Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
Хармсовы дети

скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
  • Хармсовы дети – афиша
  • Хармсовы дети – афиша
  • Хармсовы дети – афиша
  • Хармсовы дети – афиша
  • Хармсовы дети – афиша
Драматический, Классическая драма
12+
Анастасия Воскресенская
1 час 30 минут, без антракта

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Сергей Романенков
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
12 ноября 2017

Я не то чтобы любитель Хармса.. скорее ценитель творчества. Это спектакль-не спектакль, а скорее Игра-нет в нем завершенности театра,совсем нет! Абсудр и юмор, тонкая сатира, а иногда и горький гротеск- все это смешано и размешано в одном. А по другому никак- это же Хармс. Актеры проживают каждую сцену и вовлекают зрителя за собой.. - и нет другого у него ( у зрителя) пути. Вообщем- сходите, не пожалеете. И перед спектаклем- отключите логику и мобильные телефоны,друзья.

1
0
9
Игорь Семыкин
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
2 декабря 2017

С творчеством Хармса впервые познакомился где-то в конце 80-х, начале 90-х годов прошлого столетия. Это стало тогда большим открытием для меня. До посещения спектакля я довольно скептически относился к возможности адаптации текстов мастера абсурда к театральной постановке. Моё мнение в корне изменилось после того, как я увидел хармсовых детей на сцене. Тут-то и стало ясным, что эти детки достойны своего родителя. Энергией идущей от них мгновенно заряжаешься сам, и за всё время действия твой мозг неоднократно выворачивается наизнанку и норовит покинуть границы черепной коробки. Здесь важно отключить логику и полностью отдаться во власть интуиции и подсознания. И тогда, странным образом, всё происходящее на сцене начинаешь не столько понимать, сколько ощущать, причём, всеми фибрами души сразу.
Этот спектакль вырывает вас из рутинного быта и погружает в хаос, но после такой встряски вы уже не сможете относиться к этому миру слишком серьезно. Одним словом, желаю и вам оказаться у чёрта (зачеркнуто) у Хармса на Кулишках.

0
0
9
Андрей Данилов
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
30 ноября 2017

Спектакль "ХАРМСовы дети" - это полный восторг, шквал эмоций. Действие, производимое на сцене коллективом Мастерской на Кулишках настолько захватывающе, что совершенно не замечаешь, как спектакль подошел к концу, а вроде бы только начали... Смотрел, что называется, "открыв рот" и затаив дыхание. Спасибо огромное театр-студии "Мастерская на Кулишках". Надеюсь, до новых, увлекательнейших встреч :)

0
0
9
Татьяна ДАНИЛОВА
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
17 ноября 2017

Лично я Хармса очень люблю! И если честно шла на спектакль с уверенностью, что воплотить на сцене творчество Даниила Ивановича может конечно и возможно,НО......В общем любопытство победило, и с выражением лица унылого скептика уселась в зрительном зале. О друзья,как я ошибалась! С первой минуты актеры настолько увлекли в свой мир... Казалось, что герои произведений Хармса ожили из книг и вот они совсем рядом с тобой! Это было волшебно! Прекрасная,душевная атмосфера. Режиссеру и актерам аплодирую стоя.Спасибо вам за эти чудесные полтора часа. Спекталю долгую и увлекательную жизнь!

0
0
9
Гарри
18 отзывов, 18 оценок, рейтинг 15
16 ноября 2017

Я не мог не пойти! Это театральное искусство в чистом виде. Актеры и режиссер (да и зритель!) не скованы ничем. Текст не накладывает никаких обязательств. Можно следить за текстом наивно пытаясь уловить сюжет. (Ха-ха!) Можно обращать внимание на режиссерские находки - от недодуэли на стульях до метода передвижения избыточноногой вороны через фортепианные синкопы. Можно наслаждаться игрой актеров. Можно в конце-концов просто глазеть на красивых актрис, благо их там есть в количестве. Любая фраза со сцены сразу обретает смысл, и мозг напрягается в поиске требуемого контекста. Т.е. это не постмодернизм, но постмодернизм стоит за дверью и напряженно дышит в замочную скважину.
А теперь без лирики, с таким актерским составом, возникает ощущение, что ребята могут играть что угодно, всё хорошо получится. Скорее всего это не так - и все актеры играли лучшее, что могут - оттого и такое благоприятное впечатление. Может "Гамлет" у них бы получился унылым и безрадостным. Мне бы хотелось большей сюжетности, хотя не знаю насколько это возможно с текстами Хармса. Вспоминается фильм А. Германа "Трудно быть богом"- там киноискусство в чистом виде, кино ради впечатления от движущейся картинки, а здесь (повторюсь) - театр в чистом виде - всё ради впечатления от каждой секунды действа. Рекомендации - всем кто сомневается после прочтения отзывов - идти обязательно, это же Хармс. Тем кто рвется прям обязательно, бежит теряя тапочки - урежьте марш, это же Хармс, идите так... спокойно и с достоинством. Кто после прочтения отзывов плюнул, перекрестился и решил никуда не идти - и правильно, оставайтесь дома - это же Хармс!

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все