Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
9.9

Спектакль
Снежная королева

Постановка - Город
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Сюжет «Снежной королевы», пожалуй, знаком каждому. Добрая и светлая история девочки Герды и мальчика Кая волнует сердца детей и родителей уже более 170 лет. Но, несмотря на такую популярность, сказка Ганса Христиана Андерсена никогда не ставилась в драматических театрах нашего региона. Спешим исправить это недоразумение и уже совсем скоро представим вашему вниманию премьеру спектакля «Снежная королева», который станет настоящим зимним подарком для тех, кто по-настоящему любит волшебные истории. В основе спектакля лежит компиляция текста сказки Г.Х. Андерсена «Снежная королева», автором сценария внесены серьезные сюжетные коррективы и дополнения.
  • Снежная королева – афиша
  • Снежная королева – афиша
  • Снежная королева – афиша
  • Снежная королева – афиша
  • Снежная королева – афиша
Детский
6+
Игорь Катасонов
1 час 30 минут

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Heepei
21 отзыв, 79 оценок, рейтинг 44
26 марта 2018


Для меня, как для рядового зрителя, важна неподдельность и правдивость образов, рисуемых на сцене.
Здесь были: безупречная Королева с ледяным голосом, тёплая, живая, любящая Герда, невозможно смешные девчушки (трио в чёрном), которые перевоплотились, кажется, в миллион персонажей, добрый Кай, которого подменили на резкого, которого, впрочем, тоже, как ветром сдуло, а ещё свой в доску ворон, ведущий диалог со зрителем и такая домашняя бабушка. Все честно прожили свои роли от начала до конца.
Спектакль невероятно подвижный, пластичный. Здесь отсутствует большое количество громоздких статичных декораций, которые часто отвлекают от того, от чего не стоит отвлекаться. За музыку отдельное большое спасибо.
Была пара моментов, когда я отвлеклась из-за неспешности повествования, но на общем впечатлении от просмотра это никак не сказалось.
Я ведомый зритель и с удовольствием следую за историей, разворачивающейся на сцене. Важна эмоциональная вовлечённость. Здесь эмоций хватило сполна. Мне было тепло, волнительно, тревожно, смешно, хотелось сопереживать, любить, согреться, обнять бабушку в конце. Я была тронута - для меня это самое главное.
А мелкие шероховатости прекрасно шлифуются увеличением количества показов.
С премьерой, Город!

1
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все