Постановка Troubleyn

6.7
Фото Владимир Рыбников
Фото Владимир Рыбников

Самое большое удовольствие от этого страшно затянутого шоу получали артисты, они по 10 минут делали на сцене интенсивные упражнения в духе интервальной тренировки выкрикивая при это какой то малоценный текст о правилах. Тема безруких негров основе бельгийской экономики недавнего времени недостаточно интенсивно добывавших какао увы раскрыта слабовато. . Ну и уж если сняли трусы, то логичнее было бы привязать кадило по современному прямо к члену дабы показать патриархальной России что к чему , а не за поясок на талии. В Эрмитаже Фабр с Абрамович куда повеселее выступили.Ян не плохой художник, но как оказалось очень неровный. Лучшая тема спектакля голуби, от них и в Москве спасенья нет.

25 октября 2017
Фото Yulia
Фото Yulia

Тот случай, когда оценка "Гениально" не вызвала ни малейшего колебания. Не пожалуй, а однозначно лучший спектакль этого года для меня из многих просмотренных.

Я обычно достаточно равнодушно отношусь к экспериментам на сцене: обнажённое тело меня не шокирует и не возбуждает, мат не будоражит, бессюжетность не задевает... Мне скучно слушать продолжительный кашель, наблюдать за голыми толпами или гипертрофированными плюшевыми гениталиями. Я уже было поставила на себе крест в отношении понимания современного искусства, а дело, как выяснилось, не во мне, а в том самом искусстве. Когда оно действительно провокационное, красивое и настоящее, оно не может оставить равнодушным. В топку все Волшебные горы, Машины Мюллер и Цирки, да здравствует Ян Фабр! Сегодня правит Бельгия, а нам до этой Бельгии ещё восемь вёрст по буеракам.

18 октября 2017
Фото Anna
Фото Anna

Невероятная глубина, искрометный юмор, захватывающие дух сценические решения, фантастические костюмы, восхитительные актеры, потрясающий Фабр!

19 октября 2017