Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Балет
Три товарища

Постановка - Новый балет
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Театр «Новый балет» представляет спектакль «Три товарища» по одноименному роману Э.М.Ремарка. Культовая книга о дружбе трёх фронтовых друзей была впервые переведена на русский язык в 1958 году. Многих художников современности она вдохновила на создание драматических спектаклей, экранизаций, литературных исследований. Однако в балете эта история никогда не воплощалась. Германия после первой мировой войны. Экономический кризис. Искалеченные судьбы людей, их души. Как говорит один из героев романа, «мы живём в эпоху отчаяния». На окраине большого немецкого города трое молодых людей пытаются, чем могут, заработать на жизнь. Но для трёх товарищей дружба является единственной опорой и убежищем от хаоса, царящего в мире. «Мирное» (голодное и безработное) время ещё больше сплотило друзей: герои стремятся не столько забыть своё прошлое или устроиться в настоящем, сколько просто жить. Но когда младший из них влюбляется и приводит молодую женщину в свой круг, их дружбу ждут испытания, которые невозможно было ни предвидеть, ни предотвратить… Отзвуки немецких маршей, темы Курта Вэйла в сочетании с ретро - стилистикой, неопределённым временным пространством и полным взаимодействием с видеоинсталляцией, рождают пронзительный танец-крик «потерянного поколения». Поколения, чья судьба вновь и вновь возвращает нас к мысли о том, что жизнь – единственная ценность, которую имеет смысл сохранять в любых условиях и обстоятельствах.
  • Три товарища – афиша
  • Три товарища – афиша
  • Три товарища – афиша
  • Три товарища – афиша
  • Три товарища – афиша
Балет
16+
Никита Дмитриевский
24 апреля 2018
2 часа, 1 антракт

Как вам спектакль?

Отзывы

10
валерия васильева
8 отзывов, 15 оценок, рейтинг 2
23 октября 2019

Это было очень пронзительно! Весь балет на одном дыхании. Современная хореография больше, по моему, подходит определение балетная или танцевальная постановка. Но это ни как не умаляет ее достоинств! Прекрасно, что есть свежий, молодой взгляд на такие вечные произведения, как "Три товарища" Ремарка и было очень смело поставить именно пластический спектакль.
Пат и Роберт мои любимые герои - совпали с моим представлением о них! Именно такими они и должны были быть: милые, молодые, утонченные и бесконечно счастливые-несчастные!
Всем рекомендую!

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все