Мой бедный Марат

Постановка - Театральный лофт «Компас-центр»
История любви, зародившаяся в блокадном Ленинграде. Спектакль о трех судьбах молодых людей — Марата, Леонидика и Лики, — связанных войной, любовью и надеждой на светлое будущее. Это судьбы людей, представляющих целое поколение. Становление личностей в тяжелое время, в котором со всей быстротечностью жизни проявляются все лучшие и худшие качества: сила и слабость духа, гордость и сострадание, самопожертвование и предательство, трусость в мирное время и героизм на войне! Но главное, что это история про сильных людей, прошедших войну и принесших нам освобождение. Про детей войны, завещавших нам простую истину: «Даже за день до смерти не поздно начать жизнь сначала!»
Евгений Шамрай
3 часа, 1 антракт

Ksenia Nikolaeva
12 апреля 2018

Существует мнение,что отзывы о спектакле надо говорить сразу,пока эмоции ещё "свежие".
Предпочитаю не соглашаться с подобным мнением,поскольку думаю,что если осталось через несколько дней послевкусие-то значит действительно удалось!
Вчера посчастливилось посмотреть спектакль "Мой бедный Марат".
До сих пор эмоции свежи как будто только вышла из зала.
Очень сильно!
Пробило до слез,кстати раньше никогда не думала,что способна заплакать на спектакле,но эмоции зашкаливали.
На столько тонкая и аккуратная постановка,сильный актерский состав,вечная тема и невероятно трудоемкая режиссёрская работа.
Забота к материалу чувствовалась в каждой реплике,в каждой мелочи,в танцах,в стихах,в строчках из песен.
Всё разбавлено нотками тонкой иронии,что не смотря на тему войны заставляет зрителя улыбаться на протяжении всего спектакля.
А после него хотелось молчать,просто пережить это всё с самим собой,подумать о сильной и настоящей любви,о которой так замечательно нам рассказали три актёра и один режиссёр.
БРАВО!👏🏻
Уверена,посмотреть надо ещё раз,что бы ещё раз подумать,что бы ещё раз испытать.
СПАСИБО!

Ольга Сорокина
7 сентября 2017

У Евгения Шамрая получился очень интересный спектакль! И очень необычный, что даже я, казалось бы знающая пьесу вдоль и поперёк, была заинтригована настолько, что вряд ли решилась бы с полной уверенностью утверждать, что же будет в финале.
Блокадный Ленинград, дружба, любовь, мечты, гордость, эгоизм и самопожертвование. И всё остальное, что непостижимым образом умещается в этой гениальной истории Арбузова. Истории, в которой маленькие кусочки жизни троих дают и представление о жизни целой страны, и затрагивают столько глобальных аспектов жизни каждого человека.
Марат Антона Зацепина необычен и непривычен лично мне своим мальчишеством и резкостью, но именно это делает образ цельным, живым и настоящим.
Лика Ярославы Славской настолько трепетная, любящая, светящаяся изнутри, что глаз не оторвать! Хотелось запомнить каждый жест, взгляд. В самом деле иногда приходилось делать нелёгкий выбор, наблюдая за игрой актёров Смайлик «smile»:)
А Леонидик Сергей Балашова - это вообще запредельно. Столько обаяния, что в финале я реально примерила на себя состояние "между двух огней". И вышла из зала в полном недоумении, потому что так и не решила, кто из этих двоих в финале покорил моё сердце. И, боюсь, что всё таки Леонидик - повзрослевший, решительный, любящий.
Браво!
В общем, надеюсь, вы уже поняли, что "Мой бедный Марат" в Театральном лофте "Компас-центр" - это почти три часа живых эмоций, оголённых нервов и такой светлой любви, исходящей от каждого из героев, что пропускать такое нельзя никому из ценителей настоящего театра!
Успейте это увидеть! Тем более, что на раздумья у вас не так много времени!
Всего два месяца: сентябрь и октябрь.

17 апреля 2018

Это такой спектакль, после которого тяжело прийти в себя сразу. Очень много говорят о войне, но совершенно иначе это воспринимается, когда речь идет о какой-то конкретной истории. Когда все действие происходит в камерном пространстве, ты воспринимаешь это все близко к сердцу, трогает до глубины души.

Катюша
17 апреля 2018
Живой и красивый спектакль.

Очень понравился Сергей Балашов, игра на уровне!

Алиса Мун
Хорошая военная постановка.

Очень трогательный спектакль, расказывающий жизненную историю. Актеры молодцы!