Москва
6.8

Спектакль в Москве
Самая легкая лодка в мире

Постановка - РАМТ
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом
О спектакле
Алексей Золотовицкий: «Мы хотим, чтобы это была по-хорошему домашняя, светлая история. Ее сочинили барды: Юрий Коваль, Юлий Ким и Сергей Никитин, поэтому у нас в спектакле все играют на гитарах и поют. Для меня «Самая легкая лодка в мире» — гимн жизнелюбию! Любовь к жизни, к мелочам, из которых она состоит — еда, земля, деревья и растения — в конце концов через принятие и обретение гармонии становится любовью к людям. Такого жизнелюбия сейчас очень мало, а у Коваля оно есть».
Драматический, Музыкальный
16+
Алексей Золотовицкий
6 июня 2018
1 час 50 минут, без антракта

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Ольга
12 отзывов, 84 оценки, рейтинг 49
12 декабря 2018

Совершенно удивительная постановка. Камерная атмосфера, история-притча, история про людей, философия жизни, красиво завуалированная душевными легкими песнями. Поют здесь много, но главное - вся эта музыка и тексты так органичны и так хорошо исполнены, что получаешь огромное удовольствие от всего происходящего (хотя я, честно говоря, никогда не была любителем бардовских песен под гитару). Понравилось все: и песни, и игра актеров, и антураж в виде небольшой комнаты с очень интересными спецэффектами, и, конечно, сама история. Честно говоря, когда мы вышли после просмотра, еще очень долго обсуждали различные моменты: как кто для себя понял, что подумал, что понравилось.
На мой взгляд, большая редкость, когда в современных постановках история про человека показана совершенно без пошлости, грязи, какой-то вселенской скорби, тоски и эмоций "на разрыв". Еще бОльшая редкость, когда по окончании искренне и с удовольствием хочется обсуждать, разбирать по кусочкам, вспоминать, переосмысливать.
Легкая, мудрая, жизнеутверждающая история. Спасибо всем причастным!
Рекомендую, однозначно!

1
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все