Все отзывы о спектакле «Сатисфакция»

8.9
Фото Юлия

Сатисфакция в Театральном центре КОМПАС
Сатисфакция!
Дуэль!
Поруганная честь должна быть восстановлена!
Одна из любимых тем "О чем говорят мужчины" подняли в театральном центре КОМПАС замечательным режиссером Николаем Коробовым. Она интересна и самим мужинам, и, тем более, женщинам.
Дружба, любовь, дети, честь, достоинство, измена, бизнес, доверие, деньги.
Нескончаемые темы и вопросы.
Например, про мороженое.
О чем говорят мужчины?
Мне кажется, женщинам всегда интересно смотреть о мужской дружбе. Потому что по-любому дружба женская и мужская отличаются.
Женщины - любители деталей и деталек. Обращаем внимание на мелочи, иногда не замечая всей картины. Гормоны, нехватка шоколадок, горячего чая с лимоном или моря. Любим обидеться и надуться.
Мужчины, они другие. Для них важно - общая, целостная картина. Они не жалуются друг другу, а стараются наоборот показать свою жизнь с наилучшей стороны. Для них важны другие вещи в отношениях.
Для меня мужская дружба - загадка.
Есть ли предательство среди друзей? Обман?
Конечно, есть. И среди женщин ,и среди мужчин, это от пола не зависит.
Но происходит, как мне кажется, все это по разным поводам и с разными намерениями.
Женщины могут "напакостить" из-за зависти. А мужчины иногда предать просто потому, что так захотелось. Без особого злого умысла. Да и предательством это можно назвать с очень большой натяжкой.
Так, как случилось у героев этой истории.
Двое друзей, много лет вместе, общий бизнес.
И, как оказалось, общая женщина.
Конечно, честь первого опорочена. Город небольшой, человек серьезный и известный. Ему необходима САТИСФАКЦИЯ.
Искупить такой позор может только дуэль.
На шпагах? На пистолетах?
В этот раз у наших героев дуэль... алкогольная!
Два друга закрываются в ресторане. Отключают телефоны. И ведут разговоры на заданные темы. Все это перемешивается разным алкоголем. А также музыкой с танцами.
Кто выстоит в этой дуэли?

Гришковец - это такой человек, о пьесах которого писать на самом деле очень трудно, хотя смотреть все очень легко!
Потому что его пьесы обо всем.
Я всегда поражаюсь этому таланту - уметь в одном спектакле уместить миллион тем, прекрасных шуток, воспоминаний из детства и юности. И еще одно главное качество - уметь всегда показать нас самих. Узнаваемые ситуации, диалоги, какие-то воспоминания. Это все о нас в той или иной степени. Для меня спектакль по его пьесе - это беспроигрышный вариант, "сотка", как говорится) Это всегда искренне и тепло. Это - хо-ро-шо.

Театральный центр Компас мне очень нравится. Трудно найти (в первый раз))) и трудно забыть - это о них) Обстановка моя, там очень уютно и, повторюсь, хо-ро-шо.
А когда прекрасное место, да еще и не менее прекрасный спектакль, то любую хандру снимает рукой. "И настроение твое... улучшилось!"

Очень хочу отметить саму постановку. Это очень очень! Я была в настоящем восторге после просмотра. Дуэт "Кар-мен" - выше всяких похвал. О Боже, это же наша молодость! Захотелось вскочить с места и тоже станцевать )

Актеры Александр Аноприков и Дмитрий Уросов. Как приятно смотреть на красивых мужчин и талантливых актеров! Ни одного скучного момента, все просто на одном дыхании. Как вдох и выдох. Спасибо за ваш прекрасный дуэт!

И, конечно, Евгений Шамрай, который сыграл небольшую роль в начале спектакля. Евгений очень солнечный человек, он задает настроение и теплоту спектаклю.

Режиссер спектакля Николай Коробов
В ролях - Александр Аноприков (Александр)
Дмитрий Уросов (Дмитрий)
В небольшой роли прекрасный Евгений Шамрай

Очень советую сходить на этот спектакль. Он на самом деле чудесный. Добрый и хороший. Веселый и местами совсем немного грустный. Но очень теплый. Согрейтесь, не пожалеете!!!

