Все отзывы о спектакле Сатисфакция

Постановка Антреприза

9.3

Лучшие отзывы о спектакле «Сатисфакция»

Сатисфакция в Театральном центре КОМПАС
      Сатисфакция!
      Дуэль!
      Поруганная честь должна быть восстановлена!
      Одна из любимых тем "О чем говорят мужчины" подняли в театральном центре КОМПАС замечательным режиссером Николаем Коробовым. Она интересна и самим мужинам, и, тем более, женщинам.
      Дружба, любовь, дети, честь, достоинство, измена, бизнес, доверие, деньги.
      Нескончаемые темы и вопросы.
      Например, про мороженое.
      О чем говорят мужчины?
      Мне кажется, женщинам всегда интересно смотреть о мужской дружбе. Потому что по-любому дружба женская и мужская отличаются.
      Женщины - любители деталей и деталек. Обращаем внимание на мелочи, иногда не замечая всей картины. Гормоны, нехватка шоколадок, горячего чая с лимоном или моря. Любим обидеться и надуться.
      Мужчины, они другие. Для них важно - общая, целостная картина. Они не жалуются друг другу, а стараются наоборот показать свою жизнь с наилучшей стороны. Для них важны другие вещи в отношениях.
      Для меня мужская дружба - загадка.
      Есть ли предательство среди друзей? Обман?
      Конечно, есть. И среди женщин ,и среди мужчин, это от пола не зависит.
      Но происходит, как мне кажется, все это по разным поводам и с разными намерениями.
      Женщины могут "напакостить" из-за зависти. А мужчины иногда предать просто потому, что так захотелось. Без особого злого умысла. Да и предательством это можно назвать с очень большой натяжкой.
      Так, как случилось у героев этой истории.
      Двое друзей, много лет вместе, общий бизнес.
      И, как оказалось, общая женщина.
      Конечно, честь первого опорочена. Город небольшой, человек серьезный и известный. Ему необходима САТИСФАКЦИЯ.
      Искупить такой позор может только дуэль.
      На шпагах? На пистолетах?
      В этот раз у наших героев дуэль... алкогольная!
      Два друга закрываются в ресторане. Отключают телефоны. И ведут разговоры на заданные темы. Все это перемешивается разным алкоголем. А также музыкой с танцами.
      Кто выстоит в этой дуэли?

Гришковец - это такой человек, о пьесах которого писать на самом деле очень трудно, хотя смотреть все очень легко!
      Потому что его пьесы обо всем.
      Я всегда поражаюсь этому таланту - уметь в одном спектакле уместить миллион тем, прекрасных шуток, воспоминаний из детства и юности. И еще одно главное качество - уметь всегда показать нас самих. Узнаваемые ситуации, диалоги, какие-то воспоминания. Это все о нас в той или иной степени. Для меня спектакль по его пьесе - это беспроигрышный вариант, "сотка", как говорится) Это всегда искренне и тепло. Это - хо-ро-шо.

Театральный центр Компас мне очень нравится. Трудно найти (в первый раз))) и трудно забыть - это о них) Обстановка моя, там очень уютно и, повторюсь, хо-ро-шо.
      А когда прекрасное место, да еще и не менее прекрасный спектакль, то любую хандру снимает рукой. "И настроение твое... улучшилось!"

Очень хочу отметить саму постановку. Это очень очень! Я была в настоящем восторге после просмотра. Дуэт "Кар-мен" - выше всяких похвал. О Боже, это же наша молодость! Захотелось вскочить с места и тоже станцевать )

Актеры Александр Аноприков и Дмитрий Уросов. Как приятно смотреть на красивых мужчин и талантливых актеров! Ни одного скучного момента, все просто на одном дыхании. Как вдох и выдох. Спасибо за ваш прекрасный дуэт!

И, конечно, Евгений Шамрай, который сыграл небольшую роль в начале спектакля. Евгений очень солнечный человек, он задает настроение и теплоту спектаклю.

