7.5

Два веронца

Постановка - РАМТ
Молодой режиссер Михаил Станкевич ставит на Маленькой сцене РАМТа одну из первых романтических комедий Шекспира. Михаил СТАНКЕВИЧ: "Пьеса "Два веронца" - котел из гениальных задумок, которые потом Шекспир развил в "Двенадцатой ночи", в "Много шума из ничего", в "Сне в летнюю ночь". Над этим хотелось поработать с теми ребятами, которые только-только пришли в театр, и с уже опытными мастерами, которые еще молоды душой. В спектакле - как и в пьесе - множество разных жанров: есть драма, комедия, скетчи, перфомансы, трагедия, высокая комедия, лирика, романтические сцены и очень сильно игровое начало. Нам кажется, что эта история о влюбленных поэтах. Они все пишут, пишут стихи, записки, рвут письма, прячут письма, передают записки... Поэтому у нас фактически нет декораций, а есть только замечательные артисты с потрясающей энергетикой - и рваная бумага. Что может произойти с людьми, если они совершают страшное предательство, и что происходит, если они в этом раскаиваются? Мне кажется, этот спектакль - о чуде, которое может произойти внутри каждого, кто сможет содрать с себя все гадкое и дрянное и сумеет обновиться, очиститься".
Комедия
Михаил Станкевич
12 апреля 2018
3 часа, 1 антракт

Манька Облигация
6 июня 2018
Эмоционально и живо

Как ярой почитательнице Мастерской Фоменко, сперва все происходящее вокруг не очень вдохновляло (а иногда и пугало - вдруг в пылу борьбы актеры упадут на сидящих в первом ряду наших детей) и сильно напоминало балаган. Но потом, глядя на искренние лица и эмоции молодых актеров, втянулась в нить повествования и переживания героев. Действительно ребята играли от всей души! А уж неожиданный интерактив с залом с участием наших детей внес просто поток энергии и веселья. Очень подкупало, что самим актерам явно в удовольствие играть этот спектакль, а звукорежиссер и осветитель над нашими головами смеялись просто в голос над шутками и прикольными сценами. Наверное, не могу назвать спектакль классическим, но живым, эмоциональным и интересным точно!