15 октября 2017
Фото Anna Stolyarova

Итак, "Сатисфакция". Двое мужчин-два друга, коллеги: начальник и ниже стоящий по рангу сотрудник, соперники: один переспал с женой другого.. Раньше это был повод для дуэли, сатисфакции. Сейчас, по-хорошему, тоже так надо. Только сатисфакшен будет другой-современной и по-русски. Оружие-алкоголь, крепкий алкоголь. И минимум закусок.
Обманутый муж Александр подготовил не только батарею бутылок, но и сценарий, по которому будет проходить "встреча". Темы назначены-мороженное (вот как!?), дружба, дети, одиночество..И пить, пить, пить. До последней капли, когда кто-то не свалится и тогда.. Либо вон из города, либо неверная жена плюс круглая сумма в евро-ПРИЗ..
Вот такой сюжет.

Могу сказать, что "Сатисфакция" удалась! Дмитрий Мазуров и Александр Аноприков разыграли невероятный спектакль-дуэт, очень камерный в силу специфики обстоятельств пьесы, но в тоже время такой безбашенный и одновременно грустный. Как наша жизнь. Ведь несмотря на все внешние признаки что "жизнь удалась" у героев, не оставляет чувство беззащитности, ностальгии по тем временам, когда и настоящая первая любовь была, когда было просто и бедно, но счастливо и весело. Мне кажется, что именно отсыл к тому, что было "на заре" жизни, и есть ощущение счастья. Кстати, и в творчестве Гришковца это прослеживается. А ребята-актеры и режиссер Николай Колобов очень чутко это ощущение уловили и передали.

А что касается всего спектакля.. это игра актеров. Так держать зал, так разыгрывать друг друга, изображать опьянение без использования (надеюсь) горячительных напитков, это надо уметь! В какой-то момент мне показалось, что все это (опьянение) взаправду))
Мне очень понравились оба актера. У каждого своя харизма, каждый уловил прекрасно суть своих героев, характеры. Здесь нет плохого и хорошего, они оба просто мужчины,которые не столько выясняют отношения, сколько сделали передышку в жизни, для осмысления сегодняшнего дня, для понимания будущего. И все это с отсылом в прошлое..

И ещё..очень важно уметь слышать друг друга. И для это, наверное, необходимо порой запереться, запастись для верности батареей бутылочек и..говорить, смотреть друг другу в глаза, смеяться, плакать, петь и танцевать (о, как они танцевали классно!). А потом..неважно, что потом. Сатисфакция? Да , "Сатисфакция" состоялась!

27 января 2018
Фото Antonis Golandec

Невзрачный подъезд, узкий коридорчик, по правую руку пяток пазо-гребневых плит. Помню впечатление от первого посещения театрального лофта "компас" у меня были смешанными. Но это место окруженное барами, школами аюрведы и пекарнями имеет странную притягательную силу. За стойкой администратор Антон - бессменный, уже приглашает всех занять места, здесь же режиссер спектакля - Николай Коробов, с которым можно перекинуться приветствием.

Знакомый зал, на сцене стол два стула, рядом гитара и "бочка", на зрителей наведена камера, которая транслирует происходящее на стену позади.

Начало в стиле "компас" видео ряд - приквел. Евгений Шамрай, да-да тот самый режиссер, "Мой бедный Марат" это его рук дело, вывозит алкоголь действие пошло.
Пить по правилам, первая тема мороженное вторая тема тоже хорошая и пассажир Игги Поп. Удалось из этого собрать отменную постановку. По моему у нее есть гендерная принадлежность, она для мужчин. Для сознательных, разумных. Многие я уверен задумывались и мысленно отвечали на вопросы задаваемые актерами. По крайней мере надеюсь на это.
Я не хотел брать с собой жену, но вечер вместе с ней это прекрасно, нельзя от такого отказываться.