Режиссер спектакля Николай Коробов
      В ролях - Александр Аноприков (Александр)
      Дмитрий Уросов (Дмитрий)
      В небольшой роли прекрасный Евгений Шамрай

Очень советую сходить на этот спектакль. Он на самом деле чудесный. Добрый и хороший. Веселый и местами совсем немного грустный. Но очень теплый. Согрейтесь, не пожалеете!!!

15 октября 2017

Итак, "Сатисфакция". Двое мужчин-два друга, коллеги: начальник и ниже стоящий по рангу сотрудник, соперники: один переспал с женой другого.. Раньше это был повод для дуэли, сатисфакции. Сейчас, по-хорошему, тоже так надо. Только сатисфакшен будет другой-современной и по-русски. Оружие-алкоголь, крепкий алкоголь. И минимум закусок.
      Обманутый муж Александр подготовил не только батарею бутылок, но и сценарий, по которому будет проходить "встреча". Темы назначены-мороженное (вот как!?), дружба, дети, одиночество..И пить, пить, пить. До последней капли, когда кто-то не свалится и тогда.. Либо вон из города, либо неверная жена плюс круглая сумма в евро-ПРИЗ..
      Вот такой сюжет.

Могу сказать, что "Сатисфакция" удалась! Дмитрий Мазуров и Александр Аноприков разыграли невероятный спектакль-дуэт, очень камерный в силу специфики обстоятельств пьесы, но в тоже время такой безбашенный и одновременно грустный. Как наша жизнь. Ведь несмотря на все внешние признаки что "жизнь удалась" у героев, не оставляет чувство беззащитности, ностальгии по тем временам, когда и настоящая первая любовь была, когда было просто и бедно, но счастливо и весело. Мне кажется, что именно отсыл к тому, что было "на заре" жизни, и есть ощущение счастья. Кстати, и в творчестве Гришковца это прослеживается. А ребята-актеры и режиссер Николай Колобов очень чутко это ощущение уловили и передали.

А что касается всего спектакля.. это игра актеров. Так держать зал, так разыгрывать друг друга, изображать опьянение без использования (надеюсь) горячительных напитков, это надо уметь! В какой-то момент мне показалось, что все это (опьянение) взаправду))
      Мне очень понравились оба актера. У каждого своя харизма, каждый уловил прекрасно суть своих героев, характеры. Здесь нет плохого и хорошего, они оба просто мужчины,которые не столько выясняют отношения, сколько сделали передышку в жизни, для осмысления сегодняшнего дня, для понимания будущего. И все это с отсылом в прошлое..

И ещё..очень важно уметь слышать друг друга. И для это, наверное, необходимо порой запереться, запастись для верности батареей бутылочек и..говорить, смотреть друг другу в глаза, смеяться, плакать, петь и танцевать (о, как они танцевали классно!). А потом..неважно, что потом. Сатисфакция? Да , "Сатисфакция" состоялась!

27 января 2018

Невзрачный подъезд, узкий коридорчик, по правую руку пяток пазо-гребневых плит. Помню впечатление от первого посещения театрального лофта "компас" у меня были смешанными. Но это место окруженное барами, школами аюрведы и пекарнями имеет странную притягательную силу. За стойкой администратор Антон - бессменный, уже приглашает всех занять места, здесь же режиссер спектакля - Николай Коробов, с которым можно перекинуться приветствием.

Знакомый зал, на сцене стол два стула, рядом гитара и "бочка", на зрителей наведена камера, которая транслирует происходящее на стену позади.

Начало в стиле "компас" видео ряд - приквел. Евгений Шамрай, да-да тот самый режиссер, "Мой бедный Марат" это его рук дело, вывозит алкоголь действие пошло.
      Пить по правилам, первая тема мороженное вторая тема тоже хорошая и пассажир Игги Поп. Удалось из этого собрать отменную постановку. По моему у нее есть гендерная принадлежность, она для мужчин. Для сознательных, разумных. Многие я уверен задумывались и мысленно отвечали на вопросы задаваемые актерами. По крайней мере надеюсь на это.
      Я не хотел брать с собой жену, но вечер вместе с ней это прекрасно, нельзя от такого отказываться.

