Постановка Современник

5.3
Фото lgrechina
Фото lgrechina
Не шедевр, но очень милая вещица.

Легкий спектакль, в котором раздражает, пожалуй, только игра Марины Феоктистовой - немного топорная, простецкая уж слишком. Все остальное отлично. Понятные реальные жизненные ситуации непростой женской судьбы в России. Оч приятный спектакль малой формы.Хорошая игра актеров, постановка с разнообразием форматов и юмором. Смотрела с удовольствием и ни разу не заскучала.

8 августа 2018
Фото Мария М
Фото Мария М

Вот были вчера. Не сказать, что ужасно пожалели - это все таки поход в театр, все таки погоды стоят прекрасные. Выбраться вечерком и погулять после спектакля, который идет на малой/другой/репетиционной сцене, а значит заканчивается не поздно - одно удовольствие. Но вот лично я возмущена. Нет, ну вот серьезно. После просмотра спектакля складывается ощущение, что меня, зрителя, держат за какого то дурачка. Поясню.

Я совсем не поняла про кого спектакль? Про нищих душой и духом людей, запутавшихся в своих маленьких мирах и проблемках, об одиноких женщинах, готовых отдаться любому забулдыге, о каких то примитивных бытовых проблемках, о мужчинах, не способных решать и решиться, о маленьких людях, живущих в глуши и не могущих выбрать и физически и морально. Послушайте, разве это сейчас актуально? Разве можно этим сейчас кого то удивить? Тем более в Москве? Какого отклика у публики ждут сценарист, режиссер и постановщики? А еще мне интересно, как актерам в этой пьесе играется... Вот и ладно бы игра была великолепная, а то так себе, на три с плюсом.

А еще, очень и очень было неприятно и стыдно, когда со сцены звучал монолог о стариках, очень отвратный, при условии, что большинство зрителей были люди не молодые. Я расстроена и оскорблена. Как сказала героиня Лии Ахеджаковой из "Гаража": "Вы хотели меня унизить? Да Вы же себя унизили" (с)

Я очень не рекомендую всем идти на этот спектакль. Просто найдите что нибудь другое. Вот сходите хотя бы на Смольянинова.

21 ноября 2017