Москва
8.5

Спектакль в Москве
Пиковая дама

Постановка - ООО «Опера»
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом
Описание организатора
Описание Афиши
О спектакле
Первая классическая опера в иммерсивном формате — вы погрузитесь в мир иллюзий бессмертных произведений Александра Пушкина и Петра Чайковского. Каждый спектакль могут посетить лишь 54 человека, по числу карт в классической колоде. Место действия — старинная усадьба Гончарова-Филипповых, которую дед жены Пушкина, Натальи Николаевны, проиграл в карты. Особняк наполнит живая музыка в исполнении солистов ведущих московских театров, хора и оркестра из 30 музыкантов. Зрителей во время таинственного путешествия будут сопровождать танцоры балета, а гидом в мир азарта, страстей и неумолимой судьбы станет Александр Пушкин. Структура оперы сохранена: 3 действия, 7 картин и одна «Пиковая дама».
  • Пиковая дама – афиша
  • Пиковая дама – афиша
  • Пиковая дама – афиша
  • Пиковая дама – афиша
  • Пиковая дама – афиша
Музыкальный, Иммерсивный
18+
Александр Легчаков

Расписание сеансов

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Evgeniya Khugaeva
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 6
12 ноября 2017

Я очень (!) советую любителям оперы и красивых качественных постановок отправиться в это полуторачасовое приключение. Быть рядом с живым оркестром, а главное с профессиональными певцами в момент выступления даёт возможность улететь в другую реальность. Это наверно самая идеальная пропорция классики и элементов модной сейчас иммерсивности. Есть в ней и безусловные риски в виде людей, которые трогают парик актрисы, будто та манекен, сбивают по несколько раз с пути в надежде успеть везде первыми и перебивают тончайше подобранные ароматы в комнатах своими цитрусовыми конфетками. В общем, иммерсивность - это ещё и индивидуальная ответственность зрителя. Качество шоу определяется в том числе качеством его зрителя.

6
0
1
Юлия Неронска
17 отзывов, 63 оценки, рейтинг 19
30 октября 2017

Сверхслабая постановка. Никому не советую. Рядом с "Черным Русским" не стояли.. Атмосферу передать не смогли, все наиграно и дешево. Балет ужасен. Не портите себе вечер.

6
0
9
Аня Мишанина
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 5
14 ноября 2017

Посетила оперу-променад "Пиковая дама". И безусловно хочу посоветовать её всем искушённым зрителям. Незабываемую атмосферу гарантирую. Вас ждёт:
Чудесно подобранная локация, невероятные голоса актёров и просто эстетическое удовольствие. Стилистика прекрасно выдержанна. Самого начала зрителя интригуют, заинтересовывают. Возникает ощущения полного погружения. Из-за лимитированного количества посетителей возникает чувство камерности и ощущение, что актёр играет только для тебя. Привычная всем со школьной скамьи повесть "Пиковая дама" превращается в невероятное путешествие. Ну согласитесь, в школе вам ,ведь, никто не завязывал глаза повязкой и не водил по тайным комнатам особняка? Так что море новых ощущений и прекрасное настроение гарантированы.

6
1
9
Anastacia V
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 5
13 ноября 2017

Неделю назад побывала на этом перфомансе. До сих пор остались послевкусие, спектакль мысленно возвращает к себе. Незабываемые эмоции. Особенно первые 10 минут когда тебе завязывают глаза. Ощущение эксклюзивности - сцены разыгрываются в шаге от тебя. Прекрасная игра, оркестр, визуальные эффекты, ночное небо, балет, невероятные голоса, сам Пушкин.. Действительно, это самый изящный способ полюбить оперу. Советую к посещению!!

5
0
9
Maria Paschenko
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 5
7 ноября 2017

Впечатление сложилось из мелочей и это самое главное, начиная от места - старинная усадьба, где даже камин 19-ого века сохранится, и заканчивая шикарными голосами артистов и костюмами. Видно, что в постановку вложены не малые силы и средства! На Чёрном Русском тоже была, то театр и шоу, а это опера, сравнивать нельзя.

5
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все