Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
Сказка Севера

скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
В Московской Государственной картинной галерее народного художника СССР Александра Шилова, расположенной в самом центре Москвы, в особняке XIX века, главный фасад которого смотрит прямо на Боровицкую башню Московского Кремля, вам покажут новогоднюю музыкальную сказку для детей. Праздничные мероприятия пройдут в лучших традициях дореволюционных елок и никого не оставят равнодушными. Новогоднее мероприятие является камерным, каждая программа рассчитана на 45 детей. «Сказка Севера» – красивый, мудрый спектакль о добре и зле, любви и прощении. Это замечательное представление с увлекательным сюжетом по мотивам северных народных сказаний для детей от 5 лет пройдет в великолепном Каминном зале XIX века в чудесной атмосфере тепла и домашнего уюта. Далеко-далеко, за синими морями, за дремучими лесами, где, словно райские птицы, вьются белоснежные вихри, а сказочной красоты северное сияние озаряет все вокруг дивными переливами, раскинулись бескрайние северные просторы. В той далекой стороне на самом краю деревни стоял маленький, словно медовый пряник, одинокий дом, в котором, вместе со своей мамой и маленьким братиком жила девочка Малуша. Хорошо жилось им в доме, где так ярко горел огонь в печи, и пахло свежим хлебом. Очень любила и баловала мама дочку, вот и росла девочка упрямой и непослушной. Однажды мама рассказала Малуше одну старинную северную легенду и…, что произошло дальше Вы узнаете, побывав у нас в гостях. Каждый зритель будет вовлечен в новогоднее действо и станет её участником. История девочки Малуши заставит сопереживать героям сказки, замирать в ожидании чуда и радоваться счастливому концу. Сказка раскроет перед ребенком вечные истины. Яркие костюмы, декорации, прекрасная музыка (один из авторов музыки к спектаклю – лауреат премии «Золотая Маска») в сочетании с красивыми северными песнопениями актеров (Лауреатов Всероссийских и Международных конкурсов) оставят неизгладимое впечатление. Праздничная программа для детей не ограничатся спектаклем, а включает в себя игровую программу, театр теней и кукол. Дедушка Мороз будет рад сделать совместное фото возле новогодней елки. Детский билет с подарком. Всех детей ожидает подарок – мягкая игрушка,волшебный огонек и сладкий пряник в форме оленя. Также всех желающих мы приглашаем ознакомиться с экспозицией картинной галереи Народного художника РАХА Александра Шилова (осмотр экспозиции входит в стоимость билета). Пожалуйста, приходите в галерею не ранее чем за полчаса до начала мероприятия! Вход в каминный зал XIX века осуществляется за 10 минут до начала представления. Видеосъемка и фотографирование со вспышкой категорически запрещены! Стоимость детского билета с подарком: 3200 рублей. Стоимость взрослого билета без подарка: 3200 рублей Вход для детей до 2 лет бесплатно, без предоставления дополнительного места. На мероприятии осуществляется свободная рассадка.
Детские елки, Детский, Музыкальный
0+
1 час 30 минут

Как вам спектакль?

Отзывы

10
Анна Анина
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
19 января 2021

Ходили с детьми 4 и 6 лет. Зал маленький, уютный. Очень переживала что не высидят (в общей сложности представление длилось 2 часа с интерактивном Дед Мороз, Снегурочка). Но это было настолько завораживающе, что все дети в зале смотрели с интересом, никто не канючил, по залу не ходил. Представление очень трогательное и красочное. Уютная обстановка. Актеры великолепны. В подарок детям дали мягкую игрушку Волчок и пряник. Нам очень понравилось. Осталось а душе чувство теплоты и доброты.

0
0
5
ОЛЬГА ЯКОВЛЕВА
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
10 января 2024
Сказка Севера в галерее Шилова

23 декабря 2023 в 16.30 были с двумя детьми на спектакле с «Сказка Севера», продолжительность 1.30, без антракта, с подарком и угощением.
Билеты покупала не через сайт, а на прямую через ватсап, один билет 3200₽. Покупка прошла успешно.
Сама галерея располагает к приятному времяпрепровождению, на что очень надеялись. Сам спектакль слишком серьезный и поучительный для Новогоднего вечера и детей младше 7+, в зале было много детей младшего возраста и они, конечно, не выдерживали и все время просили у актеров подарки, чем отвлекали остальных. Посадочных мест-мало. И это не отдельные стулья, а мягкие скамейки без спинки. На одну такую скамейку усаживали по 4 ребенка! Мой сын все время сидел кое-как, на уголочке. Было заявлено: 45 человек в зале, по факту - 80! И это полбеды, потому как Дед Мороз был не совсем в трезвом состоянии, сначала думала, что показалось, но когда после представления спустились в гардероб, другие зрители тоже это заметили и обсуждали. Считаю, такое отношение к зрителям и тем более, детям- недопустимым!!! Подарили страшного, кривого мягкого медведя, свечку и пряник. Не рекомендую к посещению. Не соответствует цена-качество.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все