8.8

Реверс

Постановка - Московский театр мюзикла
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом
Описание организатора
15 героев оказываются в замкнутом пространстве. Всеми правдами и неправдами они пытаются выбраться наружу. Удастся ли кому-то из них оказаться на свободе и стоит ли этот побег приложенных усилий? Или внешний мир — та же тюрьма, а свобода возможна и внутри запертого помещения? Экспериментальный спектакль Театра мюзикла «Реверс» — это история о внешней и внутренней борьбе человека. О его самых низких и самых прекрасных проявлениях, которые обнаруживаются только в экстремальной ситуации. О метаниях между этими противоположными качествами его сущности. О стремлении измениться и возвращении к себе прежнему. И в конце концов — о главном выборе, который хотя бы раз в жизни встает перед каждым человеком.
Цирк, Музыкальный, Пластический
21 февраля 2018

Расписание сеансов

Еще сеансы

Alexander Hepburn
25 февраля 2018

Это что-то действительно потрясающее! Еще никогда до этого не получал дозу адреналина как зритель в театре. Спектакль идет всего час, но захватывает с первых секунд и держит в напряжении до самого финала. Это ночное шоу для тех, кто не хочет спать вечером пятницы и субботы. Этот спектакль без слов для тех, кто не любит замшелый театральный академизм. Это однозначное must see на карте развлечений Москвы!

Анна Мартынюк
5 декабря 2018

Спектакль «Реверс» - экспериментальный спектакль. Никто точно не сможет определить его жанр. Он вобрал в себя лучшее из театра, цирка, акробатики.

Режиссерам Андрею Кольцову и Ирине Дрожжина совместно с хореографом Деброй Браун (ее постановки можно увидеть, например в Cirque Du Soleil) создали совершенно уникальную, свежую постановку.

Декорации минимальны. Слов нет. Каждый видит здесь что-то своё. Мы ходили вчетвером, наши мнения о спектакле не соврали кардинально. Кто-то углубился в драматизм постановки, кто-то просто восхищался возможностями человеческого тела.

Идея спектакля такова: все 15 действующих лиц находятся в каком-то замкнутом пространстве, причём, совершенно непонятно, где именно. Я сразу вспомнила несколько голливудских фильмов со сходим сюжетом.

Они начинают бороться за заветную дверь, за мнимое спасение. Герои хватаются за каждую ниточку к свободе, они ищут подходящие ключи, сражаются за возможность забраться по лестнице, бегут к внезапно распахнувшейся двери.

Спектакль длится 1 час 15 минут. Все это время тв находится в напряжении, не понимаешь, что же случится дальше.

Специально для этого спектакля Михаил Мищенко написал потрясающую музыку. Она помогает включиться в действие, происходящее на сцене.

Для многих артистов - это первый театральный проект. Кто-то занимался спортом, а кто-то танцевал на улицах. В спектакль попали только уникальные, сильные личности.

Я никогда ничего подобного не видела!! Это потрясающе!

Фотографии взяты с сайта театра.

РЕВЕРС

Спектакль «Реверс» - экспериментальный спектакль, поставленный на сцене Московского театра мюзикла @teamuz Никто точно не сможет определить его жанр. Он вобрал в себя лучшее из театра, цирка, акробатики.

Режиссерам Андрею Кольцову и Ирине Дрожжиной совместно с хореографом Деброй Браун (ее постановки можно увидеть, например в Cirque Du Soleil) создали совершенно уникальную, свежую постановку.

Декорации минимальны. Слов нет. Каждый видит здесь что-то своё. Мы ходили вчетвером, наши мнения о спектакле не совпали кардинально. Кто-то углубился в драматизм постановки, кто-то просто восхищался возможностями человеческого тела.

Идея спектакля такова: все 15 действующих лиц находятся в каком-то замкнутом пространстве, причём, совершенно непонятно, где именно. Я сразу вспомнила несколько голливудских фильмов со схожим сюжетом.

Спектакль длится 1 час 15 минут. Все это время ты находишься в напряжении, не понимаешь, что же случится дальше.

Я никогда ничего подобного не видела!! Это потрясающе!

Nataly Zelenskaya
12 марта 2018

Действо, действительно, необычное, завораживающее, на пределе человеческих возможностей. Акробатическая музыкальная пантомима. На мой взгляд, сырая режиссура: затянутые паузы( возможно, артистам надо отдыхать), утомляющие повторяющиеся однообразные движения. Очень тяжелый музыкальный ряд и просто отвратительное качество звука. Это же не сельский ДК, а как-никак театр мюзикла. Положительная оценка только артистам.

Стас Яров
15 октября 2018
Обязательно к просмотру!

Смотрел весной. Хочу сходить еще. В драматическом театре этот жанр назывался бы постдраматическим. В данном случае это какой-то новый поджанр - постцирковой. Это уже следующий шаг после Цирка дю солей. И на много шагов вперед от классического цирка. Есть потрясающие трюки, от которых сидишь в оцепенении. При этом сюжет происходящего рисуешь у себя в мозгу сам.

Antonis Golandec
28 марта 2018

В московском театре мюзикла в конце февраля запустили классный проект «Реверс». На бумаге он театральный эксперимент на стыке жанров, на деле это волшебные 55 минут.
Захватывающий спектакль. С первой сцены цепляет. Погружаешься в спектакль с пятками. В нем есть что-то задумчивое. Но у каждого «это» свое. На сцене все компактно, батут, лестницы и двери, нет времени на перестановку декораций, все полезное пространство задействовано. Спектакль начинается довольно поздно в одиннадцать и длится час.

В спектакле много акробатики, трикинга и движения. Актеры можно сказать любители – спортсмены, тренеры занимающиеся любимым делом. Такие люди, по мнению режиссеров, дают больше проекту, благодаря отсутствию границ и рамок.

Нам повезло, Андрей Кольцов выступал на сцене, специально приурочил выход на сцену к ночи театра. Это по его словам будет не часто происходить. Музыку отметили очень большое количество зрителей, композитором является Миша Мищенко. Музыка действительно стоящая, создает дополнительный источник информации, для понимания эмоций важна, ведь актеры молчат всю постановку. Обладательница премии Эмми, Дебра Браун хореограф Реверса, проделала очень большую работу.
Многим пришла мысль, пространство вокруг актеров – чистилище. Закончилось все немного печально, все покинули пространство кроме одного, на попытках выйти все и закончилось.