Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
9.3

Спектакль в Москве
Она это мы

Постановка - Антреприза
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом

Расписание сеансов

О спектакле
«Она это мы» — спектакль о женщинах. Режиссер исследует отношение женщин к себе, собственному телу и окружающему миру. Пьеса основана на интервью с более чем сотней женщин всех возрастов, размышляющих о своём теле, желаниях, страхах и радостях. Проникновенные, редко обсуждаемые в нашем обществе темы вызывают резонанс у мужчин и женщин, приоткрывая дверь в мир женской сексуальности. Зритель переживает спектр эмоций: от волнения и сопереживания героиням до смеха и радости. Четыре актрисы — разрушают мифы и запреты, связанные с женской сущностью, рассказывают о личном и сексуальном освобождении, желании, силе, красоте, принятии себя и своего тела. О том, как важно перестать бояться и чувствовать вину. «Через визуальное повествование я хочу подтолкнуть общество к размышлению и подготовить к переменам», — отмечает режиссер спектакля Лидия Русскова. Это спектакль-манифест, где голос каждой женщины важен и заслуживает быть услышанным.
  • Она это мы – афиша
  • Она это мы – афиша
  • Она это мы – афиша
  • Она это мы – афиша
  • Она это мы – афиша
Перформанс
18+
Лидия Русскова
1 час 10 минут, без антракта

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

7
Дарья Каткова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
27 июня 2022

Друзья, будьте внимательны, описание не совсем точное. Там много красивых слов про любовь к своему телу и тд, но по факту это спектакль про ВАГИНУ! Мне не показалось это очевидным, и я позвала с собой маму🤦🏻‍♀️ весь спектакль сидели и краснели обе😅 потому что спектакль без цензуры, оочень интимные истории. Я ожидала чего-то про бодипозитив, что женщины могут быть красивыми и кайфовать от себя и без диет и тд. В итоге там оказаллсь тоже про принятие, но про принятие волос, вкуса, запаха своей вагины. Но актрисы играли виртуозно, стоит отдать должное.

1
0
7
Анастасия Захарченко
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 0
15 марта 2024
Было интересно

Я совершенно не знакома с произведением, по которому был поставлен спектакль. Поэтому ожидала послушать проникновенные рассказы-монологи женщин, столкнувшихся с проблемами в обществе, семье. Может быть с проблемами, связанными с женским физическим и ментальным здоровьем, о которых не принято говорить в обществе, но которые необходимо озвучивать, чтобы женщины не чувствовали себя одинокими наедине со своими трудностями.
Но увидела не совсем то, на что рассчитывала. Увидела наверное что-то более примитивное, скомканное и немного потерявшее актуальность для сегодняшней аудитории. Но это лишь мои ожидания и мое мнение.
Были интересные истории. Где-то я даже получила понимание тех вещей, которые не понимала раньше. В спектакле, в основном, были озвучены проблемы, связанные с женским половым органом: здоровье, сексуальность и психология.
В любом случае, было интересно и не обычно. Новый опыт, почему бы и нет) Актрисы сыграли великолепно.

0
0
10
Таня Ларина
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
21 ноября 2023
Ларина Татьяна, режиссёр

Если вам не хватает свободы в театре, или в жизни, как и мне, то смело идите на спектакль "Она это мы". Сперва почувствуете шок, что естественно, потом неловкость, как и я, а потом просто вместе со всеми искренне посмеётесь над этими абсолютно естественными чувствами, или заплачете через радость или боль узнавания. Поймёте, что нет запретов на физиологию, чувства, эмоции, слова, что нет запретных тем - есть только вы и ваш уникальный мир, даже если он похож на бермудский треугольник, перевёрнутый или нет. И да, благодаря таким спектаклям, которые смело говорят на табуированные в нашем обществе темы, у этого общества есть ещё хоть какой-то шанс, чтобы понять и услышать друг друга. Единственное "но": если вы склонны к ханжеству и крайнему консерватизму, то лучше вам, наверное, остаться дома, или, собраться с духом, прийти на спектакль - и пересмотреть свои взгляды. Ну, а для тех, кто просто ищет спектакль для продолжения вечера или новых отношений, тоже смело идите: лучше вдвоём - это станет какой-то важной вехой в ваших отношениях. Гораздо более искренней, чем прежде.

0
0
10
ЮЛИЯ ИПАТОВА
12 отзывов, 14 оценок, рейтинг 1
21 августа 2023
Смотреть всем женщинам. Мужчинам тоже полезно

16 августа я была на спектакле Театра.doc “Она это мы». Спектакль по мотивам пьесы Евы Энслер «Монологи вагины». 4 женщины говорят о вагине, некоторые первый раз в жизни (по тексту), и не только. Спектакль о женщинах, об отношении к женщинам в обществе, о внутренних и внешних запретах, о принятии и неприятии своего тела, и о чуде рождения. Несмотря на тему, спектакль довольно целомудренный.

0
0
10
Анна Прудникова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
23 марта 2023

Считаю, спектакль обязателен к просмотру, и чем больше сопротивления вызывают поднятые в монологах вагины темы, тем важнее сидеть и внимать каждому слову. Поход на "Она это мы" это своего рода проверка - проверка принятия себя и своего тела, проверка собственной взрослости, нащупывание страхов и запретов, и серьезный разговор с собой. Я хорошо понимаю недоумение некоторых зрительниц (тоже не везде сидела ровно) и могу представить, почему часть мужчин испытывают сложности в восприятии. Но вопрос в данном случае только к нам самим. Актрисы же со своими историями - яркие метафорические карты, раскрывающие все то, что уже давно сидит в темноте души, ожидая, когда на него упадет хотя бы лучик внимания. Актерская игра и темпо-ритм спектакля оставляют приятное впечатление и ощущение своевременности и глубины всего происходящего на сцене . Спасибо за хорошую работу всем творцам.

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все