Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
Мастер и Маргарита

Постановка - Мастерская Петра Фоменко. Старая сцена
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Фоменки играют Булгакова

Программный роман (с мистической судьбой!) Булгакова поставили актеры Федор Малышев и Полина Агуреева. Мастера играет Томас Моцкус, а Маргариту — сама же Полина Агуреева. Отдельная радость — в спектакле принимает участие небольшой оркестр.

Драматический
18+
Полина Агуреева
13 июня 2018
2 часа 40 минут, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

6
Alla
307 отзывов, 883 оценки, рейтинг 1197
6 июня 2022
Смотреть

Мне понравился спектакль "Мастер и Маргарита" в постановке Федора Малышева и Полины Агуреевой. Достойная постановка. Тем не менее, постановка Фоменок по техничности, технологичности, наполненности уступает постановке театра Наций "Мастер и Маргарита".

3
0
5
Манька Облигация
25 отзывов, 63 оценки, рейтинг 9
10 октября 2018
Странное действо, похожее на шабаш, но не похожее на Булгакова

Мой любимый театр в этот раз (увы!) разочаровал. Видимо, мои ожидания дуэта волшебного театра и волшебной книги были слишком завышенными. Кроме фраз из книги, все происходящее страшно далеко от Булгакова. Воланд похож не на дьявола, а на толстого бородатого (ну не было бороды у него!) купца первой гильдии. То, что Гелла с Азазелло, как head @ shoulders два в одном, я не сразу допетрила. Кривляющийся на манер Зверева Берлиоз с неким странным манерным разговором, придурковатый Мастер тоже с модным сейчас акцентом, Маргарита - сестра-близнец Натальи Андреевны из Комеди woman, Понтий Пилат в образе бродяги, таскающий постоянно на своем хребте Га-Ноцри и ободранный таз на веревке, Римский-Кикабидзе и так далее... Можно долго перечислять образы. Возможно, они не так и плохи, но не имеют отношения к Булгакову. Какие-то сцены затянуты и скучны, на них сделан акцент, но позвольте - но где ж сеанс черной магии в Варьете?? Самые увлекательные моменты книги либо отсутствуют, либо скомканы и скучны. Все-таки в качестве позитива, оркестр в фойе - очень стильно и атмосферно.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все