Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Имя Емельяна Пугачева вписано в историю симбирской земли: здесь его допрашивали после ареста и держали под стражей в здании, которое находилось на месте драматического театра. Первым известным краеведам спектаклем на симбирской сцене стал «Емелька Пугачев» Михаила Веревкина: премьеру по пьесе начальника походной канцелярии графа Панина сыграли в ноябре 1774 года, когда предводитель восстания был отправлен в Москву. Спустя два с половиной века на ульяновских подмостках снова оживает предание о Емельяне Пугачеве: драматург Инна Гридина написала инсценировку по повести Александра Пушкина специально для Ульяновского драматического театра.
  • Капитанская дочка – афиша
  • Капитанская дочка – афиша
  • Капитанская дочка – афиша
  • Капитанская дочка – афиша
  • Капитанская дочка – афиша
Драматический
16+
Олег Липовецкий
3 часа 15 минут, 1 антракт

Как вам спектакль?

Отзывы

1
Юра Николаев
2 отзыва, 17 оценок, рейтинг 0
29 апреля 2023
Если бы Пушкин увидел этот спектакль, — он бы застрелился

Лирическое отступление. На первом этаже драматического театра висит портрет Гончарова с его цитатой: "Я рад за Симбирск, что в нём есть театр". Только вот Иван Александрович не знал, что через 130 лет после его смерти в городе будет не театр, а... шабаш.

По поводу самого "спектакля". Декораций попросту НЕТ. Вместо них огромная конструкция со ступеньками. Поначалу меня заинтересовала такая задумка, но уже через минуту мне стало ясно, что что-то здесь не так... Актёры подобраны плохо. Да и играют ужасно. Половину своих слов вообще бормочут себе под нос. Ну и сюжет. Вроде бы, двигались по книге, но это было так странно, что я даже не знаю, как это прокомментировать. Такой артхаус могли бы "схавать" в столице. Но для провинции такое неуместно. Самое ужасное, что в театре было немало школьников. Боюсь, им не захочется вновь прийти в театр.

Итог. Спектакль вообще не вызвал у меня никаких эмоций. В нём нет ни юмора, ни драмы. Это было максимально уныло. Ушёл после антракта. С другой стороны, что я хотел за 250₽?

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все