Москва
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Опера
12+
Иван Поповски
25 января 2018
3 часа

Как вам спектакль?

Отзывы

9
jeanix
121 отзыв, 1548 оценок, рейтинг 102
21 февраля 2018
Прощание с молодостью



«О моя молодость! о моя свежесть!»
Иван Тургенев

Молодость стажёров оперного центра замечательно рифмуется с возрастом их богемных персонажей, ведь тема оперы – молодость, пора экспромтных кутежей, безденежья, любовных увлечений, влюбленностей с первого взгляда.
На сцене двухъярусная конструкция, на втором этаже – жилище богемной молодёжи, на первом – уличное кафе. Режиссёр-живописец Поповски создаёт живые красочные классические картины жизни богемы, красивой стильной бедности в парижской мансарде – в первом действии, и безудержного праздника – во втором. Этот феерический праздник с пением, танцами, с шампанским – это праздник молодости, праздник свободы, ведь всё, в том числе и любовь – всё впереди! Мюзетта – обаятельная, раскованная, свободная, с невероятно красивым голосом – это сама молодость, её обаяние и прелесть.
Третье действие играется на фоне белоснежной занавеси, которая красивыми складками закрывает три четверти сцены, холод размолвок и предчувствия расставания ассоциирован тут со снежным холодом занавеси.
Трагическое четвёртое действие – это прощание с молодостью, смерть Мими в финале – это точка невозврата, молодость ушла/умерла, и … не вернётся.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все