В спектакле было несколько разрушений четвертой сены на сколько я знаю это так называется. Сразу вспомнился бойцовский клуб, а жена вспомнила карточный домик. Мне очень нравится этот прием, особенно в театре, актеру нужно в одну секунду перестроиться. Порядком выпивший, по хлопку должен протрезветь и рассказать про Эрнеста, а потом снова опьянеть. Здесь это удавалось обоим актерам.

Существует еще и фильм, с Гришковцом в главной роли, но попытка посмотреть еще в далеком 13 году не удалась, провал. Не зашел фильм у меня, а вот спектакль другое дело.

26 января 2018

Я люблю театр. И как многие любители театра хожу либо на актера, либо на автора. Вчера я ходила на автора – Евгения Гришковца, на его пьесу «Сатисфакция». Ни один из актеров, их, в общем-то, не так много занято в постановке, ранее мне был неизвестен.
      Одноименный фильм в свое время мне очень понравился, поэтому я уже заранее предвкушала удовольствие от спектакля. Мои ожидания оправдались полностью.
      Пьеса поставлена режиссером Николаем Коробовым, в ролях - Александр Аноприков и Дмитрий Мазуров.
      Сатисфакция - реальная история двух друзей, в которой есть все - страсть, ненависть, ревность, подлость, предательство! Кто-то из зрителей наверняка найдет в постановке момент, перекликающийся с его жизнью. Основная задача режиссера разобраться и ответить на вопросы: почему легко предаем близких людей? Почему не ценим отношения? Почему не слышим друг друга?
      И режиссер и актеры прекрасно справились со своей задачей. Спектакль смотрится с интересом и на одном дыхании и лично для меня в нем не было ни одного скучного момента. Много шуток, живые эмоции, классное музыкальное сопровождение. Понравился ход с видеорядом, который предшествует самому действу на сцене и периодически появляется по ходу. Здорово.
      Спектакль рекомендую всем, обязательно сходите и насладитесь. Я уверена, вы получите удовольствие.

21 января 2018

Это просто шИкАрдОс!!!! Чуваки так играют, что просто растворяешься в действе, проживаешь с ними каждую эмоцию! Великолепно! И главное как жизненно, просто забываешь порой, что ты в театре и перед тобой актёры) Зажигательные танцы и искромётные шутки- отдельный респект всем участникам проекта! Зал 70% времени объят искренним смехом) Восторг полный одним словом! Пойду ещё и поведу всех друзей :)

24 ноября 2017

Николай Коробов - замечательный, глубокий, интересный актер, выпустил уже второй спектакль как режиссер. "САТИСФАКЦИЯ" - автор, тема, актеры - все сошлось в прекрасной постановке на сцене театрального лофта "Компас-центр", именно такой, которая идеально подошла для этой пьесы. Эффект присутствия при серьезном разговоре двух взрослых мужчин создал впечатление, что это мои давние приятели, которых я знаю много лет и которые высказали наконец друг другу то, что было спрятано глубоко внутри и что не находило времени проявиться из-за постоянной гонки... Несмотря на внешнюю легкость и потрясающую игру актеров, разговор получился очень серьезным, иногда хотелось просто вступить с героями в диалог и высказать свои мысли. И хотя спектакль заканчивается как-будто победой одного из героев, ответ на главный вопрос каждый зритель даст себе сам. Спасибо продюсеру, режиссеру, актерам, организаторам, персоналу, друзьям, всем, кто вложил свои силы,талант и время, в то, чтобы этот спектакль появился! Рекомендую всем - отложите ненадолго свои дела, остановитесь в привычной гонке и посвятите время себе - посмотрите, подумайте, насладитесь!

26 октября 2017

Давно ничего подобного не смотрела!
      Спасибо, во-первых, режиссеру Коробову Николаю, и гениальным актерам Дмитрию Мазурову и Александру Аноприкову!!!
      1,5 часа без антракта?! Легко!
      Посмотрела бы ещё раз?! С удовольствием!
      Рекомендовала бы?! 200 процентов ДА!!!
      Все, наверняка читали "Сатисфакцию" и смотрели фильм, но то, что получилось на сцене - это ГЕНИАЛЬНО!
      Смеялась безостановочно! (хотя, в принципе, это драма)
      Получила массу удовольствия!
      Очень рекомендую!

