно, для создания соответствующей празднику атмосферы. Как вы понимаете, настрой был задан с самого начала.
Продолжения следовало ожидать в спектакле, когда актеры "из проходной" вышли на сцену. Сюжет идеально подошел по тематике. Действие спектакля перенесло нас в Париж во времена властвования Королевы Маргариты, которая была известна своей неистовой жестокостью. Помимо этого, она периодически "грешила" в отсутствие своего супруга и, как правило, успешно скрывала свои пороки. Это история о женщине, в руках которой оказалась огромная власть. Никаких пределов и границ. А женщина в условиях полной свободы...опасная женщина:)
Дарья Цыпляева оказалась неотразима в роли Маргариты. Роковая, грациозная, самовлюбленная - настоящая королева!
Так и хотелось "бросить целый мир" к ее ногам. Не менее запомнился и Артур Сопельник, творивший на сцене чудеса перевоплощения: молодой актер примерил на себя сразу два образа - братьев Филиппа и Готье д’Онэ. Две диаметрально противоположные роли "белого ангела" и "черного демона". Контрастное сочетание двух жизней - двух миров.
Вообще весь спектакль построен на контрастах: добрые и злые, честные и лжецы, бедные и богатые. Оттого и декорации сменяются так быстро (от "запойной" таверны до роскошного дворца), и человеческие эмоции терпят различные метаморфозы.
Впечатление осталось тяжелое. Как говорится, хочется "и казнить и помиловать". Но не саму постановку, конечно же, а все наши людские пороки) А спектакль, бесспорно - смотреть и смотреть!

0
0
10
Екатерина Екатерина
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 0
5 ноября 2018
Всем смотреть! Очень красивый и динамичный спектакль

Пришли с сестрой на премьеру спектакля "Королева" в театр Луны, а там целое представление - акробаты, битвы на мечах, хамон и вино!)) Погружение в средневековье началось еще в холле. А на сцене битвы продолжились. Невероятный спектакль - восхитительные костюмы, страсть, с которой выложились актеры, сюжет книги Александра Дюма - было невероятно и волшебно: снег на сцене, прекрасная королева, кабаки, тюрьмы, интриги и коварство - все как любит Дюма. Спектакль очень красивый и динамичный. Всем советую посмотреть.

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все