Москва

Спектакль
Вишневый сад

Постановка - Студия. Project
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
История про слепых, идущих в одну общую яму, со звуками срубленных деревьев… Все отказываются видеть происходящее. Раневская — безысходную реальность, домашние — друг друга, Лопахин — души людей. Все вещи собраны. Люди готовы к переезду. Вишневый сад уже пронизан звуками топора. Раневская приезжает прощаться с домом, который уже продан, с садом, который уже продан, с жизнью, которой больше нет. И совершенно не важно, кто прав и кто виноват. Вишневый сад все равно будут рубить, Фирса все равно оставят умирать, жизнь все равно летит под откос… это предрешено… звук лопнувшей струны.
  • Вишневый сад – афиша
  • Вишневый сад – афиша
  • Вишневый сад – афиша
  • Вишневый сад – афиша
  • Вишневый сад – афиша
Драматический, Классическая драма
12+
Юлиана Лайкова
1 час 45 минут

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Кирилл Цепкин
11 отзывов, 14 оценок, рейтинг 29
19 марта 2018

Режиссер посмотрел на последнюю пьесу Великого Антона Павловича глазами Ермолая Лопахина, который действительно всем сердцем хочет помочь некогда подбодрившей его помещице.
Но "там" все сложно. В этом доме все вещи собраны ещё до приезда Раневской,которая по приезде ничего и не меняет,а просто ждёт дня аукциона,пытаясь показать,что ей дорого имение,дабы не ударить в грязь лицом перед лицами,чьи судьбы зависят от ее решения. Но она парализована воспоминаниями и мыслями
о Париже. А перед аукционом и вовсе вся мебель укрывается полиэтиленом, несмотря на то,что фактически еще ничего неизвестно. Но факты здесь излишни, звук "порвавшейся струны" звучит в каждом из них, не прекращая намекать,что каждому из них придется натягивать новую струну своей будущей жизни и настраивать ее самостоятельно. Лопахин просто становится их проводником в эту новую жизнь, от чего сам же и несчастлив. Да!он -новый помещик,владелец Вишнёвого сада!Да!Детские грезы воплотились в реальность,но ПРЕВЗОШЛИ ее.
Спектакль идёт около 1,5 часа. И этого достаточно!

3
0
9
Елена Маякова
5 отзывов, 10 оценок, рейтинг 1
27 февраля 2018

Спектакль проходит в одном из залов особняка. Сцены как таковой нет,что делает спектакль более интимным,так как зритель сидит практически впритык к актерам. И ты чувствуешь каждое дыхание и зарождающуюся энергию. Ты как будто наблюдаешь за жизнью, которая происходит рядом и не можешь оставаться безразличным к происходящему. Эмоции меня переполнили. Сочувствуешь каждому персонажу,тем более почти все актеру постоянно находятся на сцене.

1
0
9
Адель Заурова
3 отзыва, 8 оценок, рейтинг 1
16 февраля 2018

Браво! В конце слезы накатили сами собой от сочувствия всем персонажам.

1
0
9
Елизавета Федорова
6 отзывов, 10 оценок, рейтинг 0
13 мая 2018
Мне очень понравилось

После просмотра неоднозначное ощущение. Вроде ничего трагичного не произошло,но как-то грустно. Сочувствуешь всем : Шарлотте,которой негде жить, Дуняше, которую бросает Яша, Гаеву,который помнит, как наблюдал в окно за отцом, Раневской, которой приходится уходить из родного дома, Варваре,которая так и не дождалась предложения от Лопахина, Лопахину,который сам не рад,что купил имение и лишился общества Раневских уже навсегда, Фирсу,которого напрочь забыли. Да уж,понапишет Чехов комедий.

0
0
8
Аана Павловских
3 отзыва, 5 оценок, рейтинг 0
26 апреля 2018
Для любителей психологического театра.

Персонаж Симеон- Пищик и прохожий отсутствует,но это нисколько не мешает истории. Спектакль даже получился более цельным,поскольку мысль о Вишнёвом саде проходит от начала и до конца спектакля непрерывно,не отвлекаясь на другие частные истории. А саму пьесу не читал только ленивый,поэтому это особо не влияет на ход основной мысли.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все