2 февраля 2018

Мне спектакль понравился намного больше, чем фильм с Гришковцом и Бургазлиевым. В фильме не было логики, в спектакле все понятно, поступки героев встали на свои места. Было смешно, и не было дурацких, как в фильме, отступлений на персонал ресторана, который вообще не нужен по сюжету.

24 ноября 2017

Прекрасный спектакль! Смотрится на одном дыхании с большим интересом!!! И главное отличный юмор, что очень важно в нашем мире!!! И очень понравилось, что используется видеоряд, это интересный ход!!! Спасибо актёрам, за их профессионализм!!! Театральный лофт центр Компас уютное место! Советую всем!!!

27 октября 2017

7 октября побывала на спектакль "Сатисфакция". За полтора часа я испытала обилие эмоций, ведь в спектакле затрагиваются такие важные понятия, как "дружба", "любовь", "одиночество".. Сильная актёрская игра, тщательно проделанная работа режиссера - все это создает такую реальную жизненную картину, которая мало кого оставит равнодушным. С первых минут держит в напряжении; понимая всю глубину конфликта(между героями и каждого героя с самим собой), невольно задумываешься о насущном. Думаю, каждый может вынести что-то действительно важное и полезное для себя. Стоит отметить искрометный юмор и харизму актёров, что заставляет от души посмеяться.
      В общем, отличная работа, советую!

11 октября 2017

Отличный спектакль! Полтора часа на одном дыхании.
      Два друга , два мировоззрения, конфликт между ними и очень необычный способ его решения. Благодарность режиссеру за талантливую постановку и выбор пьесы! Актерам за прекрасную игру и умение держать внимание зрителя!

9 октября 2017

Очень эмоционально, проживаешь заново свою жизнь за 1,5 часа. Как на одном дыхании, в напряжении и осмыслении весь спектакль. Легкий и в тоже же время очень глубокий спектакль.
      Классно поставлено, классно сыграно! Обязательно к просмотру!

9 октября 2017
    • Браво
      10Это лучшее из всего, что я видела в последнее время!

Блистательная игра Актеров Дмитрия Мазурова и Александра Аноприкова просто восхищает, как и сама блистательная постановка! С первых минут сюжетная линия захватывает так, что пытаясь понять каждого, встать на его место, прожить его чувства, к середине спектакля происходит сращивание с героями. Две крайности, два противоположных образа, две позиции, два образа жизни, одна дружба и женщина на двоих! У каждого своя правда, свое счастье и своя боль! Жизненно, эмоционально, чувственно, драйвово и захватывающе! Я уверена, все, вне зависимости от того, мужчина или женщина придет на спектакль, каждый почерпнет для себя и новое, и наверняка вспомнит что-то подобное из своей жизни....к сожалению, в жизни всегда так, каждый из нас или кому-то предан, или кем-то...Послевкусие потрясающее, заставляет как следует проверить уголки своей души и задуматься! Приговор "Смотреть и еще раз смотреть, а потом брать друзей и пересматривать!!!!"

1 апреля 2019
      10Восторг!!!

Совершенно бесподобный спектакль. 2 артиста держат зал на протяжении всего спектакля. При этом минимум декораций, концентрация на образах, игра - выше всех похвал, образы настолько узнаваемы и актуальны на сегодняшний день, что я просто в некоторых образах узнавала своих знакомых, , если не смотрели спектакль, дорогие театралы - обязательно посмотрите!

30 марта 2019

Что такое театр?! – Для меня театр – это прежде всего актер на сцене. Никакие спецэффекты, так называемые новые формы, не заменят отличной режиссерской и актерской работы.

Спектакль Сатисфакция - голые эмоции двух актеров на сцене без прикрытий и поддавков. Многие режиссеры пасуют перед пьесами, в которых два человека находятся в замкнутом пространстве. Что сними делать?! Замечательный актер и режиссер Николай Коробов легко справляется с этой задачей – с первой же секунды погружает нас в мир жизни его героев. Гаснет свет. Экран. Начинается предыстория . А потом … герои иллюзорного мира кино выходят на сцену.
      И полтора часа пролетают на одном дыхании.