В спектакле было несколько разрушений четвертой сены на сколько я знаю это так называется. Сразу вспомнился бойцовский клуб, а жена вспомнила карточный домик. Мне очень нравится этот прием, особенно в театре, актеру нужно в одну секунду перестроиться. Порядком выпивший, по хлопку должен протрезветь и рассказать про Эрнеста, а потом снова опьянеть. Здесь это удавалось обоим актерам.

Существует еще и фильм, с Гришковцом в главной роли, но попытка посмотреть еще в далеком 13 году не удалась, провал. Не зашел фильм у меня, а вот спектакль другое дело.

26 января 2018
Фото Оксана Громова

Я люблю театр. И как многие любители театра хожу либо на актера, либо на автора. Вчера я ходила на автора – Евгения Гришковца, на его пьесу «Сатисфакция». Ни один из актеров, их, в общем-то, не так много занято в постановке, ранее мне был неизвестен.
Одноименный фильм в свое время мне очень понравился, поэтому я уже заранее предвкушала удовольствие от спектакля. Мои ожидания оправдались полностью.
Пьеса поставлена режиссером Николаем Коробовым, в ролях - Александр Аноприков и Дмитрий Мазуров.
Сатисфакция - реальная история двух друзей, в которой есть все - страсть, ненависть, ревность, подлость, предательство! Кто-то из зрителей наверняка найдет в постановке момент, перекликающийся с его жизнью. Основная задача режиссера разобраться и ответить на вопросы: почему легко предаем близких людей? Почему не ценим отношения? Почему не слышим друг друга?
И режиссер и актеры прекрасно справились со своей задачей. Спектакль смотрится с интересом и на одном дыхании и лично для меня в нем не было ни одного скучного момента. Много шуток, живые эмоции, классное музыкальное сопровождение. Понравился ход с видеорядом, который предшествует самому действу на сцене и периодически появляется по ходу. Здорово.
Спектакль рекомендую всем, обязательно сходите и насладитесь. Я уверена, вы получите удовольствие.

21 января 2018
Фото Ксения Анциферова

Это просто шИкАрдОс!!!! Чуваки так играют, что просто растворяешься в действе, проживаешь с ними каждую эмоцию! Великолепно! И главное как жизненно, просто забываешь порой, что ты в театре и перед тобой актёры) Зажигательные танцы и искромётные шутки- отдельный респект всем участникам проекта! Зал 70% времени объят искренним смехом) Восторг полный одним словом! Пойду ещё и поведу всех друзей :)

24 ноября 2017
Фото Зинаида Берзиня

Николай Коробов - замечательный, глубокий, интересный актер, выпустил уже второй спектакль как режиссер. "САТИСФАКЦИЯ" - автор, тема, актеры - все сошлось в прекрасной постановке на сцене театрального лофта "Компас-центр", именно такой, которая идеально подошла для этой пьесы. Эффект присутствия при серьезном разговоре двух взрослых мужчин создал впечатление, что это мои давние приятели, которых я знаю много лет и которые высказали наконец друг другу то, что было спрятано глубоко внутри и что не находило времени проявиться из-за постоянной гонки... Несмотря на внешнюю легкость и потрясающую игру актеров, разговор получился очень серьезным, иногда хотелось просто вступить с героями в диалог и высказать свои мысли. И хотя спектакль заканчивается как-будто победой одного из героев, ответ на главный вопрос каждый зритель даст себе сам. Спасибо продюсеру, режиссеру, актерам, организаторам, персоналу, друзьям, всем, кто вложил свои силы,талант и время, в то, чтобы этот спектакль появился! Рекомендую всем - отложите ненадолго свои дела, остановитесь в привычной гонке и посвятите время себе - посмотрите, подумайте, насладитесь!

26 октября 2017
Фото Татьяна Слепова

Давно ничего подобного не смотрела!
Спасибо, во-первых, режиссеру Коробову Николаю, и гениальным актерам Дмитрию Мазурову и Александру Аноприкову!!!
1,5 часа без антракта?! Легко!
Посмотрела бы ещё раз?! С удовольствием!
Рекомендовала бы?! 200 процентов ДА!!!
Все, наверняка читали "Сатисфакцию" и смотрели фильм, но то, что получилось на сцене - это ГЕНИАЛЬНО!
Смеялась безостановочно! (хотя, в принципе, это драма)
Получила массу удовольствия!
Очень рекомендую!

