Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
8.1

Спектакль
Собачье сердце

Постановка - Творчество
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Описание организатора
Описание Афиши
О спектакле
Вероятно, никто и не предполагает, насколько культовое произведение Михаила Афанасьевича Булгакова сегодня актуально для зрителя.
Сейчас — непростое время. Где ложь, а где правда? На глазах происходит расчеловечивание людей, попираются нравственные законы. Процветает генная инженерия, проводятся опасные опыты. И, естественно, «человечество, смеясь, расстается со своим прошлым».
Кто виноват в истории очаровательной собачки? Профессор Преображенский или комиссар Швондер? А сам Шарик — злая псина или малый ребёнок, которого втемную использует и медицина, и представители власти?
Ответы на эти и другие вопросы можно получить, посмотрев пронизанный иронией и юмором спектакль в постановке замечательного режиссера Валерия Саркисова.
  • Собачье сердце – афиша
  • Собачье сердце – афиша
  • Собачье сердце – афиша
  • Собачье сердце – афиша
  • Собачье сердце – афиша
Драматический, Классическая драма
12+
Валерий Саркисов
1 час 50 минут, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

3
Алексей Хлебов
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
20 февраля 2022
Испанский стыд

Посетил давеча данное мероприятие в родном городе. До сих пор не могу понять, что это было? Капустник? Демонстрация наплевательского отношения к провинциальной публике? Напрашивается определение "халтура", причём в самом отрицательном смысле этого слова. Будто приехали зазнавшиеся московские "звёзды" к тупым "гопникам", чего стараться, "пипл" и так схавает! Начнём с того, что господин Ливанов, играющий центральную роль профессора Преображенского, не помнит своего текста! Запнулся и порол отсебятину раз 15, не меньше! А ведь это далеко не премьера, можно бы уже и выучить. Но сложилось такое впечатление, что большую часть роли он просто запомнил после просмотра фильма Бортко. Реквизит и костюмы часто выглядели так, будто схватили первое попавшееся под руку. Видимо, от этого постоянно что-нибудь
падало и цеплялось. Сценография и декорации не лучше. Квартира известнейшего профессора похожа на коммуналку. Дополнения к тексту Булгакова смехотворны! К примеру, мысль о том, что гения может без ухищрений науки родить простая баба, сначала озвучивают в разговоре Фёдор с Дарьей Петровной, а уже потом Филипп Филиппович высказывает доктору Борменталю. Подслушал что ли?
Из положительного отмечу игру Химичева и Богданова, но они не спасали этого балагана.
Обидно, что известные артисты позволяют себе такое отношение к профессии, видимо, в расчёте на неискушённого зрителя. Самое интересное, что большей части публики увиденное очень понравилось! Так что, если вы любите театр, то не ходите на это "действо". А если "чисто поржать", то милости прошу.

3
1
1
Марина Заметниковская
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
9 марта 2023
Не ходите никто.

Это позор а не спектакль. Как не стыдно артистам с таким выходить. Билеты не дешёвые. Макс стоимость такого спектакля 500 р. Скучно не красиво не интересно . Монотонно, для галочки. Это позор. Г. Чебоксары. Теперь сто раз подумаю прежде чем идти на привозной спектакль. Халтура чистой воды. Для кого это вообще? Что за издевательство над зрителем?

1
0
5
Svetlana Kopylova
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
31 января 2023

так хотелось пойти, купила последний билет. Но чувство неудовлетворения осталось после спектакля. Пусть актеры задумаются сами, что не так)))

1
0
10
Аля Ульянова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
7 декабря 2022

Блистательно! Полный восторг от спектакля! Такой тонкий юмор, особенно про поучительную книгу Тургенева!
Очень рада, что этот спектакль приехал в наш город Иваново! Такой шанс увидеть отличных актёров! Игоря Ливанова, Михаила Химичева, Антона Богданова.
Спасибо огромное! Успехов!

0
0
8
Анастасия Субботина
173 отзыва, 174 оценки, рейтинг 31
23 сентября 2021

«Собачье сердце» Театр Творчество
На Суворовскую площадь я приезжала не первый раз, но в этот раз посещала не любимый Театр Российской Армии, а другое здание — Центральный Дом Российской Армии (ЦДРА). Привел меня туда спектакль «Собачье сердце» в постановке Людмилы Вергасовой от Театра Творчество.
Сюжет про эксперимент над мозгом пересказывать наверно не надо. Если книгу не читали, то уж фильм то точно видели. И вот Театр Творчество решил представить свое видение произведения Михаила Афанасьевича Булгакова. По началу были мысли про сравнение фильма и спектакля. Но здесь совсем другое получилось произведение — легче, веселее, хулиганистее даже.
Главное, что меня привлекло к этой постановке, — это актерский состав, а он здесь очень интересный:
Заслуженный артист России Игорь Ливанов сыграл роль профессора Преображенского, Антон Богданов — Полиграф Полиграфович Шариков, Михаил Химичев — доктор Борменталь. Антона Богданова я с трудом себе представляла на театральных подмостках после «Реальных пацанов», но его исполнение образа Шарикова мне понравилось, такая живая мимика)
Но для меня звезда спектакля — Вячеслав Гришечкин, что в роли пациента профессора, что в образе дворника Федора. А уж в финале в образе Лаврентия Павловича — это что-то невыразимо прекрасное! И хотя героя обозначали как «человек из Кремля», но попадание просто на сто процентов.
Понравилось решение с экраном на заднем плане сцены — и пространство казалось больше и интереснее, и операцию над Шариком показали оригинально. В остальном декораций минимум, но это не минус точно.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все