Постановка ООО «Опера»

8.3
Фото Роберт Юнусов
Фото Роберт Юнусов

У создателей воистину уникальное видение спектакля, которое мне действительно очень понравилось. Да, не без греха некоторые партии, однако у меня язык не повернется сказать, что это провал.

7 января 2018
Фото Александр Кустов
Фото Александр Кустов

Я уже видел несколько вариантов этой пьесы и вот этот один из лучших. Как по мне, авторы могли передать истинный смысл идей авторов и при помощи отлично подобранного актерского состава передали всю суть произведения.

1 декабря 2017
Фото Julija Neronska
Фото Julija Neronska

Сверхслабая постановка. Никому не советую. Рядом с "Черным Русским" не стояли.. Атмосферу передать не смогли, все наиграно и дешево. Балет ужасен. Не портите себе вечер.

30 октября 2017
Фото Аня Мишанина
Фото Аня Мишанина

Посетила оперу-променад "Пиковая дама". И безусловно хочу посоветовать её всем искушённым зрителям. Незабываемую атмосферу гарантирую. Вас ждёт:
Чудесно подобранная локация, невероятные голоса актёров и просто эстетическое удовольствие. Стилистика прекрасно выдержанна. Самого начала зрителя интригуют, заинтересовывают. Возникает ощущения полного погружения. Из-за лимитированного количества посетителей возникает чувство камерности и ощущение, что актёр играет только для тебя. Привычная всем со школьной скамьи повесть "Пиковая дама" превращается в невероятное путешествие. Ну согласитесь, в школе вам ,ведь, никто не завязывал глаза повязкой и не водил по тайным комнатам особняка? Так что море новых ощущений и прекрасное настроение гарантированы.

14 ноября 2017
Фото Evgeniya Khugaeva
Фото Evgeniya Khugaeva

Я очень (!) советую любителям оперы и красивых качественных постановок отправиться в это полуторачасовое приключение. Быть рядом с живым оркестром, а главное с профессиональными певцами в момент выступления даёт возможность улететь в другую реальность. Это наверно самая идеальная пропорция классики и элементов модной сейчас иммерсивности. Есть в ней и безусловные риски в виде людей, которые трогают парик актрисы, будто та манекен, сбивают по несколько раз с пути в надежде успеть везде первыми и перебивают тончайше подобранные ароматы в комнатах своими цитрусовыми конфетками. В общем, иммерсивность - это ещё и индивидуальная ответственность зрителя. Качество шоу определяется в том числе качеством его зрителя.

12 ноября 2017
Фото Максим Шишканов
Фото Максим Шишканов
Три каааартыыы...

Постановка, заслуживающая внимания. Глубокая игра актёров, красивые декорации и костюмы, сильный голос и оркестр. Одна только пиковая дама чего стоит) Всё вроде топ, но полностью погрузится в атмосферу не удалось, ощущение, что чего-то не хватает.
Негативное впечатление оставило несоответствие количества публики и места для просмотра действия - между пьесами все спешат к следующему залу, толкаются, и стараются занять лучшие места - этот момент не продуман, хотя, казалось бы, количество мест ограничено.
Также не стоит забыть, что это опера, подойдёт только любителям жанра.

25 января 2018
Фото Anastacia V
Фото Anastacia V

Неделю назад побывала на этом перфомансе. До сих пор остались послевкусие, спектакль мысленно возвращает к себе. Незабываемые эмоции. Особенно первые 10 минут когда тебе завязывают глаза. Ощущение эксклюзивности - сцены разыгрываются в шаге от тебя. Прекрасная игра, оркестр, визуальные эффекты, ночное небо, балет, невероятные голоса, сам Пушкин.. Действительно, это самый изящный способ полюбить оперу. Советую к посещению!!

13 ноября 2017
Фото Maria Paschenko
Фото Maria Paschenko

Впечатление сложилось из мелочей и это самое главное, начиная от места - старинная усадьба, где даже камин 19-ого века сохранится, и заканчивая шикарными голосами артистов и костюмами. Видно, что в постановку вложены не малые силы и средства! На Чёрном Русском тоже была, то театр и шоу, а это опера, сравнивать нельзя.

7 ноября 2017
Фото Tanya Tonica
Фото Tanya Tonica

Очень понравилось!!!!Всем советую!!!!Была на опере-променаде 22.12.17 на втором сеансе 21:30.Вообще в восторге!Вся задумка просто шикарная!Обстановка хорошая и очень вежливый персонал!К каждому зрителю индивидуальный подход.Продумана каждая деталь( даже номерки в гардеробе в форме пики). Попадаёшь в атмосферу мистической сказки.Когда одели черную повязку и повели в другой зал,тут и началось приключение!Замечательные певцы и музыканты окружали публику!Постоянная смена обстановки:перемещение по разным комнатам и залам вместе с артистами по особняку...Живая музыка,оркестр и танцоры.Время пролетело незаметно.Опера-променад рассчитана на современного зрителя,постановка затронит даже самого искушённого зрителя."Пиковая дама" будет отличным подарком для друзей и любимых.С удавольствием сходила бы ещё раз!Большое спасибо режиссеру Александру Легчакову и его команде!!!

23 декабря 2017
Фото Julia Griberman
Фото Julia Griberman

Посмотрела Пиковую даму- это восторг!! Очень круто! Первый раз была на иммерсивном спектакле, и были сомнения- понравится ли:) осталась в восхищении! Так все необычно , красиво и интересно. Петр Налич прекрасен! И столько красивых мужчин-актёров! Где столько нашли?:)) вообщем, я в восторге от спектакля!

28 ноября 2017
Фото Ольга Алексеева
Фото Ольга Алексеева

На работе организовали нам закрытый корпоративный показ. Все довольны. Живое и яркое действие. Главное не нужно сидеть на месте три часа как в обычном театре. Смело рекомендую эту постановку.

10 ноября 2017
Фото Дмитрий Синица
Фото Дмитрий Синица

Был в субботу, остались только положительные впечатления. Здорово, когда артисты находятся от тебя в нескольких метрах на протяжении всего спектакля, какой бы билет у тебя не был. Есть возможность рассмотреть эмоции артиста вплотную, чего не бывает в обычном театре, даже если сидишь в партере. Особое впечатление осталось от пения артистов, видно, что ребята выкладываются на всю катушку. Очень советую надевать удобную обувь, так как весь спектакль происходит в большом особняке и нужно переходить из комнаты в комнату. Очень приятно видеть что-то новое и свежее в культурной жизни Москвы. Всем советую!

7 ноября 2017
Фото Александр Афанасьев
Фото Александр Афанасьев
концерт

Этот спектакль является по сути концертным исполнением.Костюмы,декорации просто никакие.Осталась музыка и голоса. А смотреть нечего.

7 июля 2018