2 февраля 2018
Фото Юлия j

Мне спектакль понравился намного больше, чем фильм с Гришковцом и Бургазлиевым. В фильме не было логики, в спектакле все понятно, поступки героев встали на свои места. Было смешно, и не было дурацких, как в фильме, отступлений на персонал ресторана, который вообще не нужен по сюжету.

24 ноября 2017
Фото Ignatova Varvara

Прекрасный спектакль! Смотрится на одном дыхании с большим интересом!!! И главное отличный юмор, что очень важно в нашем мире!!! И очень понравилось, что используется видеоряд, это интересный ход!!! Спасибо актёрам, за их профессионализм!!! Театральный лофт центр Компас уютное место! Советую всем!!!

27 октября 2017
Фото Владислава Пак

7 октября побывала на спектакль "Сатисфакция". За полтора часа я испытала обилие эмоций, ведь в спектакле затрагиваются такие важные понятия, как "дружба", "любовь", "одиночество".. Сильная актёрская игра, тщательно проделанная работа режиссера - все это создает такую реальную жизненную картину, которая мало кого оставит равнодушным. С первых минут держит в напряжении; понимая всю глубину конфликта(между героями и каждого героя с самим собой), невольно задумываешься о насущном. Думаю, каждый может вынести что-то действительно важное и полезное для себя. Стоит отметить искрометный юмор и харизму актёров, что заставляет от души посмеяться.
В общем, отличная работа, советую!

11 октября 2017
Фото Olga Beketova

Отличный спектакль! Полтора часа на одном дыхании.
Два друга , два мировоззрения, конфликт между ними и очень необычный способ его решения. Благодарность режиссеру за талантливую постановку и выбор пьесы! Актерам за прекрасную игру и умение держать внимание зрителя!

9 октября 2017
Фото Urton Clay

Очень эмоционально, проживаешь заново свою жизнь за 1,5 часа. Как на одном дыхании, в напряжении и осмыслении весь спектакль. Легкий и в тоже же время очень глубокий спектакль.
Классно поставлено, классно сыграно! Обязательно к просмотру!

9 октября 2017
Фото Дарья Дивеева
Браво
Это лучшее из всего, что я видела в последнее время!

Блистательная игра Актеров Дмитрия Мазурова и Александра Аноприкова просто восхищает, как и сама блистательная постановка! С первых минут сюжетная линия захватывает так, что пытаясь понять каждого, встать на его место, прожить его чувства, к середине спектакля происходит сращивание с героями. Две крайности, два противоположных образа, две позиции, два образа жизни, одна дружба и женщина на двоих! У каждого своя правда, свое счастье и своя боль! Жизненно, эмоционально, чувственно, драйвово и захватывающе! Я уверена, все, вне зависимости от того, мужчина или женщина придет на спектакль, каждый почерпнет для себя и новое, и наверняка вспомнит что-то подобное из своей жизни....к сожалению, в жизни всегда так, каждый из нас или кому-то предан, или кем-то...Послевкусие потрясающее, заставляет как следует проверить уголки своей души и задуматься! Приговор "Смотреть и еще раз смотреть, а потом брать друзей и пересматривать!!!!"

1 апреля 2019
Фото Дмитрий Домнич
Браво
Восторг!!!

Совершенно бесподобный спектакль. 2 артиста держат зал на протяжении всего спектакля. При этом минимум декораций, концентрация на образах, игра - выше всех похвал, образы настолько узнаваемы и актуальны на сегодняшний день, что я просто в некоторых образах узнавала своих знакомых, , если не смотрели спектакль, дорогие театралы - обязательно посмотрите!

30 марта 2019
Фото Alina Sorokina

Что такое театр?! – Для меня театр – это прежде всего актер на сцене. Никакие спецэффекты, так называемые новые формы, не заменят отличной режиссерской и актерской работы.

