Москва
9.3

Балет в Москве
Ромео и Джульетта

Постановка - Русский классический театр балета п/р Валентина Грищенко
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом
О спектакле
Нет повести печальнее на свете, чем повесть о композиторе Сергее Прокофьеве, чьих «Ромео и Джульетту» в СССР запрещали и не пускали на сцену. Зато сегодня балет-симфония по мотивам трагедии Шекспира – один из самых популярных в мире, а некоторые его музыкальные темы, например, «Марш Монтекки и Капулетти», стали настоящими хитами и зажили собственной, независимой жизнью, «прописавшись» в программах концертирующих пианистов.
Балет
6+
2 часа, 1 антракт

Расписание сеансов

Как вам спектакль?

Отзывы

10
ЕЛЕНА САМБОРСКАЯ
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
31 июля 2021

Друзья!!!
Балет летом - это реально!!! Я хожу на «Летние балетные сезоны» каждый год в театр РАМТ. Вот и в этом году я тут. Сегодня - «Ромео и Джульетта».
Сказать, что понравилось, не сказать ничего.
Восторг, очарование и огромное желание прийти ещё. Вышла из театра , а в голове одна мысль : « Хочу ещё!!!»
Прекрасно всё, начиная со здания самого театра и заканчивая костюмами.
Ну,а солисты выше всяких похвал. Джульетта - нежная, трепетная , почти прозрачная. Она словно парит над сценой, без слов , жестами танца передавая и любовь, и боль утраты. Ромео не отстаёт от возлюбленной. Он красив, стремителен и влюблён в юную Джульетту.
Теперь о музыке С. Прокофьева. Кажется звуки проникают в тебя и захватывают полностью . Действие на сцене держит в напряжении до самого окончания. Рядом со мной сидела девочка лет 10ти, она , по-моему, боялась дышать. Ну и я рядом с ней, тоже. Ведь знаешь , чем всё закончится и всё равно я испытывала невероятное волнение.
Идите на балет обязательно. Идите с детьми, они понимают и чувствуют всё очень остро. А музыка, живая , прекрасная музыка помогает понять эту грустную историю без слов.

1
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все