Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
8.4

Спектакль в Самаре
Корсиканка

Постановка - Самарский театр драмы им. Горького
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом
О спектакле
Иржи Губач – чешский драматург и сценарист, до 1955 года работал инженером. После перенесенного заболевания начал писать. Самое известное его произведение для театра – "Адьютантша его императорского величества" ("Корсиканка"). В своих пьесах Губач часто поднимает политические и нравственные вопросы бытия. Действие «Корсиканки» происходит в 1819 году на острове Святой Елены. Добровольно сдавшись англичанам, французский император Наполеон Бонапарт оказывается пленником. Он вынужден жить в унизительных условиях под охраной, в изгнании и одиночестве влачить своё существование, забыв о том, что некогда он был великим Наполеоном. Неожиданно на острове появляется Жозефина Понтиу–кухарка и простолюдинка, преодолевшая более двух тысяч миль по штормящему морю, чтобы привезти поклон от парижского люда. Император польщен, но еще не догадывается, для чего на самом деле прибыла на остров незваная гостья.
  • Корсиканка – афиша
  • Корсиканка – афиша
  • Корсиканка – афиша
  • Корсиканка – афиша
  • Корсиканка – афиша
Комедия
16+
Валерий Гришко
21 апреля 2018

Расписание сеансов

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

1
Наталья
0 отзывов, 0 оценок, рейтинг 0
3 февраля 2021
Разочарование

Совсем не понравился спектакль. Великолепные декорации, Гальченко в главной роли - и дешёвый стёб, ругань, юмор, рассчитанный на публику без претензий. Есть большое желание прочитать пьесу или сценарий от автора, потому что с трудом верится, что слог, шутки были написаны для классической сцены, а не адаптированы под поколение Тик-Тока позже. Я только - только после большого перерыва начала чувствовать сцену, сопереживать (после спектакля "Мышеловка", до этого лет 5 ходила в театр, не испытывая эмоций " - а тут полный ноль, никакого отклика в душе и стыд за публику, хохочущую над словом" педераста" и хлопающую на возражение на это слово" да у него трое детей", фу.

0
0
10
Елена Клименко
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
4 ноября 2018
Замечательно!

Прекрасная игра актеров, много юмора. Смотрели с удовольствием всей семьей. Спетакль всех впечатлил.

0
0
10
Людмила Петриковская
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 1
31 октября 2018
Великолепная идея и 100 процентное воплощение задумки актерами! Прожила кусочек жизни каждого героя.

Спектакль вызывает большие эмоции, и несмотря на прекрасный юмор, которым щедро припудрено всё действо, в конце я заплакала. Это похоже на свет далекой звезды, к которой мы устремляемся в мечте. Как было бы хорошо, если бы взрослые люди, желающие улучшить мир, могли бы позволить себе оставаться по детски чистыми, настоящими, открытыми людьми. Я благодарна всем, кто принял участие в создании и воплощении этого спектакля. Актёры сумели передать мысли и чувства своих персонажей так, что сидя в зале я ощущала себя каждым из героев! Благодарю за прекрасные эмоции и желаю успехов и процветания!
Гостья из Пятигорска.

0
0
9
Маргарита Ковалева
3 отзыва, 4 оценки, рейтинг -2
29 марта 2023

Очень удивлена, что QRкод билетов, купленных в приложении, на входе не смогли прочесть с разных устройств, вынуждены были искать по номеру заказа.
Спектакль замечательный, Жозефина восхитительна! Смотрится с удовольствием!
Если бы исключили хамские жесты и "комплименты" страже и не курили на сцене, было бы совсем великолепно!!!

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все