Спектакль Сатисфакция - голые эмоции двух актеров на сцене без прикрытий и поддавков. Многие режиссеры пасуют перед пьесами, в которых два человека находятся в замкнутом пространстве. Что сними делать?! Замечательный актер и режиссер Николай Коробов легко справляется с этой задачей – с первой же секунды погружает нас в мир жизни его героев. Гаснет свет. Экран. Начинается предыстория . А потом … герои иллюзорного мира кино выходят на сцену.
И полтора часа пролетают на одном дыхании.

23 февраля 2018
Фото Irina Alexeeva

Отличная постановка! Огромная благодарность режиссеру и актерам за 1.5 часовое удовольствие и интеллектуальную пищу еще на пару дней)) такой энергетический драйв и глубина в одном флаконе! Спасибо!!!

23 октября 2017
Фото Julia Kulinchik

Прекрасно! Эмоционально! Получила огромное уловольствие !!! Удачи!!!!!!!

Фото Алиса Голубева

Очень крутая постановка. Актеры красавцы, жизненно, ярко, сильно! Идея очень интересная, спектакль смотрится на одном дыхании.

Фото Николай Соснин

Не скажу, что я завзятый театрал, но кое-какие постановки довелось увидеть. Вчера удалось попасть на премьеру "Сатисфакции". Это было полтора часа огромнейшего удовольствия! У актеров и режиссера получилось ВСЕ!!! Соединились юмор, драматизм и, что самое главное, любовь к своим зрителям! Ребята еще раз доказали, что любовь к своей профессии, поофессионализм и желание творить позволяют творить чудеса! (Даже без дорогих костюмов и декораций!!)
Спектакль прошел на одном дыхании! Настоятельно рекомендую к просмотру!!!

Фото Olga Dum
Сатисфакция была получена! Прекраснам постановка!

Е.Гришковца очень люблю...ребята вы супер👍🎉🎉🎉Мы в восторге от просмотра...точнее сказать от участия в самом спектакле! Настолько зал по-домашнему устроен,что ты нехотя становишься актёром в постановке! Наши поздравления! Рекомендую к участию))

18 февраля 2019
Фото Анастасия К.
можно смело идти

хороший спектакль, хорошо простроен и сыгран, здорово что идет онлайн трансляция, в общем не пожалеете ни разу!

23 апреля 2018
Фото Любовь Тервинская

Актуальный материал, затронуты вечные темы, но не "хватило" самих героев. Узнаваемые натуры, характеры, и так хотелось поглубже заглянуть...
Сила и порядочность одного часто проигрывает в борьбе с малодушием, бесхарактерностью второго, но наш положительный герой в итоге вышел из бара победителем. Наверное, смысл все же в характерах, таких ярких и узнаваемых.... Спектакль становится интересным вдвойне, когда в сценических диалогах прослеживается прототип кого то из близких или очень близких.. В общем,полезно, все "в копилку". Спасибо огромное артистам. Александр Аноприков в очередной раз покорил своим мастерством и своим актерским "нутром". Вечер "на ура"!

8 апреля 2018
Фото Юлия Юрченко

Браво!!!!! В последнее время так редко возникает желание произносить это слово после увиденных постановок, но этот спектакль исключение! Да и назвать «Сатисфакцию» спектаклем не хочется, ибо ты настолько вовлекаешься в процесс, что эти 1,5 часа становятся самой жизнью. Благодаря динамичной режиссуре Николая Коробова, и конечно же удивительной и порой непредсказуемой игре Александра Аноприкова и Дмитрия Мазурова, можно настолько реалистично увидеть и прочувствовать всё происходящее с героями, что ещё долгое время остаёшься под впечатлением! Настоящие чувства и эмоции-именно этого сейчас не хватает в современном мире...Попав на «Сатисфакцию», Вы получите это с лихвой, так что всем настоятельно рекомендую!!!

8 апреля 2018
Фото Даниил Андреев

Сходил на спектакль 7 октября. Спектакль впечатлил, сюжет напряженный и сама постановка режиссера довольно интересная. Артисты сыграли великолепно!