Мюзикл

Алла Чепинога
1 час 40 минут, 1 антракт

Anastasia
18 октября 2017

Недавно сходили с детьми на премьеру музыкальной сказки "Иван да Марья". Мы с детьми театры любим, были уже много где, много чего смотрели, но все равно каждого похода ждем с радостью и неким трепетом, предвкушая нечто интересное. Особенно волнительно было ждать премьеру. Отзывов то нет! Что нас ждет? а вдруг разочарует?! Но нет, дети от спектакля остались в полном восторге, смотрели не отрываясь все время, переживали за главных героев, и радовались, когда всё в итоге закончилось благополучно, а злые персонажи перевоспитались.

Спектакль рекомендован детям от 3 лет, и в принципе я согласна с возрастным цензом, сюжет достаточно простой для понимания маленьким ребенком, следить за тем,что разворачивается на сцене будет интересно, всё очень динамично, актеры поют и танцуют. Хоть и длится спектакль 1час 40 минут с антрактом, так что индивидуальные особенности по усидчивости малыша надо учитывать - все же разные)) Интерактива тут нет, по залу никто не ходит, один раз только вышла баба Яга пообщаться с маленькими зрителями)) Мой же личный ребенок 4-х лет был в восторге и по окончании даже попросил сходить на спектакль ещё раз.

На сцене нас встречают такие герои, как Царь и сын его Иван, сирота Марья, очень яркий персонаж Киска Анфиска - покорившая сердце моего сына)) Ну и как же без злодеев: Соловей разбойник, Баба Яга и дочь их Кикимора.

Стоит отметить несколько персонажей от которых мы остались в восторге. Это же конечно Киска Анфиска – умная кошечка, которую никто не слушал, пока не попали в беду, но она как верный друг оставалась рядом и помогала Марье. Очень милую и добрую сироту Марью, которую любит царевич Иван. Но как всегда на пути любви встают преграды в виде хитрых злодеев, ярких персонажей – Бабы Яги, Кикиморы и Соловья разбойника. Вспоминаем, у нас добрый детский спектакль, а значит добро восторжествует, и не просто победит, а даже наших злодеев перевоспитает в положительных героев.

Анна
15 октября 2017

В прошлое воскресенье ходили с дочкой на новый мюзикл "Иван да Марья".Мы попали на предпремьерный показ.
В основу постановки легла народная сказка, а авторы истории - Ким Брейтбург и Евгений Муравьев - добавили современные элементы. Кратко сюжет таков: Баба-Яга хочет выдать свою дочку Кикимору замуж за царевича, получить власть в королевстве, пользуясь для своих целей обманом и колдовством. А Марья, невеста царевича, хочет помешать коварным планам и разрушить чары.
В постановке много песен, музыки, танцев. Очень колоритные персонажи, особенно понравилась Киса Анфиса, которая помогала Марье, давала ей мудрые советы.
Из отрицательных героев понравилась Баба-Яга. Хотя все артисты играли очень хорошо!
Конечно, в финале добро победит зло, а отрицательные персонажи раскаются и перевоспитаются (вот бы в жизни так!) Спектакль очень динамичный, и мне и дочке было интересно смотреть, время пролетело незаметно.
Еще порадовало, что хоть в сказке и есть отсыл к современным реалям, сделано это очень аккуратно, без перегибов. Не люблю, когда в угоду публике, начинаются такие заигрывания со зрителем, какие-то современные шуточки, которые выбиваются из общей канвы сюжета. Тут такого нет, весь сюжет выглядит цельным.
Актриса, игравшая Марью, очень милая и симпатичная. Прям вот настоящая Марья :)
Возрастное ограничение: 3+
Мне кажется, что я бы поставила даже побольше, потому что спектакль идет 1ч 40 минут с одним антрактом. Для трехлеток это многовато.