23 февраля 2018

Отличная постановка! Огромная благодарность режиссеру и актерам за 1.5 часовое удовольствие и интеллектуальную пищу еще на пару дней)) такой энергетический драйв и глубина в одном флаконе! Спасибо!!!

23 октября 2017

Прекрасно! Эмоционально! Получила огромное уловольствие !!! Удачи!!!!!!!

8 октября 2017

Очень крутая постановка. Актеры красавцы, жизненно, ярко, сильно! Идея очень интересная, спектакль смотрится на одном дыхании.

8 октября 2017

Не скажу, что я завзятый театрал, но кое-какие постановки довелось увидеть. Вчера удалось попасть на премьеру "Сатисфакции". Это было полтора часа огромнейшего удовольствия! У актеров и режиссера получилось ВСЕ!!! Соединились юмор, драматизм и, что самое главное, любовь к своим зрителям! Ребята еще раз доказали, что любовь к своей профессии, поофессионализм и желание творить позволяют творить чудеса! (Даже без дорогих костюмов и декораций!!)
      Спектакль прошел на одном дыхании! Настоятельно рекомендую к просмотру!!!

10Очень рекомендую.

Удивительный спектакль. В нем есть все: юмор, грусть, размышление о вечных истинах. Все что есть у Гришковца. На сцене всего два актера, но как они держат зал до самой развязки! Зритель пропускает все через себя, потому что на этих постулатах - семья, любовь, дети, дружба держится вся наша жизнь.

26 октября 2019
    • Браво

Вчера сходили с другом на "Сатисфакцию".
      Очень легкий, смешной и жизненный спектакль. Первый раз в жизни слышала, чтобы зал заливался смехом все 1,5 часа. Ребята так реалльно играли пьяных друзей, что временами мы начинали сомневаться трезвые ли они)))) В конце от монолога Саши стоял ком слез в горле, от того, какие жизненные вещи он говорил. Это был потрясающий вечер пятницы СПАСИБО ОГРОМНОЕ АКТЕРАМ АЛЕКСАНДРУ И ДМИТРИЮ за эти полтора часа эмоций!

26 октября 2019
    • 10Сатисфакция была получена! Прекраснам постановка!

Е.Гришковца очень люблю...ребята вы супер👍🎉🎉🎉Мы в восторге от просмотра...точнее сказать от участия в самом спектакле! Настолько зал по-домашнему устроен,что ты нехотя становишься актёром в постановке! Наши поздравления! Рекомендую к участию))

18 февраля 2019
    • 9можно смело идти

хороший спектакль, хорошо простроен и сыгран, здорово что идет онлайн трансляция, в общем не пожалеете ни разу!

23 апреля 2018

Актуальный материал, затронуты вечные темы, но не "хватило" самих героев. Узнаваемые натуры, характеры, и так хотелось поглубже заглянуть...
      Сила и порядочность одного часто проигрывает в борьбе с малодушием, бесхарактерностью второго, но наш положительный герой в итоге вышел из бара победителем. Наверное, смысл все же в характерах, таких ярких и узнаваемых.... Спектакль становится интересным вдвойне, когда в сценических диалогах прослеживается прототип кого то из близких или очень близких.. В общем,полезно, все "в копилку". Спасибо огромное артистам. Александр Аноприков в очередной раз покорил своим мастерством и своим актерским "нутром". Вечер "на ура"!

8 апреля 2018
Кишки наружу: рецензия на по-настоящему «Ужасное кино» с Beat Film Festival 2022
Что еще смотреть вместе с «Неоновым демоном»
Помимо «Мира Дикого Запада»: семидесятническая фантастика и антиутопии, к которым еще не успели сделать ремейки
13 не самых очевидных боевиков из 90-х, на которых выросли миллениалы
не самых очевидных боевиков из 90-х, на которых выросли миллениалы