Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
5.1

Спектакль
La Verità

Постановка - Компания Финци Паска
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Цирк, Музыкальный, Современный танец
12+
Даниеле Финци Паска
17 января 2013
2 часа 20 минут, 1 антракт

Как вам спектакль?

Отзывы

7
Irena Kristo
25 отзывов, 28 оценок, рейтинг 5
19 февраля 2018

Вот и завершилось шоу Даниэля Финци Паски в БДТ!
О чем же был этот красочный спектакль? И спектакль ли..?
Шоу Финци Паски – это элементы акробатики, соединенные с танцами и яркими цирковыми номерами. Все номера связывает одна общая нить – рассказ о занавесе, который написал Сальвадор Дали к балету «Безумный Тристан» в 1940-ом году. В спектакле Финци Паски используется сертифицированная копия этого занавеса.
Как и в любом шоу, в постановке Финци Паски есть кто-то вроде «ведущих», которые неожиданно выбегают после номеров и о чем-то громко спорят и разговаривают. В их диалогах проскальзывают незамысловатые шутки, и даже споры «ведущих» комичны.
Весь спектакль Финци Паски демонстрирует зрителю «балерин» в пышных пачках, игры с тенями и разнообразные акробатические номера.
Пластика актеров балета завораживает, это именно тот случай, когда манипуляции с собственным телом можно возвести в ранг акробатического искусства.
Актеры Финци Паски летают под «куполом» театра, катаются на огромных шарах, жонглируют, танцуют, выполняют сложнейшие пируэты, и зритель смотрит на постановку, как на фееричный цирк. Цирк легкий, визуальный, красочный, позитивный, добрый, веселый и, главное, очень технически отточенный и качественный.
У шоу «La Verita» есть своя особая завораживающая магия, волшебство и лиричность. Это представление, как и его занавес просит смотреть и засматриваться…

0
0
7
Юля Ухаботина
21 отзыв, 22 оценки, рейтинг 42
16 января 2018
Цирк, но не только!

Постановка La Verità от итальянца Даниеле Паска - это смешение стилей и настоящий сюр. Здесь вам и цирк, и мюзикл, и немного балета, разбавленного варьете. А идёт вся эта фантасмагория на сцене Большого драматического театра в Петербурге.

Вы - давний поклонник Сальвадора Дали? Тогда вам сюда. Любите пластические номера и шоу в духе Цирка дю Солей? Итальянцы, конечно, не французы, но La Verità вам наверняка тоже понравится. Чего ждать не стоит, так это выстроенного сюжета и драматургии. Их в спектакле найдёт не каждый. Скорее, есть драматургия отдельных "цирковых" номеров и общая канва Дали и его творчества, которой все эти звенья связаны в одну цепь.

На сцене - сны и фантазии на тему поиска любви и истины. Только не удивляйтесь людям с головами носорогов! И людям с щупальцами вместо рук - тоже не удивляйтесь. Знали же, куда шли: это сюрреализм, детка.

Вы, наверное, уже поняли, что это не тот БДТ, который знаком нам по спектаклям "Время женщин", "Дядюшкин сон" и "Человек". В La Verità переплелись вольность подачи материала, присущая "Грозе" и динамика "Пьяных". В остальном это самодостаточный спектакль, который ни с чем сравнить нельзя. Он необычен - вот, что важно. Ну когда ещё на сцене Большого драматического выделывали столько акробатических этюдов за два часа!

И, конечно же, занавес. Его расписал Сальвадор Дали в 1940-е годы. Точнее, не его. Тут тоже всё непросто. Занавес не настоящий. Это, как говорят создатели спектакля, "сертифицированная копия". Могли бы и не говорить - всё равно не отличишь. Сказали - так сказали, пусть будет La Verità!

Итог: идти на спектакль стоит, если вы хоть раз интересовались Дали, не боитесь современного искусства и носорогов в театре. Если же классический театр вам больше по душе, то посмотреть на труппу Даниеле Паски можно лишь в целях самообразования. Решайтесь быстрее: спектакли идут в БДТ всего 5 дней, до 21 января. И билеты уже почти не достать.

Юля Ухаботина

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все